Open Coquereau Classement

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1 m MIRON Lucian-Costin 2490 F SenM ROU AQU L'Echiquier Naujacais 2574 44½
2 m STETS Dmitry 2406 F SenM UKR HNO Rouen Echecs 2535 44½
3 g NINOV Nikolai 2427 F SenM BUL BRG Esbarres Bonnencontre Echecs 2458 46½
4 g OKHOTNIK Vladimir 2452 F VetM FRA CHA L'Echiquier Chalonnais 2428 45
5 m TSYHANCHUK Stanislav 2395 F SenM BLR 2374 43½
6 m POLEY Vladimir 2266 F SenM BLR 2356 40½
7   MARIS Ivo 2262 F JunM NED 2345 42½
8 f ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F BenM BLR 2282 40
9   GRIMM Gyorgy 2158 F CadM HUN 2196 37½
10 m BAKALARZ Mietek 2317 F SenM LUX LOR Metz Alekhine 6 2245 40½
11   BARCHUK Irina 2087 F CadF UKR 6 2215 39½
12 f GRIMM Daniel 2289 F JunM HUN 6 2208 40½
13 f KONONENKO Dmitry 2223 F SenM UKR 6 2207 42
14   TRAVADON Loic 2146 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 6 2135 39½
15   BENARD Anne-Laurie 1961 F SenF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 2002 36½
16   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE Echiquier Laique Ste Anne d'Auray 6 1956 35½
17 f BORSUK Yuriy 2324 F SenM BLR 2308 46
18 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 2229 42
19   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 2202 39
20   BOGDANOV Egor 2323 F JunM UKR 2123 38
21 ff BAKALARZ Grazyna 1961 F SenF LUX LOR Echiquier Spinalien 2120 38
22   BOURDONNAIS Loic 2229 F SenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 2108 40½
23   AOUT Sebastien 2273 F SenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 2103 40
24   FRUCHARD Cyrille 2178 F CadM FRA IDF La Dame Noire 2093 36½
25   ILIE Maria-Ruxandra 2001 F SenF ROU 2091 37
26   VERON Cyprien 1993 F SenM FRA BNO Saint Hilaire Petitville 2090 36½
27   ARIZA Thomas 2012 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 2063 37
28   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 2012 35
29   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1996 34½
30   AUVRAY Honorine 1910 F CadF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 2093 40
31   MARTINET Regis 2071 F SenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 5 2031 38½
32   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 1991 38½
33   LELONG Eric 1956 F SenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1991 37½
34   BRESSY Theo 2032 F MinM FRA LAN Echecs Club Montpellier 5 1980 36
35   AMOYAL Pierre 2097 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1962 36
36   WILLEMS Niels 1966 F BenM FRA LAN Echecs Club Montpellier 5 1933 37
37   MORAIS Mario 2041 F SenM FRA IDF Tremblay en France 5 1913 33½
38   VAN WIELE Kurt 1897 F SenM BEL 5 1874 34
39   TROUBAT Alexandre 1697 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 1833 36
40   ROBERT Mathias 1718 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1782 34
41   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 2011 39½
42   BASSINI Emile 1903 F PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1988 37½
43   FONTAINE Quentin 2143 F JunM BEL 1977 36½
44 f GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F VetM ROU 1919 38½
45   HARUTYUNYAN Ruben 1920 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1854 34½
46   CUVELIER Annelies 1629 F SenF BEL 1849 32
47   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1844 32
48   LONDERS Jan 1837 F SenM BEL 1827 35
49   BUSSON Didier 1856 F SenM FRA IDF La Tour Noire de Meaux 1764 35
50   BOURGOIS Gael 1866 F SenM FRA PDL Echiquier Ruaudinois 1739 34½
51   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF Lutèce Echecs 1729 33½
52   PIATRENKO Siarhei 1330 F VetM BLR 1720 34
53   FOURNEL Didier 1562 F SenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1693 29½
54   BROLY Mathilde 1909 F MinF FRA PRO Marseille Echecs 4 1900 38½
55   HUSERS Yannic 1480 F SenM NED 4 1777 33½
56   MAUGENDRE Maxime 1841 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 1752 33½
57   JOSSE Sebastien 1789 F SenM FRA HNO Aile Roi Louviers 4 1743 32
58   CATHERINEAU Alexandre 1731 F BenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 4 1733 32
59   HARUTYUNYAN Safar 1675 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 1717 34
60   ANDRE Marine 1730 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 1673 34½
61   DELINOTTE Mathieu 1905 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 1652 33½
62   PRIMAULT Loic 1658 F SenM FRA BRE Echiquier de Plouaret/Vieux Marche/Treg… 4 1634 33
63   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F PupM ALG BRE Echiquier du pays de Liffré 4 1605 32
64   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 4 1602 30
65   KERBAOL Jacques 1519 F VetM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 4 1597 29
66   BOUCHARD Hugo 1507 F BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 4 1595 30
67   LEFEUVRE Thierry 1504 F SenM FRA BRE USAM Echiquier Brestois 4 1577 31
68   JAMAR Marc 1437 F SenM BEL 4 1550 27
69   BRICK AIDA Benoit 1599 F SenM FRA PDL Arçonnay Echecs Le Roi s'amuse 4 1547 28½
70   TAPIE Jean 1675 F CadM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 4 1542 31½
71   TROST Martin 1841 F SenM SWE 1674 33½
72   FERNANDEZ Jose 1524 F SenM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 1644 32
73   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO Orcher la Tour 1511 29
74   LAUREYS Jo 1321 F SenM BEL 1464 28½
75   ZARUBINA Maria 1770 N SenF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1521 30
76   PIERQUIN Adrien 1386 F BenM FRA CHA Les Tours Givetoises 3 1506 29½
77   OUERGHI Rida 1633 F SenM FRA IDF Clichy-Echecs-92 3 1467 28½
78   BAILLY Yannick 1568 F SenM FRA HNO Aile Roi Louviers 3 1425 28½
79   BOUDRY Rik 1308 F SenM BEL 3 1423 27½
80   DAVID Irene 1449 F PupF FRA BRE Echiquier Guingampais 3 1398 27
81   DURAND Denis 1471 F VetM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1358 26½
82   PUPIN Herve 1238 F SenM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 3 1351 26
83   PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F SenM FRA CHA Les Tours Givetoises 3 1306 28
84   JUCHAT Remi 1014 F SenM FRA LOR Stanislas Echecs 3 1142 23½
85   MARIE Olivier 1519 F SenM FRA BNO Caen Alekhine 1486 30
86   ROBERT Patrick 1320 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1356 30½
87   ANGELE Henri 1246 F VetM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1213 23
88   LEFEUVRE Francoise 1274 F SenF FRA BRE USAM Echiquier Brestois 2 1327 29½
89   HUMBERT Manuel 1214 F SenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 2 1142 24
90   DUFEUX Lidwine 1249 F SenF FRA HNO Orcher la Tour 1093 26½
91   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO Orcher la Tour 1 917 21
92   LAZES Brigitte 1399 E VetF FRA IDF Les Echecs de Vincennes ½ 746 23

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *