Arrivée à St-Lô, pointage, repas, chambres

Bonjour à tous !

Vous allez arriver samedi ou dimanche, pour le festival.

Arrivée en train

Si vous arrivez par le train, et que vous souhaitez qu’on vienne vous chercher, manifestez-vous !
Voir la liste des personnes prises en charge.

Arrivée en voiture

Voir le plan, rendez-vous au Gymnase St-Ghislain

Pointage, paiement

Si vous avez déjà payé, vous n’avez pas besoin de pointer.
Si vous n’avez pas encore payé, le pointage se termine le 5 juillet à 12h!!

Chambres

Si vous êtes hébergé au Lycée, nous fournissons un drap housse uniquement.
Vous devez apporter un duvet, ou un drap plat, et une taie de traversin (nous avons aussi des couvertures et des traversins)
N’hésitez pas à amener un oreiller ou un traversin !
Pour les étrangers uniquement, nous fournissons draps et couvertures.

Vous pouvez amener des cadenas pour fermer les armoires. N’oubliez pas vos affaires de toilette !
Serviettes de bain, gel douche, brosse à dents…

Idéalement, il faut arriver le dimanche entre 9h et 14h45. Après, c’est un peu compliqué (cérémonie d’ouverture, puis partie)
Vous pouvez bien sûr arriver aussi le samedi après-midi ou soir, si vous avez réservé.

Repas

Si vous prenez les repas avec nous, il faut les commander à l’avance.
Si vous avez des allergies alimentaires, régimes particuliers, merci de nous le signaler très vite si vous ne l’avez pas encore fait !

Début du tournoi

Cérémonie d’ouverture à 15h
1ère ronde à 15h30 pour tout le monde.

Bon voyage à tous pour arriver à Saint-Lô, et à samedi ou dimanche !


Open Enfants – 1400 : liste

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1CANDELOTClement1396 2005-04-27Echiquier Henri IV Pauvalidé
2ESCUDIELeo1390 2006-06-24CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
3CHOCKALINGAMKrithik1383 2005-08-02Suissevalidé
4LAZESFabien1370 2004-10-21Aux Tours De Magnyvalidé
5BURGALATEliot1350 2005-05-30Echiquier Henri IV Pauvalidé
6TELLIERGuilhem1350 2003-05-06La Cavale Du Fouvalidé
7ZUDOVMikhail1350 2003-02-23Russievalidé
8BOURGOISLeo1340 2006-08-28Echiquier Club Le Mansvalidé
9CATHERINOTMargot1340 2005-06-26Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
10HENRYThibault1338 2005-01-13Echiquier Vernonnaisvalidé
11DUBOISAxel1337 2004-03-17Echiquier De La Basse Vallée Du Lotvalidé
12LEMIERECharlotte1337 2003-05-07Club D'Echecs Lexovienvalidé
13LEMARCHANDJustin1330 2005-03-11Echiquier Gouesnousienvalidé
14FAMELEdouard1320 2004-12-18Echiquier Quimpéroisvalidé
15BRUNEAULilian1313 2003-09-15Echiquier Henri IV Pauvalidé
16MARECHAL-DINELLIJean-Baptiste1310 2004-09-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
17COUSSEAULucien1300 2004-09-19La Cavale Du Fouvalidé
18LEMARCHANDVictor1300 2003-01-30Echiquier Gouesnousienvalidé
19BOURafael1294 2005-06-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
20LEBOUCHERAymeric1271 2005-07-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
21POPOFFVitaly1270 2004-03-06C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
22VANDERSTAPPENLouise1269 2005-05-27validé
23ABDELKADERWissam1260 2005-01-03C.E. De Bois-Colombesvalidé
24YOLCHYANNarek1260 2004-10-05Agneaux Saint-Lôvalidé
25BEAURAINYanis1250 2006-09-23Club D'Echecs Lexovienvalidé
26RIOULTJustin1245 2004-06-21Agneaux Saint-Lôvalidé
27BOUZENARDJules1239 2005-10-23Agneaux Saint-Lôvalidé
28VIARDMatteo1239 2003-03-19Echiquier Gouesnousienvalidé
29BENETEAUDESMOULIERESElian1238 2003-11-01Agneaux Saint-Lôvalidé
30VANDERSTAPPENCelien1235 2003-01-01validé
31BALCONAlexis1230 2006-04-08Echiquier Gouesnousienvalidé
32MAUGER-LE-CUNFFNoah1222 2004-07-11Avant-Garde-Caennaisevalidé
33LATRUFFE-BOSSANTMaiwenn1220 2004-03-12Echiquier Quimpéroisvalidé
34LAZESAlexia1220 2007-05-10Le Perchay-Marines-Echecsvalidé
35SECOUARDLucie1220 2006-10-07Avant-Garde-Caennaisevalidé
36GUIGNARDJonathan1213 2005-06-26L'Echiquier Du Pays De Brayvalidé
37LEFEBVRESebastien1210 2007-07-10Echiquier Gouesnousienvalidé
38TAPIELucien1210 2004-05-08Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
39GATTEGNO-GRACIETMaylis1208 2005-06-15Cote Basque Echecsvalidé
40CHAUVINHugo1200 2006-07-20Club D'Echecs Lexovienvalidé
41LEPAPEJacques1200 2006-08-19C.E. De Bois-Colombesvalidé
42VIARDEthan1200 2005-12-31Echiquier Gouesnousienvalidé
43WILLEMSElie1200 2005-06-20Echecs Club Montpelliervalidé
