Open Coquereau : ronde 5

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 STETS Dmitry 2406 F X - X MIRON Lucian-Costin 2490 F 4
2 4 BORSUK Yuriy 2324 F X - X NINOV Nikolai 2427 F 4
3 DELORME Alban 2353 F 0 - 1 POLEY Vladimir 2266 F
4 3 OKHOTNIK Vladimir 2452 F 1 - 0 FONTAINE Quentin 2143 F 3
5 3 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 1 - 0 BARCHUK Irina 2087 F 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 3 BRESSY Theo 2032 F 0 - 1 BAKALARZ Mietek 2317 F 3
7 3 GRIMM Daniel 2289 F X - X MARTINET Regis 2071 F 3
8 3 AOUT Sebastien 2273 F 0 - 1 BOUVET Florian 2040 F 3
9 3 MARIS Ivo 2262 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1909 F 3
10 3 TRAVADON Loic 2146 F X - X AUVRAY Honorine 1910 F 3
11 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F 1 - 0 ARIZA Thomas 2012 F
12 BOURDONNAIS Loic 2229 F 1 - 0 BAKALARZ Grazyna 1961 F
13 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F X - X KONONENKO Dmitry 2223 F
14 VERON Cyprien 1993 F 0 - 1 FRUCHARD Cyrille 2178 F
15 WILLEMS Niels 1966 F X - X GRIMM Gyorgy 2158 F
16 MIDY Robin 1947 F 1 - 0 EUGENE Floryan 2042 F
17 MORAIS Mario 2041 F X - X GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F
18 2 BOGDANOV Egor 2323 F 1 - 0 BASSINI Emile 1903 F
19 2 TROST Martin 1841 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F 2
20 2 AMOYAL Pierre 2097 F 1 - 0 LONDERS Jan 1837 F 2
21 2 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 0 - 1 VIEL Simon 1981 F 2
22 2 HARUTYUNYAN Safar 1675 F 0 - 1 BENARD Anne-Laurie 1961 F 2
23 2 LELONG Eric 1956 F 1 - 0 TAPIE Jean 1675 F 2
24 2 PRIMAULT Loic 1658 F 0 - 1 HARUTYUNYAN Ruben 1920 F 2
25 2 OUERGHI Rida 1633 F 0 - 1 GELY Yann 1918 F 2
26 2 CUVELIER Annelies 1629 F 1 - 0 DELINOTTE Mathieu 1905 F 2
27 2 FOURNEL Didier 1562 F 0 - 1 VAN WIELE Kurt 1897 F 2
28 2 BOURGOIS Gael 1866 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1524 F 2
29 2 HUSERS Yannic 1480 F 0 - 1 BUSSON Didier 1856 F 2
30 2 ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 PIATRENKO Siarhei 1399 E 2
31 BEDA Salome 1860 F 1 - 0 MARIE Olivier 1519 F
32 DUFEUX Patrice 1507 F 0 - 1 CATHERINEAU Alexandre 1731 F
33 ANDRE Marine 1730 F 1 - 0 BOUCHARD Hugo 1507 F
34 TROUBAT Alexandre 1697 F X - X LEFEUVRE Thierry 1504 F
35 BAILLY Yannick 1568 F X - X PUPIN Herve 1238 F
36 1 MAUGENDRE Maxime 1841 F 1 - 0 DAVID Irene 1449 F 1
37 1 JAMAR Marc 1437 F 0 - 1 JOSSE Sebastien 1789 F 1
38 1 ZARUBINA Maria 1770 N 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1386 F 1
39 1 ROBERT Mathias 1718 F 1 - 0 BOUDRY Rik 1308 F 1
40 1 BRICK AIDA Benoit 1599 F 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1274 F 1
41 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F 1 - 0 HUMBERT Manuel 1214 F 1
42 1 LAUREYS Jo 1321 F X - X KERBAOL Jacques 1519 F 1
43 1 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 1 - 0 ANGELE Henri 1246 F ½
44 ½ ROBERT Patrick 1320 F 1 - 0 DURAND Denis 1471 F ½
45 0 JUCHAT Remi 1014 F 1 - 0 LAZES Brigitte 1399 E 0
46 0 HARP Jean Michel 1010 N 0 - 1 DUFEUX Lidwine 1249 F 0

