Open Jeunes -2000 : Ronde 9

2015 St-Lô jeunes
Appariements de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MATHET Jeremy 1692 F   JAMAR Vadim 1919 F 7
2 GUL Anton 1629 F   SEIGNAT Florian 1843 F
3 6 DODART Guillaume 1714 F   NIEPCERON Luc 1933 F 6
4 6 MIGNOT Enzo 1718 F   GILLOT Florent 1869 F 6
5 6 NIEPCERON Aurelien 1859 F   LEFEBVRE Alexandre 1584 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 DECAEN Melvyn 1673 F   LEMIERE Clement 1767 F 6
7 6 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F   KUCHARSKA Honorata 1719 F 6
8 ALLIOT Alexis 1600 F   DAMEN Jip 1728 F
9 MORICE Thomas 1547 F   RIOULT Nathan 1687 F
10 MARSAULT Tanguy 1494 F   REMACLE Auguste 1643 F
11 DODART Marion 1422 F   DIJKHUIS Oele 1629 F
12 5 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F   BOUTON Hector 1393 F
13 5 MACHIELS Etienne 1738 F   DARROUX Laure 1557 F 5
14 5 BOUDRY William 1722 F   RAMBAUT Anthony 1529 F 5
15 5 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F   SEO Jung Min 1715 F 5
16 5 MILROY Melena 1658 F   SINIAUSKI Artsiom 1532 F 5
17 5 MAS Victor 1525 F   BAILLY Thierry 1645 F 5
18 5 VAN ROODEN Sarah 1414 N   GAC Simon 1621 F 5
19 5 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F   GRIMM Balazs 1489 F 5
20 5 LEFEBVRE Matthieu 1367 F   PIASSALE Nils 1592 F 5
21 5 OLIVIER Hugo 1590 F   BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 5
22 5 HRBEK Stepan 1585 F   CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 5
23 LAURON Wesley 1503 F   FERNANDEZ Leon 1714 F
24 ROBERT Yoann 1502 F   CRAS Gildas 1658 F
25 FAESSEL Mathieu 1500 N   CERIPA Adrien 1657 F
26 WEIBEL Theo 1635 F   TUDOR Raphael 1411 F
27 JANG Soohan 1434 F   GENTIEU Martin 1624 F
28 BROEK Barry 1604 F   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F
29 ROMAS Lionia 1476 F   ZUDOVA Alexandra 1590 F
30 DETOUR Aurelien 1582 F   OUPINDRIN Timothy 1365 F
31 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F   GALANOV Ilia 1577 N
32 THIERY Leo 1403 F   MARTINET Nathan 1572 F
33 PHENG Wissam 1557 F   IMINOV Bachtiar 1433 F
34 TERCINET Paul 1311 F   GEORGET Laureline 1530 F
35 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F   LAHADERNE Romain 1530 F
36 4 COTTE Corentin 1398 F   BONDROIT Stef 1613 F 4
37 4 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F   LAMAZE Simon 1550 N 4
38 4 DEBORD Nino 1380 N   CARDINAL Samuel 1521 F 4
39 4 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F   DELIN Aristide 1376 F 4
40 4 BASSINI Nina 1377 F   BROUARD Gregoire 1475 F 4
41 4 VERIN Jules 1465 F   JUCHAT Gael 1369 F 4
42 4 KOTELEVSKIY Artem 1362 N   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 4
43 4 SEVEN Corentin 1289 F   DELAFARGUE Cesar 1443 F 4
44 4 CEBRON Asja 1428 F   GENAND Theo 1354 F 4
45 4 BURMISTROV Mikhail 1127 F   TROST Edvin 1427 F 4
46 4 ROSE Marina 1424 F   PAVEE Louis 1288 F 4
47 4 KROON Joppe 1421 N   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F 4
48 4 ZEVIO Thomas 1344 F   ARNOULD Charles 1419 F 4
49 VENARD Gautier 1659 F   BERKOVITS Axel 1032 F 4