44DUFEUXElia1190 2007-09-05Orcher La Tourvalidé
45GALLIONLaura1190 2003-02-07Stanislas Echecsvalidé
46LEFEBVREEtienne1190 2004-12-13Echiquier Gouesnousienvalidé
47LE BOULICAUTGaelle1189 2004-10-14Orcher La Tourvalidé
48HAIOUNPierre1180 2004-03-19C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
49LELIEVRE-AUBERTErmes1180 2004-11-12L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
50TELLIERSamuel1180 2003-05-06La Cavale Du Fouvalidé
51VEJDOVSKYGuillaume1180 2008-10-11AISEvalidé
52BLANQUETCamille1174 2005-11-19Orcher La Tourvalidé
53BROUDICKeryann1170 2006-03-24Orcher La Tourvalidé
54DEMANVictoire1170 2006-06-26Avant-Garde-Caennaisevalidé
55GOBEOdin1170 2005-05-23Stanislas Echecsvalidé
56LE BOULICAUTAnnaelle1170 2005-10-17Orcher La Tourvalidé
57MEZIANIMehdi1170 2003-08-23J.E.E.N.validé
58LACATUSVictor1160 2009-02-16L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
59SAUGEJules1160 2005-09-15Stanislas Echecsvalidé
60PIASSALEMael1153 2007-04-20Agneaux Saint-Lôvalidé
61ALLIOTPaul1150 2006-07-20Agneaux Saint-Lôvalidé
62DELARUEThomas1150 2004-09-26Echiquier Club Le Mansvalidé
63CAPTONRafael1142 2005-11-28Avant-Garde-Caennaisevalidé
64LAKKISYanis1140 2006-07-07Agneaux Saint-Lôvalidé
65OUERGHI-KURZILeonia1140 2008-07-17Le Petit Pouchet Parisvalidé
66RODIERRomain1140 2003-10-23L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
67ANDRYJOWICZJules1130 2007-01-29Agneaux Saint-Lôvalidé
68FOUGERATEmma1130 2007-05-14Les Echecs De Vincennesvalidé
69MARECHAL-DINELLIMarianne1130 2006-08-21L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
70ANCELKillian1120 2003-01-06Stanislas Echecsvalidé
71COTE-SOONEKINDTGwenael1120 2004-11-25Rouen Echecsvalidé
72KUCHARSKAHelena1120 2006-01-01validé
73MORELJeanne1120 2006-02-25Echiquier Domloupéenvalidé
74TALBIOUIChirine1120 2004-10-05Agneaux Saint-Lôvalidé
75VIELManon1120 2004-10-30Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
76TURCUMANAlexandru-Gabriel1118 2004-05-05validé
77BENETEAUDESMOULIERESLorine1111 2006-06-13Agneaux Saint-Lôvalidé
78BALCONClement1110 2004-02-03Echiquier Gouesnousienvalidé
79BASSINGCassandre1110 2006-11-05U.S.Villejuif Echecsvalidé
80COTE-SOONEKINDTZacharie1110 2006-07-01Rouen Echecsvalidé
81TRIDANT-JULLIENIsaac1110 2008-02-16Stanislas Echecsvalidé
82WENDLINGRaphael1110 2004-11-07L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
83YOLCHYANArsen1110 2006-05-26Agneaux Saint-Lôvalidé
84RIHOUEYThomas1102 2003-02-04Echiquier Hilairoisvalidé
85BIKOI BELLEmmanuela Queen1099 2004-01-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
86BOSQUETClement1099 2004-11-09Echiquier Donvillaisvalidé
87GEORGIUAlexander1099 2003-01-01Suèdevalidé
88MARANGEGaspard1099 2004-08-02Stanislas Echecsvalidé
89LE BRAYJoachim1093 2003-07-15La Dame Noirevalidé