Open -1400 : ronde 6

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 0 - 1 CANDELOT Clement 1396 F 5
2 HENRY Thibault 1338 F 1 - 0 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F
3 GOBE Odin 1170 N 0 - 1 BRUNEAU Lilian 1313 F
4 4 LAZES Fabien 1370 N 1 - 0 VIARD Matteo 1239 F 4
5 4 GUIGNARD Jonathan 1213 F 0 - 1 ZUDOV Mikhail 1350 N 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 LE BRAY Joachim 1093 F 1 - 0 CATHERINOT Margot 1340 N 4
7 4 DAUTEL Thomas 1037 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1337 F 4
8 4 LEMARCHAND Victor 1300 N 1 - 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 4
9 4 YOLCHYAN Narek 1260 N 1 - 0 PIASSALE Mael 1153 F 4
10 4 RIOULT Justin 1245 F 1 - 0 CAPTON Rafael 1142 F 4
11 MOREL Jules 1070 N 1 - 0 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N
12 LEMIERE Charlotte 1337 F 1 - 0 DAVID Marie 1085 F
13 BLANQUET Camille 1174 F 1 - 0 BEAURAIN Yanis 1250 N
14 TOKPLO Victoria 1062 F X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F
15 3 FAMEL Edouard 1320 N 1 - 0 WILLEMS Elie 1200 N
16 3 ESCUDIE Leo 1390 N 1 - 0 MEZIANI Mehdi 1170 N 3
17 3 TELLIER Guilhem 1350 N 0 - 1 SAUGE Jules 1160 N 3
18 3 LEMARCHAND Justin 1330 N 1 - 0 ALLIOT Paul 1150 N 3
19 3 COUSSEAU Lucien 1300 N 1 - 0 RODIER Romain 1140 N 3
20 3 LACATUS Victor 1160 N 0 - 1 BOU Rafael 1294 F 3
21 3 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 1 - 0 WENDLING Raphael 1110 N 3
22 3 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 1 - 0 ABDELKADER Wissam 1260 N 3
23 3 KUCHARSKA Helena 1120 F 1 - 0 BOUZENARD Jules 1239 F 3
24 3 TALBIOUI Chirine 1120 N F - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 3
25 3 BASSING Cassandre 1110 N 1 - 0 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 3
26 3 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 3
27 3 BAKALARZ Adrian 1009 E X - X GALLION Laura 1190 N 3
28 3 LEFEBVRE Etienne 1190 F 0 - 1 BOSQUET Clement 1099 E 3
29 3 ALLIOT Mathieu 1026 F 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 3
30 3 HAIOUN Pierre 1180 N 0 - 1 OUDOIRE Gatien 1068 F 3
31 3 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 0 - 1 TELLIER Samuel 1180 N 3
32 3 DEMAN Victoire 1170 N 0 - 1 PIATRENKO Ivan 1009 E 3
33 BOURGOIS Leo 1340 N 1 - 0 HOCH Anna 1041 F 3
34 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F 0 - 1 BURGALAT Eliot 1350 N
35 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N 0 - 1 LEPAPE Jacques 1200 N
36 BROUDIC Keryann 1170 N 0 - 1 RIHOUEY Thomas 1102 F
37 2 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F X - X VANDERSTAPPEN Louise 1269 F
38 2 WENDLING Eleonore 1093 F 0 - 1 POPOFF Vitaly 1270 N 2
39 2 YOLCHYAN Arsen 1110 N 0 - 1 BALCON Alexis 1230 N 2
40 2 LAZES Alexia 1220 N 1 - 0 BALCON Clement 1110 N 2
41 2 BROULT Jean 1009 E 0 - 1 SECOUARD Lucie 1220 N 2
42 2 TAPIE Lucien 1210 N 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 2
43 2 VIARD Ethan 1200 N 1 - 0 MARANGE Gaspard 1099 E 2
44 2 DUFEUX Elia 1190 N X - X LEMARCHAND Agathe 1090 N 2
45 2 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 0 - 1 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 2
46 2 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 1 - 0 LEPLONGEON Aurore 1040 N 2
47 2 DELARUE Thomas 1150 N 1 - 0 ALTMEYER Karl 1010 N 2
48 2 LAKKIS Yanis 1140 N 1 - 0 KINTZ Matthieu 1010 N 2
49 2 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 0 - 1 CEBRON Anze 1009 E 2
50 2 FOUGERAT Emma 1130 N 1 - 0 GERARD Francois 1009 E 2
51 2 MIGNOT Guilhem 1009 E 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 2
52 2 WU Clara 1009 E 0 - 1 MOREL Jeanne 1120 N 2
53 2 VIEL Manon 1120 N 0 - 1 LEROY Timeo 1009 E 2
54 2 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 1 - 0 LION Charles 1009 E 2
55 2 WALIGORA Franciszek 1009 E 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N
56 GEORGIU Alexander 1099 E X - X ANCEL Killian 1120 N
57 1 CHAUVIN Hugo 1200 N 0 - 1 HENRY Constantin 1060 N
58 1 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 1 - 0 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 1
59 1 PAGET Alexy 1090 N 1 - 0 DELIN Ines 1010 N 1
60 1 LEMIERE Manon 1060 N 0 - 1 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 1
61 1 PHENG Sophia 1050 N 1 - 0 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 1
62 1 HUMBERT Mathis 1040 N 1 - 0 DEMAN Constance 1009 E 1
63 1 MIGNE Martin 1010 N 1 - 0 HAIOUN Nicolas 1030 N 1
64 1 TAPIE Aramis 1009 E 0 - 1 BOUZENARD Arthur 1020 N 1
65 1 BASSINI Till 1010 N X - X VALLETTE Marius 1009 E 1
66 1 TONERIE Theo 1009 E 0 - 1 MATHET Benjamin 1050 N ½
67 0 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0 - 1 NOSOV Alexei 1009 E 0
68 0 TINDEMARK Leo 1009 E 1 - 0 DORI Fabrizio 1009 E 0

Blitz Handicap

Plus de 230 joueurs !!

Victoire du Hollandais Ivo MARIS en finale face à Viacheslav ZARUBITSKI
Dmitri KONONENKO prend la 3ème place.

Performance étonnante du jeune Bielorusse Mikhail SPIZHARNY, 8 ans, qui est éliminé en 8ème de finale !

La grille de la phase finale :
handicapfinale32joueurs

Petite vidéo de la finale


Open Jeunes -2000 : Ronde 4

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DAMEN Jip 1728 F 1 - 0 VENARD Gautier 1659 F 3
2 3 MATHET Jeremy 1692 F 1 - 0 BOUDRY William 1722 F 3
3 3 KUCHARSKA Honorata 1719 F 1 - 0 WEIDEMA Luuk 1216 F 3
4 NIEPCERON Luc 1933 F 1 - 0 GAC Simon 1621 F
5 REMACLE Auguste 1643 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1859 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 DIJKHUIS Oele 1629 F X - X TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F
7 GUL Anton 1629 F 1 - 0 DODART Guillaume 1714 F
8 FERNANDEZ Leon 1714 F 0 - 1 MAS Victor 1525 F
9 ALLIOT Alexis 1600 F 1 - 0 RIOULT Nathan 1687 F
10 DECAEN Melvyn 1673 F 1 - 0 VANNER Alexander 1326 F
11 2 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 BURMISTROV Mikhail 1127 F
12 2 GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 LAURON Wesley 1503 F 2
13 2 LEMIERE Clement 1767 F 1 - 0 FAESSEL Mathieu 1500 N 2
14 2 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F 2
15 2 ROBERT Yoann 1502 F 0 - 1 MIGNOT Enzo 1718 F 2
16 2 CRAS Gildas 1658 F X - X ROMAS Lionia 1476 F 2
17 2 COLLAS Tristan 1495 F 0 - 1 MILROY Melena 1658 F 2
18 2 CERIPA Adrien 1657 F 1 - 0 MARSAULT Tanguy 1494 F 2
19 2 DELAFARGUE Cesar 1443 F X - X BAILLY Thierry 1645 F 2
20 2 BROUARD Gregoire 1475 F 0 - 1 WEIBEL Theo 1635 F 2
21 2 BONDROIT Stef 1613 F X - X BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F 2
22 2 IMINOV Bachtiar 1433 F 0 - 1 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 2
23 2 PIASSALE Nils 1592 F 0 - 1 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 2
24 2 TROST Edvin 1427 F 0 - 1 OLIVIER Hugo 1590 F 2
25 2 SEVEN Corentin 1289 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 2
26 2 TAPIE Felix 1238 F 0 - 1 DETOUR Aurelien 1582 F 2
27 2 FEREY Antonin 1580 N 0 - 1 CEBRON Asja 1428 F 2
28 2 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 GALANOV Ilia 1577 N 2
29 2 MARTINET Nathan 1572 F X - X VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 2
30 2 DARROUX Laure 1557 F X - X DODART Marion 1422 F 2
31 2 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 MORICE Thomas 1547 F 2
32 2 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 1 - 0 JUCHAT Gael 1369 F 2
33 2 BERKOVITS Axel 1032 F 0 - 1 GEORGET Laureline 1530 F 2
34 2 LAHADERNE Romain 1530 F 1 - 0 MERIC-PONS Mathis 1008 F 2
35 SEIGNAT Florian 1843 F 1 - 0 DUBOUE Camille 1399 F
36 SEO Jung Min 1715 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1365 F
37 TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 PLAVANE Alise 1699 N
38 LEMIERE Maxence 1373 F 1 - 0 BROEK Barry 1604 F
39 ZUDOVA Alexandra 1590 F 0 - 1 DAMAGNEZ Come 1358 F
40 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F
41 LEFEBVRE Matthieu 1367 F X - X PHENG Wissam 1557 F
42 CARDINAL Samuel 1521 F 1 - 0 FRINGANT Aubin 1250 N
43 KOTELEVSKIY Artem 1362 N F - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
44 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 1 - 0 GOBIER Paul 1240 N
45 PONTIS Stanislav 1287 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F
46 ZINZEN Mathieu 1214 F 0 - 1 JANG Soohan 1434 F
47 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F X - X KROON Joppe 1421 N
48 TATARINOVA Sofia 1009 E 0 - 1 VAN ROODEN Sarah 1414 N
49 1 GENTIEU Martin 1624 F 1 - 0 TERCINET Paul 1311 F 1
50 1 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E F - 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 1
51 1 LAMAZE Simon 1550 N 0 - 1 BREMOND Abel 1296 F 1
52 1 WAWSZCZYK Paul 1277 F X - X RAMBAUT Anthony 1529 F 1
53 1 GRIMM Balazs 1489 F 0 - 1 PAVEE Louis 1288 F 1
54 1 VERIN Jules 1465 F X - X CESARIO Davi 1260 N 1
55 1 ROSE Marina 1424 F 0 - 1 LACATUS Gabriel 1259 F 1
56 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 1 - 0 MORAIS Thomas 1249 F 1
57 1 ARNOULD Charles 1419 F 1 - 0 ROUET Alexandre 1230 N 1
58 1 LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 THIERY Leo 1403 F 1
59 1 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 1 - 0 ANDREEV Atos 1199 E 1
60 1 SANET Paul 1199 E 0 - 1 COTTE Corentin 1398 F 1
61 1 BOUTON Hector 1393 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1199 F 1
62 1 DEBORD Nino 1380 N 0 - 1 CASSAGNES Theo 1159 F 1
63 1 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 1
64 1 DELIN Aristide 1376 F 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
65 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 1
66 1 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1360 F 1
67 1 QUEYROUX Xavier 1360 F 1 - 0 LE ROY Tristan 1080 N 1
68 1 GENAND Theo 1354 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N 1
69 1 LAIR Tancrede 1060 N 0 - 1 ZEVIO Thomas 1344 F 1
70 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N F - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 1
71 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
72 1 ROBERT Sarah 1060 N X - X DARD Marc 1320 N 1
73 1 GUILLAUME Jonathan 1320 N 0 - 1 KROON Dominique 1000 N 1
74 ½ CHICHIGIN Mikhail 1400 N F - 1 LAGALLE Axelle 1141 F ½
75 ½ BAKALIAN Nil 1127 F X - X LE LOCH Briac 1390 F ½
76 ½ VAN VLIET Dylan 1250 N X - X VALLETTE Jame 1140 N ½
77 ½ GABRIEL Olivier 1010 N 0 - 1 KHATCHATRIAN Haik 1234 F ½
78 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 - 1 COTTE Clement 1160 N 0
79 0 ROQUAIN Mathis 1160 N 1 - 0 NICOLAS Leo 1199 E 0
80 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0 - 1 THIBON Clement 1178 F 0
81 0 WENDLING Michael 1170 N 1 - 0 THOMAS Hugo 1100 N 0