50 CESARIO Davi 1260 N   CHICHIGIN Mikhail 1400 N
51 DUBOUE Camille 1399 F   KHATCHATRIAN Haik 1234 F
52 FERRANDIS Thomas 1374 F   BRANDS Kevin 1217 N
53 MORAIS Thomas 1249 F   LEMIERE Maxence 1373 F
54 LEPAPE Eleonore 1360 F   ZINZEN Mathieu 1214 F
55 WEIDEMA Luuk 1216 F   QUEYROUX Xavier 1360 F
56 VANNER Alexander 1326 F   KOEDIJK Klass-Jan 1181 N
57 ANDREEV Atos 1199 E   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F
58 MERIC-PONS Mathis 1008 F   GUILLAUME Jonathan 1320 N
59 BREMOND Abel 1296 F   ROBERT Sarah 1060 N
60 CASSAGNES Theo 1159 F   PONTIS Stanislav 1287 F
61 KROON Dominique 1000 N   FEREY Antonin 1580 N 3
62 3 PLAVANE Alise 1699 N   NICOLAS Leo 1199 E 3
63 3 COLLAS Tristan 1495 F   LAGALLE Axelle 1141 F 3
64 3 KUZNETSOV Nikolay 1340 N   LEPLONGEON Mathilde 1098 F 3
65 3 WAWSZCZYK Paul 1277 F   LEFEBVRE Matheo 1020 N 3
66 3 LACATUS Gabriel 1259 F   HARDOUIN Emeric 1102 F 3
67 3 TAPIE Felix 1238 F   FRINGANT Aubin 1250 N 3
68 3 ROUET Alexandre 1230 N   VAN VLIET Dylan 1250 N 3
69 3 DEMAN Pauline 1199 F   CHENEL Axel 1456 F
70 LE LOCH Briac 1390 F   WENDLING Michael 1170 N
71 DAMAGNEZ Come 1358 F   BAKALIAN Nil 1127 F
72 DARD Marc 1320 N   LE ROY Tristan 1080 N
73 GOBIER Paul 1240 N   TATARINOVA Sofia 1009 E
74 2 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E   THOMAS Hugo 1100 N 2
75 2 MARECHAL Andrea 1099 E   LHOMME Antoine 1230 N 2
76 2 THIBON Clement 1178 F   OUPINDRIN Adora 1070 N 2
77 2 COTTE Clement 1160 N   GABRIEL Olivier 1010 N 2
78 2 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F   VALLETTE Jame 1140 N 2
79 PAVIOT Martin 1099 E   ROQUAIN Mathis 1160 N
80 SANET Paul 1199 E   KOCH Tristan-Loup 1199 E 1

Open Coquereau : ronde 9

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 MIRON Lucian-Costin 2490 F X - X OKHOTNIK Vladimir 2452 F 6
2 6 KONONENKO Dmitry 2223 F 0 - 1 STETS Dmitry 2406 F
3 6 NINOV Nikolai 2427 F X - X TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 6
4 DELORME Alban 2353 F 0 - 1 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F
5 BORSUK Yuriy 2324 F 0 - 1 GRIMM Gyorgy 2158 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 BOGDANOV Egor 2323 F 0 - 1 MARIS Ivo 2262 F
7 GRIMM Daniel 2289 F X - X BARCHUK Irina 2087 F
8 AOUT Sebastien 2273 F 0 - 1 POLEY Vladimir 2266 F
9 FRUCHARD Cyrille 2178 F 0 - 1 BAKALARZ Mietek 2317 F 5
10 5 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F X - X BOURDONNAIS Loic 2229 F 5
11 5 TRAVADON Loic 2146 F 1 - 0 ROBERT Mathias 1718 F 5
12 5 AMOYAL Pierre 2097 F 0 - 1 BENARD Anne-Laurie 1961 F 5
13 5 ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 FONTAINE Quentin 2143 F
14 BEDA Salome 1860 F 0 - 1 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F
15 LELONG Eric 1956 F X - X EUGENE Floryan 2042 F
16 BUSSON Didier 1856 F 0 - 1 BOUVET Florian 2040 F
17 MIDY Robin 1947 F 0 - 1 ARIZA Thomas 2012 F
18 VERON Cyprien 1993 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Ruben 1920 F
19 VIEL Simon 1981 F 1 - 0 BASSINI Emile 1903 F
20 BAKALARZ Grazyna 1961 F 1 - 0 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F