90WENDLINGEleonore1093 2007-10-16L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
91HEILIG-BEUZITArthur1090 2005-06-23Agneaux Saint-Lôvalidé
92LEMARCHANDAgathe1090 2003-01-30Echiquier Gouesnousienvalidé
93PAGETAlexy1090 2004-02-14Noisiel Echecsvalidé
94DAVIDMarie1085 2005-11-30Echiquier Guingampaisvalidé
95MORELJules1070 2004-09-27Echiquier Domloupéenvalidé
96OUDOIREGatien1068 2004-10-06Stanislas Echecsvalidé
97TOKPLOVictoria1062 2005-03-30C.E. De Bois-Colombesvalidé
98HENRYConstantin1060 2004-12-13Stanislas Echecsvalidé
99LEMIEREManon1060 2007-07-28Club D'Echecs Lexovienvalidé
100MATHETBenjamin1050 2005-10-17Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
101PHENGSophia1050 2004-11-07Rouen Echecsvalidé
102HOCHAnna1041 2004-09-10Stanislas Echecsvalidé
103HUMBERTMathis1040 2007-01-05Agneaux Saint-Lôvalidé
104LEPLONGEONAurore1040 2006-09-28Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
105DAUTELThomas1037 2004-08-10Stanislas Echecsvalidé
106HAIOUNNicolas1030 2006-10-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
107ALLIOTMathieu1026 2003-12-29Agneaux Saint-Lôvalidé
108BOUZENARDArthur1020 2008-07-28Agneaux Saint-Lôvalidé
109MUCCHIELLI-NURGALIYESasha1020 2007-11-24L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
110ALTMEYERKarl1010 2006-03-17C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
111BASSINITill1010 2008-04-15C.E. De Bois-Colombesvalidé
112DELINInes1010 2008-08-08Club D'Echecs Lexovienvalidé
113KINTZMatthieu1010 2007-05-31Agneaux Saint-Lôvalidé
114LE BOULICAUTArthur1010 2007-07-02Orcher La Tourvalidé
115LELIEVRE-AUBERTLou-Lise1010 2007-07-19L'Echiquier De Jean-Paul IIvalidé
116MIGNEMartin1010 2005-04-22Echiquier Hilairoisvalidé
117SCHAEPELYNCKVictor1010 2006-07-04AISEvalidé
118TRIDANT-JULLIENAriel1010 2009-05-10Stanislas Echecsvalidé
119BAKALARZAdrian1009 2006-01-01validé
120BROULTJean1009 2005-08-16Agneaux Saint-Lôvalidé
121CEBRONAnze1009 2004-01-01Slovenievalidé
122DEMANConstance1009 2009-04-14Avant-Garde-Caennaisevalidé
123DORIFabrizio1009 2007-04-12AISEvalidé
124GERARDFrancois1009 2008-08-07Luxembourgvalidé
125LEROYTimeo1009 2008-08-17Echiquier Club Le Mansvalidé
126LIONCharles1009 2007-11-25La Cavale Du Fouvalidé
127MIGNOTGuilhem1009 2006-08-08Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
128NOSOVAlexei1009 2008-01-01Russievalidé
129PIATRENKOIvan1009 2007-01-01Bielorussievalidé
130SPIZHARNYMikhail1009 2006-01-01Bielorussievalidé
131TAPIEAramis1009 2007-03-13Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
132TINDEMARKLeo1009 2015-01-01validé
133TONERIETheo1009 2007-08-18Orcher La Tourvalidé
134VALLETTEMarius1009 2005-06-18Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
135WALIGORAFranciszek1009 2005-07-21Luxembourgvalidé
136WUClara1009 2015-01-01Stanislas Echecsvalidé