Open Coquereau : ronde 4

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 MIRON Lucian-Costin 2490 F 1 - 0 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 3
2 3 BORSUK Yuriy 2324 F 1 - 0 OKHOTNIK Vladimir 2452 F 3
3 3 NINOV Nikolai 2427 F 1 - 0 MARIS Ivo 2262 F 3
4 3 BAKALARZ Mietek 2317 F 0 - 1 STETS Dmitry 2406 F 3
5 3 POLEY Vladimir 2266 F X - X GRIMM Daniel 2289 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 BAKALARZ Grazyna 1961 F 0 - 1 DELORME Alban 2353 F
7 BOUVET Florian 2040 F X - X BOURDONNAIS Loic 2229 F 2
8 2 VIEL Simon 1981 F 0 - 1 AOUT Sebastien 2273 F 2
9 2 KONONENKO Dmitry 2223 F X - X VERON Cyprien 1993 F 2
10 2 FRUCHARD Cyrille 2178 F X - X WILLEMS Niels 1966 F 2
11 2 GRIMM Gyorgy 2158 F X - X MIDY Robin 1947 F 2
12 2 BENARD Anne-Laurie 1961 F 0 - 1 TRAVADON Loic 2146 F 2
13 2 GELY Yann 1918 F 0 - 1 FONTAINE Quentin 2143 F 2
14 2 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F 0 - 1 AUVRAY Honorine 1910 F 2
15 2 BROLY Mathilde 1909 F 1 - 0 AMOYAL Pierre 2097 F 2
16 2 DELINOTTE Mathieu 1905 F 0 - 1 BARCHUK Irina 2087 F 2
17 2 MARTINET Regis 2071 F 1 - 0 BOURGOIS Gael 1866 F 2
18 2 BASSINI Emile 1903 F X - X MORAIS Mario 2041 F 2
19 2 VAN WIELE Kurt 1897 F 0 - 1 BRESSY Theo 2032 F 2
20 2 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F X - X ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 2
21 EUGENE Floryan 2042 F 1 - 0 ANDRE Philippe 1844 F 2
22 HARUTYUNYAN Ruben 1920 F X - X BOGDANOV Egor 2323 F
23 BOUCHARD Hugo 1507 F 0 - 1 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F
24 ARIZA Thomas 2012 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1697 F
25 PIATRENKO Siarhei 1399 E X - X LELONG Eric 1956 F
26 1 BUSSON Didier 1856 F 1 - 0 BAILLY Yannick 1568 F
27 1 CUVELIER Annelies 1629 F 1 - 0 MAUGENDRE Maxime 1841 F 1
28 1 TROST Martin 1841 F 1 - 0 BRICK AIDA Benoit 1599 F 1
29 1 LONDERS Jan 1837 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1574 F 1
30 1 JOSSE Sebastien 1789 F 0 - 1 FOURNEL Didier 1562 F 1
31 1 ZARUBINA Maria 1770 N F - 1 FERNANDEZ Jose 1524 F 1
32 1 KERBAOL Jacques 1519 F 0 - 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 1
33 1 CATHERINEAU Alexandre 1731 F X - X MARIE Olivier 1519 F 1
34 1 LEFEUVRE Thierry 1504 F X - X ANDRE Marine 1730 F 1
35 1 HUSERS Yannic 1480 F 1 - 0 ROBERT Mathias 1718 F 1
36 1 HARUTYUNYAN Safar 1675 F 1 - 0 DAVID Irene 1449 F 1
37 1 TAPIE Jean 1675 F 1 - 0 JAMAR Marc 1437 F 1
38 1 PRIMAULT Loic 1658 F 1 - 0 PIERQUIN Adrien 1386 F 1
39 1 HUMBERT Manuel 1214 F 0 - 1 OUERGHI Rida 1633 F 1
40 1 LEFEUVRE Francoise 1274 F 0 - 1 BEDA Salome 1860 F ½
41 ½ DURAND Denis 1471 F 0 - 1 DUFEUX Patrice 1507 F ½
42 0 LAZES Brigitte 1399 E 0 - 1 PUPIN Herve 1238 F ½
43 0 DUFEUX Lidwine 1249 F 0 - 1 LAUREYS Jo 1321 F 0
44 0 ANGELE Henri 1246 F X - X ROBERT Patrick 1320 F 0
45 0 BOUDRY Rik 1308 F 1 - 0 JUCHAT Remi 1014 F 0
46 0 HARP Jean Michel 1010 N 0 - 1 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 0