21 4 MARTINET Regis 2071 F 1 - 0 LONDERS Jan 1837 F
22 4 MORAIS Mario 2041 F 1 - 0 JOSSE Sebastien 1789 F 4
23 4 BRESSY Theo 2032 F 1 - 0 MAUGENDRE Maxime 1841 F 4
24 4 WILLEMS Niels 1966 F 1 - 0 HUSERS Yannic 1480 F 4
25 4 ANDRE Marine 1730 F 0 - 1 AUVRAY Honorine 1910 F 4
26 4 TROUBAT Alexandre 1697 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1909 F 4
27 4 PRIMAULT Loic 1658 F 0 - 1 VAN WIELE Kurt 1897 F 4
28 4 BOURGOIS Gael 1866 F X - X PIATRENKO Siarhei 1330 F 4
29 GELY Yann 1918 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1524 F
30 DELINOTTE Mathieu 1905 F X - X KERBAOL Jacques 1519 F
31 CUVELIER Annelies 1629 F 1 - 0 TROST Martin 1841 F
32 HARUTYUNYAN Safar 1675 F X - X CATHERINEAU Alexandre 1731 F
33 DUFEUX Patrice 1507 F 0 - 1 FOURNEL Didier 1562 F
34 3 ZARUBINA Maria 1770 N 0 - 1 BOUCHARD Hugo 1507 F 3
35 3 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 1 - 0 BOUDRY Rik 1308 F 3
36 3 TAPIE Jean 1675 F 1 - 0 PIERQUIN Adrien 1386 F 3
37 3 OUERGHI Rida 1633 F 0 - 1 JAMAR Marc 1437 F 3
38 3 DURAND Denis 1471 F 0 - 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F 3
39 3 PUPIN Herve 1238 F 0 - 1 LEFEUVRE Thierry 1504 F 3
40 3 BRICK AIDA Benoit 1599 F 1 - 0 MARIE Olivier 1519 F
41 ROBERT Patrick 1320 F 0 - 1 LAUREYS Jo 1321 F
42 2 JUCHAT Remi 1014 F 1 - 0 HUMBERT Manuel 1214 F 2
43 DUFEUX Lidwine 1249 F 0 - 1 DAVID Irene 1449 F 2
44 ANGELE Henri 1246 F 1 - 0 LEFEUVRE Francoise 1274 F 2
45 2 BAILLY Yannick 1568 F 1 - 0 HARP Jean Michel 1010 N 1
46 2 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 1 - 0 LAZES Brigitte 1399 E ½

Open -1400 : ronde 13

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 13
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 BURGALAT Eliot 1350 N X - X CANDELOT Clement 1396 F 12
2 11 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 1 - 0 LE BRAY Joachim 1093 F
3 10 DUBOIS Axel 1337 F 0 - 1 BRUNEAU Lilian 1313 F
4 MOREL Jules 1070 N 0 - 1 HENRY Thibault 1338 F
5 8 LAZES Fabien 1370 N X - X BLANQUET Camille 1174 F 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 8 LEMIERE Charlotte 1337 F X - X PIASSALE Mael 1153 F 8
7 8 TOKPLO Victoria 1062 F 1 - 0 FAMEL Edouard 1320 N 8
8 8 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 1 - 0 KUCHARSKA Helena 1120 F 8
9 8 RIHOUEY Thomas 1102 F 1 - 0 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 8
10 8 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1 - 0 DAVID Marie 1085 F 8
11 ESCUDIE Leo 1390 N 1 - 0 DAUTEL Thomas 1037 F 8
12 ZUDOV Mikhail 1350 N X - X RIOULT Justin 1245 F
13 OUDOIRE Gatien 1068 F 1 - 0 CATHERINOT Margot 1340 N
14 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 0 - 1 LEMARCHAND Victor 1300 N
15 7 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 7
16 7 LEPAPE Jacques 1200 N 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1330 N 7
17 7 ALLIOT Paul 1150 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N 7
18 7 BOU Rafael 1294 F 1 - 0 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 7