Open Jeunes – 2000 : liste

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1NIEPCERONLuc1933 1997-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
2JAMARVadim1919 1999-06-07validé
3GILLOTFlorent1869 1998-01-27validé
4NIEPCERONAurelien1859 2002-01-07Agneaux Saint-Lôvalidé
5SEIGNATFlorian1843 2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
6TURCUMANDragos-Mihai1776 1997-01-01validé
7LEMIEREClement1767 1998-04-13Club D'Echecs Lexovienvalidé
8MACHIELSEtienne1738 2000-09-17Club D'Echecs De Sautronvalidé
9DAMENJip1728 1997-11-28validé
10BOUDRYWilliam1722 2001-01-01LSV-Chesspirantvalidé
11KUCHARSKAHonorata1719 2002-01-01validé
12MIGNOTEnzo1718 2000-05-30A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
13SEOJung Min1715 2002-01-01validé
14DODARTGuillaume1714 2002-10-23Echiquier Gouesnousienvalidé
15FERNANDEZLeon1714 2004-03-05AGJA-Echiquier Aquitainevalidé
16PLAVANEAlise1699 2003-01-01Suèdevalidé
17MATHETJeremy1692 2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
18RIOULTNathan1687 1999-12-17Agneaux Saint-Lôvalidé
19DECAENMelvyn1673 1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
20VENARDGautier1659 2003-09-20Stanislas Echecsvalidé
21CRASGildas1658 2000-07-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
22MILROYMelena1658 2000-07-11L'Echiquéenne De Survilliersvalidé
23CERIPAAdrien1657 1997-12-16CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
24BAILLYThierry1645 2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
25REMACLEAuguste1643 2001-03-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
26WEIBELTheo1635 2002-07-30Echiquier Club Le Mansvalidé
27DIJKHUISOele1629 2002-01-01validé
28GULAnton1629 2002-01-01validé
29GENTIEUMartin1624 2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
30GACSimon1621 1999-04-05Echiquier Gouesnousienvalidé
31BONDROITStef1613 1998-01-01LSV-Chesspirantvalidé
32BROEKBarry1604 1996-02-02validé
33ALLIOTAlexis1600 2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
34KRAUCHANKAYuliya1595 2001-01-01validé
35PIASSALENils1592 2005-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
36OLIVIERHugo1590 2000-04-17Agneaux Saint-Lôvalidé
37ZUDOVAAlexandra1590 2001-05-17validé
38HRBEKStepan1585 2006-01-01validé
39LEFEBVREAlexandre1584 2001-01-24Echiquier Gouesnousienvalidé
40DETOURAurelien1582 2000-07-25Echiquier Henri IV Pauvalidé
41FEREYAntonin1580 2003-07-16Stanislas Echecsvalidé
42GALANOVIlia1577 2001-02-01Russievalidé
43MARTINETNathan1572 2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
44MARGUERITEGauthier1565 2002-01-12Agneaux Saint-Lôvalidé
45DARROUXLaure1557 1999-06-09Agneaux Saint-Lôen cours
46PHENGWissam1557 1999-09-01CCL Bihorel Echecsvalidé
47LAMAZESimon1550 2006-06-09Echiquier Briochinvalidé
48MORICEThomas1547 2000-11-27La Riviere Saint Sauveurvalidé
49SINIAUSKIArtsiom1532 2006-01-01validé
50GEORGETLaureline1530 2001-02-05Fous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
51LAHADERNERomain1530 2001-02-19Echiquier Henri IV Pauvalidé
52RAMBAUTAnthony1529 2002-05-21Echiquier Henri IV Pauvalidé
53MAILLARDPierre-Francois1528 1997-10-01Agneaux Saint-Lôvalidé
54MASVictor1525 2004-02-20Echiquier Club Le Mansvalidé
55CARDINALSamuel1521 2000-07-12Echiquier Gouesnousienvalidé
56CLIPCEACaius-Lucian1515 2002-01-01validé