Open Coquereau : ronde 3

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 BOURDONNAIS Loic 2229 F 0 - 1 MIRON Lucian-Costin 2490 F 2
2 2 OKHOTNIK Vladimir 2452 F 1 - 0 GRIMM Gyorgy 2158 F 2
3 2 KONONENKO Dmitry 2223 F 0 - 1 NINOV Nikolai 2427 F 2
4 2 STETS Dmitry 2406 F 1 - 0 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F 2
5 2 TRAVADON Loic 2146 F 0 - 1 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 2 BARCHUK Irina 2087 F 0 - 1 BORSUK Yuriy 2324 F 2
7 2 VERON Cyprien 1993 F 0 - 1 BAKALARZ Mietek 2317 F 2
8 2 AUVRAY Honorine 1910 F 0 - 1 POLEY Vladimir 2266 F 2
9 2 MARIS Ivo 2262 F 1 - 0 BASSINI Emile 1903 F 2
10 DELORME Alban 2353 F 1 - 0 VAN WIELE Kurt 1897 F 2
11 BOGDANOV Egor 2323 F 0 - 1 BAKALARZ Grazyna 1961 F
12 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F 0 - 1 GRIMM Daniel 2289 F
13 LELONG Eric 1956 F 0 - 1 BOUVET Florian 2040 F
14 1 AOUT Sebastien 2273 F 1 - 0 ARIZA Thomas 2012 F
15 1 MAUGENDRE Maxime 1841 F 0 - 1 FRUCHARD Cyrille 2178 F 1
16 1 FONTAINE Quentin 2143 F 1 - 0 JOSSE Sebastien 1789 F 1
17 1 AMOYAL Pierre 2097 F 1 - 0 ZARUBINA Maria 1770 N 1
18 1 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 0 - 1 MARTINET Regis 2071 F 1
19 1 TROUBAT Alexandre 1697 F X - X EUGENE Floryan 2042 F 1
20 1 MORAIS Mario 2041 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1731 F 1
21 1 BRESSY Theo 2032 F 1 - 0 ROBERT Mathias 1718 F 1
22 1 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1675 F 1
23 1 VIEL Simon 1981 F 1 - 0 TAPIE Jean 1675 F 1
24 1 WILLEMS Niels 1966 F 1 - 0 PRIMAULT Loic 1658 F 1
25 1 BRICK AIDA Benoit 1599 F 0 - 1 BENARD Anne-Laurie 1961 F 1
26 1 MIDY Robin 1947 F 1 - 0 CUVELIER Annelies 1629 F 1
27 1 BAILLY Yannick 1568 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 1920 F 1
28 1 GELY Yann 1918 F 1 - 0 TRIBOUT Alexandre 1574 F 1
29 1 FERNANDEZ Jose 1524 F 0 - 1 BROLY Mathilde 1909 F 1
30 1 DELINOTTE Mathieu 1905 F 1 - 0 FOURNEL Didier 1562 F 1
31 1 MARIE Olivier 1519 F 0 - 1 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F 1
32 1 BOURGOIS Gael 1866 F 1 - 0 HUSERS Yannic 1480 F 1
33 1 ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1274 F 1
34 ½ BEDA Salome 1860 F 0 - 1 PIATRENKO Siarhei 1399 E ½
35 ½ ANDRE Marine 1730 F X - X TROST Martin 1841 F ½
36 ½ DUFEUX Patrice 1507 F 0 - 1 BOUCHARD Hugo 1507 F ½
37 0 LAUREYS Jo 1321 F 0 - 1 BUSSON Didier 1856 F 0
38 0 ROBERT Patrick 1320 F 0 - 1 LONDERS Jan 1837 F 0
39 0 OUERGHI Rida 1633 F 1 - 0 BOUDRY Rik 1308 F 0
40 0 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 0 - 1 KERBAOL Jacques 1519 F 0
41 0 DUFEUX Lidwine 1249 F 0 - 1 LEFEUVRE Thierry 1504 F 0
42 0 PUPIN Herve 1238 F X - X DURAND Denis 1471 F 0
43 0 DAVID Irene 1449 F 1 - 0 ANGELE Henri 1246 F 0
44 0 JUCHAT Remi 1014 F 0 - 1 JAMAR Marc 1437 F 0
45 0 LAZES Brigitte 1399 E 0 - 1 HUMBERT Manuel 1214 F 0
46 0 PIERQUIN Adrien 1386 F 1 - 0 HARP Jean Michel 1010 N 0