19 7 GOBE Odin 1170 N X - X VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 7
20 7 ABDELKADER Wissam 1260 N 0 - 1 ALLIOT Mathieu 1026 F 7
21 7 PIATRENKO Ivan 1009 E 1 - 0 YOLCHYAN Narek 1260 N 7
22 7 BOSQUET Clement 1099 E 0 - 1 VIARD Matteo 1239 F 7
23 7 CAPTON Rafael 1142 F 0 - 1 GUIGNARD Jonathan 1213 F 7
24 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N X - X TELLIER Guilhem 1350 N
25 RODIER Romain 1140 N 1 - 0 LEBOUCHER Aymeric 1271 F
26 BEAURAIN Yanis 1250 N 1 - 0 SAUGE Jules 1160 N
27 BOUZENARD Jules 1239 F 1 - 0 WALIGORA Franciszek 1009 E
28 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 1 - 0 DELARUE Thomas 1150 N
29 BROUDIC Keryann 1170 N 0 - 1 WILLEMS Elie 1200 N
30 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F 1 - 0 HAIOUN Pierre 1180 N
31 6 BOURGOIS Leo 1340 N 1 - 0 TALBIOUI Chirine 1120 N 6
32 6 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 1 - 0 COUSSEAU Lucien 1300 N 6
33 6 LAZES Alexia 1220 N 1 - 0 BASSING Cassandre 1110 N 6
34 6 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 1 - 0 LEMIERE Manon 1060 N 6
35 6 VIEL Manon 1120 N 0 - 1 GALLION Laura 1190 N 6
36 6 HOCH Anna 1041 F 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1190 F 6
37 6 HENRY Constantin 1060 N 1 - 0 DEMAN Victoire 1170 N 6
38 6 MEZIANI Mehdi 1170 N 1 - 0 BROULT Jean 1009 E 6
39 6 WENDLING Raphael 1110 N 0 - 1 LACATUS Victor 1160 N 6
40 6 WU Clara 1009 E 1 - 0 VIARD Ethan 1200 N
41 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 0 - 1 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F
42 TELLIER Samuel 1180 N 1 - 0 WENDLING Eleonore 1093 F
43 CEBRON Anze 1009 E 1 - 0 FOUGERAT Emma 1130 N
44 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 0 - 1 PAGET Alexy 1090 N
45 5 POPOFF Vitaly 1270 N 1 - 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 5
46 5 MOREL Jeanne 1120 N 0 - 1 BALCON Alexis 1230 N 5
47 5 SECOUARD Lucie 1220 N 1 - 0 GEORGIU Alexander 1099 E 5
48 5 MATHET Benjamin 1050 N 0 - 1 TAPIE Lucien 1210 N 5
49 5 LEPLONGEON Aurore 1040 N 1 - 0 CHAUVIN Hugo 1200 N 5
50 5 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 1 - 0 PHENG Sophia 1050 N 5
51 5 BALCON Clement 1110 N 1 - 0 LAKKIS Yanis 1140 N 5
52 5 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 0 - 1 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 5
53 5 ANCEL Killian 1120 N 1 - 0 LEROY Timeo 1009 E 5
54 LEMARCHAND Agathe 1090 N 1 - 0 MIGNOT Guilhem 1009 E 5
55 MIGNE Martin 1010 N 0 - 1 DUFEUX Elia 1190 N
56 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N X - X GERARD Francois 1009 E
57 HAIOUN Nicolas 1030 N 0 - 1 BAKALARZ Adrian 1009 E
58 4 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 1 - 0 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 4
59 4 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 1 - 0 DELIN Ines 1010 N 4
60 4 MARANGE Gaspard 1099 E 0 - 1 LION Charles 1009 E 4
61 4 ALTMEYER Karl 1010 N 0 - 1 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 4
62 4 TINDEMARK Leo 1009 E 0 - 1 TONERIE Theo 1009 E 4
63 BOUZENARD Arthur 1020 N 0 - 1 VALLETTE Marius 1009 E