57MOUTHUYJacky-Long1508 2000-01-01validé
58LAURONWesley1503 2000-03-30Echiquier Club Créonnaisvalidé
59ROBERTYoann1502 2005-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
60FAESSELMathieu1500 2003-05-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
61COLLASTristan1495 1998-05-11Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
62MARSAULTTanguy1494 2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
63GRIMMBalazs1489 2000-01-01validé
64ROMASLionia1476 2002-03-19J.E.E.N.en cours
65BROUARDGregoire1475 2004-05-14CE Roi Soleil - Le Chesnay Versaillesvalidé
66BOTOCANCristian-Alexandru1470 2000-01-01validé
67VERINJules1465 2001-04-07Club D'Echecs De Bourgesvalidé
68BENETEAUDESMOULIERESMael1461 2001-10-29Agneaux Saint-Lôvalidé
69CHENELAxel1456 2003-06-11Agneaux Saint-Lôvalidé
70VEJDOVSKYAurelien1445 2001-04-13AISEvalidé
71DELAFARGUECesar1443 2000-04-23C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
72JANGSoohan1434 2003-01-01validé
73IMINOVBachtiar1433 1999-01-01validé
74CEBRONAsja1428 2004-01-01validé
75TROSTEdvin1427 2007-01-01validé
76VAN DER HOEVENCarsten1427 1999-04-11validé
77ROSEMarina1424 1998-06-26CCL Bihorel Echecsvalidé
78DODARTMarion1422 2002-10-23Echiquier Gouesnousienvalidé
79BALASOUPRAMANIANEDinesh1421 2001-09-14Club D'Echecs De La Brievalidé
80KROONJoppe1421 2002-11-20Pays-Basvalidé
81ARNOULDCharles1419 2000-08-20C.E. De Bois-Colombesvalidé
82VAN ROODENSarah1414 2000-02-27Pays-Basvalidé
83TUDORRaphael1411 2000-12-22Club D'Echecs De Sautronvalidé
84THIERYLeo1403 2004-01-06Echiquier Gouesnousienvalidé
85CHICHIGINMikhail1400 2001-10-10Russievalidé
86DUBOUECamille1399 2000-12-18Echiquier De L'Erdrevalidé
87DUCHOSSOIRAnatole1399 2002-01-22C.E. De Bois-Colombesvalidé
88COTTECorentin1398 2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
89BOUTONHector1393 2002-02-02Club D'Echecs De Saint-Maurvalidé
90LE LOCHBriac1390 2005-06-26Echiquier De L'Erdrevalidé
91DEBORDNino1380 2003-03-08C.E. De Bois-Colombesvalidé
92BASSININina1377 2001-09-14C.E. De Bois-Colombesvalidé
93DELINAristide1376 2005-01-14Club D'Echecs Lexovienvalidé
94FERRANDISThomas1374 2001-07-15Avant-Garde-Caennaisevalidé
95LEMIEREMaxence1373 2000-04-18Club D'Echecs Lexovienvalidé
96JUCHATGael1369 2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
97LEFEBVREMatthieu1367 2002-12-02Echiquier Gouesnousienvalidé
98OUPINDRINTimothy1365 2004-04-28Noisiel Echecsvalidé
99KOTELEVSKIYArtem1362 2001-10-21Russievalidé
100LEPAPEEleonore1360 2004-05-01C.E. De Bois-Colombesvalidé
101QUEYROUXXavier1360 2000-02-24C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
102DAMAGNEZCome1358 2000-07-03C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103GENANDTheo1354 2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
104ZEVIOThomas1344 2005-02-18Stanislas Echecsvalidé
105KUZNETSOVNikolay1340 2000-05-30Russievalidé
106VANNERAlexander1326 2002-07-16Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
107CHOUVAEV-KOMINDaniel1323 2007-01-24Tremblay En Francevalidé
108DARDMarc1320 2002-06-03Agneaux Saint-Lôvalidé
109GUILLAUMEJonathan1320 2002-04-01Stanislas Echecsvalidé
110TERCINETPaul1311 2004-06-10L'Echiquier Vezinoisvalidé
111GOROSHNIKOVMaxim1300 2000-02-16Russievalidé
112BREMONDAbel1296 2000-03-22Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