Open -1400 : ronde 4

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 BOUZENARD Jules 1239 F 0 - 1 CANDELOT Clement 1396 F 3
2 3 ESCUDIE Leo 1390 N 0 - 1 GOBE Odin 1170 N 3
3 3 PIASSALE Mael 1153 F 1 - 0 ZUDOV Mikhail 1350 N 3
4 3 HENRY Thibault 1338 F 1 - 0 RODIER Romain 1140 N 3
5 3 OUDOIRE Gatien 1068 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1337 F 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 3 TOKPLO Victoria 1062 F X - X BRUNEAU Lilian 1313 F 3
7 3 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 1 - 0 ABDELKADER Wissam 1260 N 3
8 LAZES Fabien 1370 N X - X CAPTON Rafael 1142 F
9 LEMARCHAND Victor 1300 N X - X WILLEMS Elie 1200 N
10 2 TELLIER Guilhem 1350 N 0 - 1 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F
11 2 BROUDIC Keryann 1170 N X - X CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 2
12 2 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 0 - 1 CATHERINOT Margot 1340 N 2
13 2 LEMIERE Charlotte 1337 F 1 - 0 TELLIER Samuel 1180 N 2
14 2 FAMEL Edouard 1320 N 1 - 0 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 2
15 2 LACATUS Victor 1160 N 1 - 0 COUSSEAU Lucien 1300 N 2
16 2 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 1 - 0 LAKKIS Yanis 1140 N 2
17 2 YOLCHYAN Narek 1260 N 1 - 0 TALBIOUI Chirine 1120 N 2
18 2 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 0 - 1 BEAURAIN Yanis 1250 N 2
19 2 RIOULT Justin 1245 F 1 - 0 BASSING Cassandre 1110 N 2
20 2 VIARD Matteo 1239 F 1 - 0 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 2
21 2 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 0 - 1 WENDLING Raphael 1110 N 2
22 2 LE BRAY Joachim 1093 F 1 - 0 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 2
23 2 GUIGNARD Jonathan 1213 F 1 - 0 BOSQUET Clement 1099 E 2
24 2 MOREL Jules 1070 N 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 2
25 2 TAPIE Lucien 1210 N 0 - 1 HOCH Anna 1041 F 2
26 2 VIARD Ethan 1200 N 0 - 1 DAUTEL Thomas 1037 F 2
27 2 DUFEUX Elia 1190 N 0 - 1 ALLIOT Mathieu 1026 F 2
28 2 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 0 - 1 GALLION Laura 1190 N 2
29 2 LEFEBVRE Etienne 1190 F 0 - 1 BAKALARZ Adrian 1009 E 2
30 2 HAIOUN Pierre 1180 N 1 - 0 PIATRENKO Ivan 1009 E 2
31 2 MIGNOT Guilhem 1009 E 0 - 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 2
32 BLANQUET Camille 1174 F 1 - 0 BURGALAT Eliot 1350 N
33 BOURGOIS Leo 1340 N 0 - 1 RIHOUEY Thomas 1102 F
34 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N 0 - 1 DAVID Marie 1085 F
35 GEORGIU Alexander 1099 E 0 - 1 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F
36 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F 1 - 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N
37 ANCEL Killian 1120 N 0 - 1 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F
38 1 BALCON Clement 1110 N 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1330 N 1
39 1 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 0 - 1 BOU Rafael 1294 F 1
40 1 YOLCHYAN Arsen 1110 N 0 - 1 POPOFF Vitaly 1270 N 1
41 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 1 - 0 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 1
42 1 MARANGE Gaspard 1099 E 0 - 1 BALCON Alexis 1230 N 1
43 1 LAZES Alexia 1220 N 0 - 1 WENDLING Eleonore 1093 F 1
44 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 1 - 0 SECOUARD Lucie 1220 N 1
45 1 CHAUVIN Hugo 1200 N 0 - 1 LEMARCHAND Agathe 1090 N 1
46 1 HENRY Constantin 1060 N X - X LEPAPE Jacques 1200 N 1
47 1 LEMIERE Manon 1060 N 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1
48 1 DEMAN Victoire 1170 N 1 - 0 LEPLONGEON Aurore 1040 N 1
49 1 PHENG Sophia 1050 N 0 - 1 MEZIANI Mehdi 1170 N 1
50 1 HUMBERT Mathis 1040 N 0 - 1 SAUGE Jules 1160 N 1
51 1 BASSINI Till 1010 N 0 - 1 ALLIOT Paul 1150 N 1
52 1 DELARUE Thomas 1150 N 1 - 0 BOUZENARD Arthur 1020 N 1
53 1 KINTZ Matthieu 1010 N 0 - 1 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 1
54 1 LION Charles 1009 E 0 - 1 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 1
55 1 FOUGERAT Emma 1130 N 0 - 1 ALTMEYER Karl 1010 N 1
56 1 TONERIE Theo 1009 E 0 - 1 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 1
57 1 KUCHARSKA Helena 1120 F 1 - 0 DELIN Ines 1010 N 1
58 1 WALIGORA Franciszek 1009 E 1 - 0 MOREL Jeanne 1120 N 1
59 1 VIEL Manon 1120 N 1 - 0 DEMAN Constance 1009 E 1
60 ½ MATHET Benjamin 1050 N 0 - 1 WU Clara 1009 E 1
61 0 CEBRON Anze 1009 E 1 - 0 PAGET Alexy 1090 N 0
62 0 DORI Fabrizio 1009 E 0 - 1 HAIOUN Nicolas 1030 N 0
63 0 LEROY Timeo 1009 E 1 - 0 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 0
64 0 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0 - 1 GERARD Francois 1009 E 0
65 0 MIGNE Martin 1010 N 1 - 0 NOSOV Alexei 1009 E 0
66 0 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 1 - 0 TAPIE Aramis 1009 E 0
67 0 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 1 - 0 TINDEMARK Leo 1009 E 0
68 0 BROULT Jean 1009 E 1 - 0 VALLETTE Marius 1009 E 0

Open -1400 : ronde 5

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 CANDELOT Clement 1396 F 1 - 0 PIASSALE Mael 1153 F 4
2 4 GOBE Odin 1170 N X - X HENRY Thibault 1338 F 4
3 4 DUBOIS Axel 1337 F 0 - 1 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 4
4 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F 1 - 0 TOKPLO Victoria 1062 F
5 BRUNEAU Lilian 1313 F 1 - 0 ESCUDIE Leo 1390 N 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 3 GALLION Laura 1190 N 0 - 1 LAZES Fabien 1370 N 3
7 3 ZUDOV Mikhail 1350 N 1 - 0 HAIOUN Pierre 1180 N 3
8 3 CATHERINOT Margot 1340 N 1 - 0 LACATUS Victor 1160 N 3
9 3 WILLEMS Elie 1200 N X - X LEMIERE Charlotte 1337 F 3
10 3 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 1 - 0 FAMEL Edouard 1320 N 3
11 3 RODIER Romain 1140 N 0 - 1 LEMARCHAND Victor 1300 N 3
12 3 CAPTON Rafael 1142 F 1 - 0 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 3
13 3 ABDELKADER Wissam 1260 N 0 - 1 LE BRAY Joachim 1093 F 3
14 3 WENDLING Raphael 1110 N 0 - 1 YOLCHYAN Narek 1260 N 3
15 3 BEAURAIN Yanis 1250 N X - X MOREL Jules 1070 N 3
16 3 HOCH Anna 1041 F 0 - 1 RIOULT Justin 1245 F 3
17 3 DAUTEL Thomas 1037 F 1 - 0 BOUZENARD Jules 1239 F 3
18 3 ALLIOT Mathieu 1026 F 0 - 1 VIARD Matteo 1239 F 3
19 3 BAKALARZ Adrian 1009 E 0 - 1 GUIGNARD Jonathan 1213 F 3
20 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 1 - 0 OUDOIRE Gatien 1068 F 3
21 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 0 - 1 BLANQUET Camille 1174 F
22 DAVID Marie 1085 F 1 - 0 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F
23 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 1 - 0 BROUDIC Keryann 1170 N
24 RIHOUEY Thomas 1102 F 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1330 N 2
25 2 LAKKIS Yanis 1140 N 0 - 1 TELLIER Guilhem 1350 N 2
26 2 COUSSEAU Lucien 1300 N 1 - 0 DELARUE Thomas 1150 N 2
27 2 BOU Rafael 1294 F 1 - 0 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 2
28 2 POPOFF Vitaly 1270 N 0 - 1 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 2
29 2 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 2
30 2 BALCON Alexis 1230 N 0 - 1 KUCHARSKA Helena 1120 F 2
31 2 TALBIOUI Chirine 1120 N 1 - 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 2
32 2 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 1 - 0 VIEL Manon 1120 N 2
33 2 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 2
34 2 BASSING Cassandre 1110 N 1 - 0 TAPIE Lucien 1210 N 2
35 2 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 1 - 0 VIARD Ethan 1200 N 2
36 2 BOSQUET Clement 1099 E 1 - 0 DUFEUX Elia 1190 N 2
37 2 LEMARCHAND Agathe 1090 N 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1190 F 2
38 2 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1 - 0 WENDLING Eleonore 1093 F 2
39 2 TELLIER Samuel 1180 N 1 - 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 2
40 2 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 0 - 1 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 2
41 2 ALTMEYER Karl 1010 N 0 - 1 DEMAN Victoire 1170 N 2
42 2 PIATRENKO Ivan 1009 E 1 - 0 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 2
43 2 MEZIANI Mehdi 1170 N 1 - 0 MIGNOT Guilhem 1009 E 2
44 2 SAUGE Jules 1160 N 1 - 0 WALIGORA Franciszek 1009 E 2
45 2 ALLIOT Paul 1150 N 1 - 0 WU Clara 1009 E 2
46 BURGALAT Eliot 1350 N 1 - 0 HENRY Constantin 1060 N
47 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N 0 - 1 BOURGOIS Leo 1340 N
48 ANCEL Killian 1120 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N
49 LEPAPE Jacques 1200 N 1 - 0 GEORGIU Alexander 1099 E
50 1 HAIOUN Nicolas 1030 N 0 - 1 LAZES Alexia 1220 N 1
51 1 SECOUARD Lucie 1220 N 1 - 0 BASSINI Till 1010 N 1
52 1 KINTZ Matthieu 1010 N 1 - 0 CHAUVIN Hugo 1200 N 1
53 1 BOUZENARD Arthur 1020 N 0 - 1 FOUGERAT Emma 1130 N 1
54 1 MOREL Jeanne 1120 N 1 - 0 MIGNE Martin 1010 N 1
55 1 DELIN Ines 1010 N 0 - 1 BALCON Clement 1110 N 1
56 1 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 0 - 1 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 1
57 1 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 0 - 1 YOLCHYAN Arsen 1110 N 1
58 1 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 0 - 1 BROULT Jean 1009 E 1
59 1 DEMAN Constance 1009 E 0 - 1 MARANGE Gaspard 1099 E 1
60 1 CEBRON Anze 1009 E 1 - 0 LEMIERE Manon 1060 N 1
61 1 LEROY Timeo 1009 E 1 - 0 PHENG Sophia 1050 N 1
62 1 GERARD Francois 1009 E 1 - 0 HUMBERT Mathis 1040 N 1
63 1 LEPLONGEON Aurore 1040 N 1 - 0 TONERIE Theo 1009 E 1
64 1 LION Charles 1009 E 1 - 0 MATHET Benjamin 1050 N ½
65 0 PAGET Alexy 1090 N 1 - 0 TINDEMARK Leo 1009 E 0
66 0 NOSOV Alexei 1009 E 0 - 1 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 0
67 0 TAPIE Aramis 1009 E 1 - 0 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0
68 0 VALLETTE Marius 1009 E 1 - 0 DORI Fabrizio 1009 E 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 3