113SEVENCorentin1289 2002-07-29C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
114PAVEELouis1288 2005-01-01Vandoeuvre-Echecsvalidé
115PONTISStanislav1287 2003-10-16Agneaux Saint-Lôvalidé
116MARTINEZ MARTINEZMateo1279 2004-08-21Stanislas Echecsvalidé
117WAWSZCZYKPaul1277 2000-10-03CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
118CESARIODavi1260 1998-07-28Echiquier Du Pays Fouesnantaisvalidé
119LACATUSGabriel1259 2007-01-05C.E. De Bois-Colombesvalidé
120FRINGANTAubin1250 2002-12-24Stanislas Echecsvalidé
121VAN VLIETDylan1250 1997-12-21Pays-Basvalidé
122MORAISThomas1249 2006-10-27Tremblay En Francevalidé
123GOBIERPaul1240 2002-02-12C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
124TAPIEFelix1238 2002-03-14Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
125KHATCHATRIANHaik1234 2002-09-26Stanislas Echecsvalidé
126LHOMMEAntoine1230 2002-08-15CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
127ROUETAlexandre1230 2003-10-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
128BRANDSKevin1217 2003-03-08Hollandevalidé
129WEIDEMALuuk1216 2000-04-10validé
130ZINZENMathieu1214 2002-03-13Cercle D'Echecs De Villepintevalidé
131ANDREEVAtos1199 2002-01-01validé
132BARKOVSKIAliaksandr1199 2000-01-01validé
133DEMANPauline1199 2000-12-17Avant-Garde-Caennaisevalidé
134KOCHTristan-Loup1199 2002-01-31C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
135NICOLASLeo1199 2002-12-31Echiquier Guichenaisvalidé
136SANETPaul1199 1999-11-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137MARGUERITEJean-Adrien1192 2002-01-12Agneaux Saint-Lôvalidé
138KOEDIJKKlass-Jan1181 2001-10-22Pays-Basvalidé
139THIBONClement1178 2002-08-09Agneaux Saint-Lôvalidé
140WENDLINGMichael1170 2002-10-02L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
141COTTEClement1160 2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
142ROQUAINMathis1160 2005-05-25Echiquier De L'Erdrevalidé
143CASSAGNESTheo1159 2001-07-20Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
144LAGALLEAxelle1141 2002-07-19Avant-Garde-Caennaisevalidé
145VALLETTEJame1140 2002-07-21Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
146BAKALIANNil1127 2005-08-04Stanislas Echecsvalidé
147BURMISTROVMikhail1127 2002-05-11validé
148HARDOUINEmeric1102 1999-09-24Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
149THOMASHugo1100 2001-07-11Echiquier Guichenaisvalidé
150MARECHALAndrea1099 2003-02-21Echiquier Guichenaisvalidé
151PAVIOTMartin1099 2003-05-17CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
152LEPLONGEONMathilde1098 2002-04-24Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
153LE ROYTristan1080 2000-04-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
154OUPINDRINAdora1070 2002-01-21Noisiel Echecsvalidé
155LAIRTancrede1060 2002-11-19Agneaux Saint-Lôvalidé
156ROBERTSarah1060 2001-01-02Agneaux Saint-Lôvalidé
157COSTEROUSSEGaiane1045 2003-02-02Agneaux Saint-Lôvalidé
158BERKOVITSAxel1032 2000-09-20C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159LEFEBVREMatheo1020 2001-08-12Orcher La Tourvalidé
160GABRIELOlivier1010 2002-11-27C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
161TATARINOVASofia1009 2005-04-01Russievalidé
162MERIC-PONSMathis1008 2000-01-20Echiquier Quimperloisvalidé
163KROONDominique1000 2001-08-08Pays-Basen cours

Open Coquereau : Liste des Joueurs

 NomPrénomElo PaysClubstatut
1LEMAITREDaviddawi en cours
2LEMAITREChloeclod en cours
3MIRONLucian-Costin2490 L'Echiquier Naujacaisvalidé
4OKHOTNIKVladimir2452 L'Echiquier Chalonnaisvalidé
5NINOVNikolai2427 Esbarres Bonnencontre Echecsvalidé
6STETSDmitry2406 Rouen Echecsvalidé
7TSYHANCHUKStanislav2395 validé
8DELORMEAlban2353 Echiquier Club Le Mansvalidé
9BORSUKYuriy2324 validé
10BOGDANOVEgor2323 validé
11BAKALARZMietek2317 Metz Alekhinevalidé
12GRIMMDaniel2289 validé
13AOUTSebastien2273 Echiquier Henri IV Pauvalidé
14ZARUBITSKIViachaslau2270 validé
15POLEYVladimir2266 validé
16MARISIvo2262 validé
17BOURDONNAISLoic2229 Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
18KONONENKODmitry2223 validé
19FRUCHARDCyrille2178 La Dame Noirevalidé
20GRIMMGyorgy2158 validé
21TRAVADONLoic2146 C.E. De Bois-Colombesvalidé
22FONTAINEQuentin2143 validé
23AGHAMIR ALROBIAINizar2098 Agneaux Saint-Lôvalidé
24AMOYALPierre2097 Agneaux Saint-Lôvalidé
25BARCHUKIrina2087 validé
26MARTINETRegis2071 Echiquier Henri IV Pauvalidé
27EUGENEFloryan2042 Echiquier Club Le Mansvalidé
28MORAISMario2041 Tremblay En Francevalidé
29BOUVETFlorian2040 Echiquier Club Le Mansvalidé
30BRESSYTheo2032 ECHECS CLUB MONTPELLIERvalidé
31ARIZAThomas2012 C.E. De Bois-Colombesvalidé
32ILIEMaria-Ruxandra2001 validé
33VERONCyprien1993 Saint Hilaire Petitvillevalidé
34VIELSimon1981 Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
35WILLEMSNiels1966 Echecs Club Montpelliervalidé
36BAKALARZGrazyna1961 Echiquier Spinalienvalidé
37BENARDAnne-Laurie1961 Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
38LELONGEric1956 Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
39MIDYRobin1947 Echiquier Club Le Mansvalidé
40HARUTYUNYANRuben1920 Echiquier Club Le Mansvalidé
41GELYYann1918 Echiquier Club Le Mansvalidé
42AUVRAYHonorine1910 Agneaux Saint-Lôvalidé
43BROLYMathilde1909 Marseille Echecsvalidé
44DELINOTTEMathieu1905 Agneaux Saint-Lôvalidé
45BASSINIEmile1903 C.E. De Bois-Colombesvalidé
46VAN WIELEKurt1897 validé
47GEORGESCUGabriel-Ioan1889 validé
48BOURGOISGael1866 Echiquier Ruaudinoisvalidé
49BEDASalome1860 Lutèce Echecsvalidé
50BUSSONDidier1856 La Tour Noire De Meauxvalidé
51ANDREPhilippe1844 Echiquier Laique Ste Anne D'Aurayvalidé
52MAUGENDREMaxime1841 Agneaux Saint-Lôvalidé
53TROSTMartin1841 validé
54LONDERSJan1837 validé
55JOSSESebastien1789 Aile Roi Louviersvalidé
56ZARUBINAMaria1770 Agneaux Saint-Lôvalidé
57CHEIKH-BOUKALZiyad1740 Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
58CATHERINEAUAlexandre1731 Cercle D'Echecs De Villepintevalidé
59ANDREMarine1730 USAM Echiquier Brestoisvalidé
60ROBERTMathias1718 C.E. De Bois-Colombesvalidé
61TROUBATAlexandre1697 Echiquier Gouesnousienvalidé
62HARUTYUNYANSafar1675 Echiquier Club Le Mansvalidé
63TAPIEJean1675 Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
64PRIMAULTLoic1658 Echiquier De Plouaret/Vieux Marche/Tregromvalidé
65OUERGHIRida1633 Clichy-Echecs-92validé
66CUVELIERAnnelies1629 validé
67BRICK AIDABenoit1599 Arçonnay Echecs Le Roi S'amusevalidé
68TRIBOUTAlexandre1574 Echiquier Club Le Mansvalidé
69BAILLYYannick1568 Aile Roi Louviersvalidé
70FOURNELDidier1562 Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
71FERNANDEZJose1524 AGJA-Echiquier Aquitainevalidé
72KERBAOLJacques1519 Echiquier Gouesnousienvalidé
73MARIEOlivier1519 Caen Alekhineen cours
74BOUCHARDHugo1507 Echiquier Guichenaisvalidé
75DUFEUXPatrice1507 Orcher La Tourvalidé
76LEFEUVREThierry1504 USAM Echiquier Brestoisvalidé
77HUSERSYannic1480 validé
78DURANDDenis1471 Agneaux Saint-Lôvalidé
79DAVIDIrene1449 Echiquier Guingampaisvalidé
80JAMARMarc1437 validé
81LAZESBrigitte1399 Les Echecs De Vincennesvalidé
82PIERQUINAdrien1386 Les Tours Givetoisesvalidé
83PIATRENKOSiarhei1330 validé
84LAUREYSJo1321 LSV-Chesspirantvalidé
85ROBERTPatrick1320 Agneaux Saint-Lôvalidé
86BOUDRYRik1308 validé
87PIERQUINJean-Bernard1308 Les Tours Givetoisesvalidé
88LEFEUVREFrancoise1274 USAM Echiquier Brestoisvalidé
89DUFEUXLidwine1249 Orcher La Tourvalidé
90ANGELEHenri1246 Agneaux Saint-Lôvalidé
91PUPINHerve1238 Avant-Garde-Caennaisevalidé
92HUMBERTManuel1214 Agneaux Saint-Lôvalidé
93JUCHATRemi1014 Stanislas Echecsvalidé
94HARPJean Michel1010 Orcher La Tourvalidé

Arrivée / Départ des trains

Nous pouvons venir vous chercher à la gare de Saint-Lo.
Nous enregistrons ici les arrivées et départ des trains de ceux qui nous ont prévenu !

RETOUR

dimanche 12 juillet

14h47 => 19 personnes (Rueil Malmaison) RDV au gymnase à 14h15
=> Maria= 3 places
=> Valérie= 3 places
=> Patrick= 6 places

14h57 => Jules Vérin RDV au gymnase à 14h15

17h05 => 6 personnes (groupe Oupindrin) RDV au gymnase à 16h40
=> Patrick= 6 places

17h56 => 16 personnes (groupe Bois-Colombes) + Hector Bouton RDV au gymnase à 17h35
=> Caroline= 5 places
=> Patrick= 6 places
=> Maria= 3 places

lundi 13 juillet

8h48 => 13 personnes (Hollande) + 4 personnes (Roumanie) RDV à Curie à 8h15
=> Luce= 4 places

 

 

Continue reading