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 NIEPCERON Aurelien 1859 F X - X GAC Simon 1621 F 2
2 2 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 0 - 1 DAMEN Jip 1728 F 2
3 2 BOUDRY William 1722 F 1 - 0 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 2
4 2 JUCHAT Gael 1369 F 0 - 1 KUCHARSKA Honorata 1719 F 2
5 2 VANNER Alexander 1326 F X - X FERNANDEZ Leon 1714 F 2
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 2 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F 2
7 2 VENARD Gautier 1659 F 1 - 0 DODART Marion 1422 F 2
8 2 WEIDEMA Luuk 1216 F 1 - 0 CERIPA Adrien 1657 F 2
9 2 BERKOVITS Axel 1032 F 0 - 1 NIEPCERON Luc 1933 F
10 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F X - X GILLOT Florent 1869 F
11 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
12 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1367 F
13 RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
14 KROON Joppe 1421 N 0 - 1 DECAEN Melvyn 1673 F
15 JANG Soohan 1434 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1643 F
16 FRINGANT Aubin 1250 N 0 - 1 DIJKHUIS Oele 1629 F
17 GUL Anton 1629 F 1 - 0 ZINZEN Mathieu 1214 F
18 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 ALLIOT Alexis 1600 F
19 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 0 - 1 MAS Victor 1525 F
20 BURMISTROV Mikhail 1127 F 1 - 0 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F
21 1 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 1
22 1 THIERY Leo 1403 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F 1
23 1 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 BOUTON Hector 1393 F 1
24 1 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 DEBORD Nino 1380 N 1
25 1 DUBOUE Camille 1399 F X - X SEO Jung Min 1715 F 1
26 1 PLAVANE Alise 1699 N X - X LEMIERE Maxence 1373 F 1
27 1 COTTE Corentin 1398 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F 1
28 1 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 1
29 1 BAILLY Thierry 1645 F 1 - 0 GENAND Theo 1354 F 1
30 1 WEIBEL Theo 1635 F 1 - 0 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 1
31 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 0 - 1 BONDROIT Stef 1613 F 1
32 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F X - X BROEK Barry 1604 F 1
33 1 LEPAPE Eleonore 1360 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1592 F 1
34 1 OLIVIER Hugo 1590 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1
35 1 KOTELEVSKIY Artem 1362 N X - X ZUDOVA Alexandra 1590 F 1
36 1 QUEYROUX Xavier 1360 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 1
37 1 DAMAGNEZ Come 1358 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1
38 1 DETOUR Aurelien 1582 F 1 - 0 GUILLAUME Jonathan 1320 N 1
39 1 ZEVIO Thomas 1344 F 0 - 1 FEREY Antonin 1580 N 1
40 1 GALANOV Ilia 1577 N 1 - 0 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E 1
41 1 DARD Marc 1320 N 0 - 1 MARTINET Nathan 1572 F 1
42 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F 1
43 1 TERCINET Paul 1311 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F 1
44 1 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 WAWSZCZYK Paul 1277 F 1
45 1 GEORGET Laureline 1530 F 1 - 0 LACATUS Gabriel 1259 F 1
46 1 BREMOND Abel 1296 F 0 - 1 LAHADERNE Romain 1530 F 1
47 1 RAMBAUT Anthony 1529 F 0 - 1 TAPIE Felix 1238 F 1
48 1 PAVEE Louis 1288 F 0 - 1 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1
49 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F X - X CARDINAL Samuel 1521 F 1
50 1 LAURON Wesley 1503 F 1 - 0 LHOMME Antoine 1230 N 1
51 1 MORAIS Thomas 1249 F 0 - 1 ROBERT Yoann 1502 F 1
52 1 FAESSEL Mathieu 1500 N 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
53 1 ANDREEV Atos 1199 E 0 - 1 COLLAS Tristan 1495 F 1
54 1 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1
55 1 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 GRIMM Balazs 1489 F 1
56 1 ROMAS Lionia 1476 F 1 - 0 HARDOUIN Emeric 1102 F 1
57 1 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1475 F 1
58 1 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1
59 1 LE ROY Tristan 1080 N 0 - 1 DELAFARGUE Cesar 1443 F 1
60 1 OUPINDRIN Adora 1070 N 0 - 1 IMINOV Bachtiar 1433 F 1
61 1 CEBRON Asja 1428 F 1 - 0 ROBERT Sarah 1060 N 1
62 1 KROON Dominique 1000 N 0 - 1 TROST Edvin 1427 F 1
63 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
64 1 MERIC-PONS Mathis 1008 F 1 - 0 ARNOULD Charles 1419 F 1
65 ½ LE LOCH Briac 1390 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F ½
66 ½ PHENG Wissam 1557 F 1 - 0 VAN VLIET Dylan 1250 N ½
67 ½ CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 1 - 0 LAGALLE Axelle 1141 F ½
68 ½ BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 BAKALIAN Nil 1127 F ½
69 ½ BASSINI Nina 1377 F X - X ROSE Marina 1424 F ½
70 ½ VAN ROODEN Sarah 1414 N 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N ½
71 ½ TATARINOVA Sofia 1009 E 1 - 0 CHICHIGIN Mikhail 1400 N ½
72 ½ KHATCHATRIAN Haik 1234 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F 0
73 0 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N 0
74 0 COTTE Clement 1160 N 0 - 1 VERIN Jules 1465 F 0
75 0 VALLETTE Jame 1140 N X - X CHENEL Axel 1456 F 0
76 0 THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 0
77 0 CESARIO Davi 1260 N 1 - 0 WENDLING Michael 1170 N 0
78 0 ROUET Alexandre 1230 N 1 - 0 ROQUAIN Mathis 1160 N 0
79 0 DEMAN Pauline 1199 F 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
80 0 PAVIOT Martin 1099 E 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
81 0 NICOLAS Leo 1199 E 0 - 1 LAIR Tancrede 1060 N 0
82 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 1 - F EXEMPT