64 BASSINI Till 1010 N 0 - 1 DEMAN Constance 1009 E 3
65 DORI Fabrizio 1009 E 0 - 1 HUMBERT Mathis 1040 N
66 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0 - 1 YOLCHYAN Arsen 1110 N
67 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 1 - F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 12

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 12
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 0 - 1 CANDELOT Clement 1396 F 11
2 8 BLANQUET Camille 1174 F 0 - 1 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 10
3 8 KUCHARSKA Helena 1120 F 0 - 1 DUBOIS Axel 1337 F 9
4 8 HENRY Thibault 1338 F X - X LE BRAY Joachim 1093 F 8
5 8 BRUNEAU Lilian 1313 F X - X MOREL Jules 1070 N 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 LEMARCHAND Victor 1300 N 0 - 1 BURGALAT Eliot 1350 N
7 LEMIERE Charlotte 1337 F X - X TOKPLO Victoria 1062 F
8 7 PIASSALE Mael 1153 F 1 - 0 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 7
9 7 LAZES Fabien 1370 N 1 - 0 LEPAPE Jacques 1200 N 7
10 7 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F X - X ZUDOV Mikhail 1350 N 7
11 7 DAVID Marie 1085 F 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1330 N 7
12 7 FAMEL Edouard 1320 N 1 - 0 ALLIOT Paul 1150 N 7
13 7 DAUTEL Thomas 1037 F 1 - 0 BOU Rafael 1294 F 7
14 7 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 7
15 7 YOLCHYAN Narek 1260 N 0 - 1 RIHOUEY Thomas 1102 F 7
16 7 ALLIOT Mathieu 1026 F 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 7
17 SAUGE Jules 1160 N 0 - 1 ESCUDIE Leo 1390 N
18 CATHERINOT Margot 1340 N 1 - 0 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F
19 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N X - X GOBE Odin 1170 N
20 RIOULT Justin 1245 F 1 - 0 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F
21 VIARD Matteo 1239 F X - X PIATRENKO Ivan 1009 E
22 6 COUSSEAU Lucien 1300 N 0 - 1 OUDOIRE Gatien 1068 F
23 6 LEBOUCHER Aymeric 1271 F X - X BROUDIC Keryann 1170 N 6
24 6 LACATUS Victor 1160 N 0 - 1 ABDELKADER Wissam 1260 N 6
25 6 DELARUE Thomas 1150 N X - X BOUZENARD Jules 1239 F 6
26 6 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 1 - 0 LAZES Alexia 1220 N 6
27 6 GUIGNARD Jonathan 1213 F 1 - 0 MEZIANI Mehdi 1170 N 6
28 6 TALBIOUI Chirine 1120 N 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 6
29 6 LEFEBVRE Etienne 1190 F 0 - 1 CAPTON Rafael 1142 F 6
30 6 WALIGORA Franciszek 1009 E X - X LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 6
31 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F 0 - 1 BOSQUET Clement 1099 E 6
32 TELLIER Guilhem 1350 N 1 - 0 TELLIER Samuel 1180 N
33 WENDLING Eleonore 1093 F 0 - 1 BEAURAIN Yanis 1250 N
34 BROULT Jean 1009 E X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F
35 VIARD Ethan 1200 N 0 - 1 RODIER Romain 1140 N
36 WILLEMS Elie 1200 N 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N
37 GALLION Laura 1190 N X - X HOCH Anna 1041 F
38 HAIOUN Pierre 1180 N 1 - 0 CEBRON Anze 1009 E
39 5 BOURGOIS Leo 1340 N 1 - 0 MOREL Jeanne 1120 N 5
40 5 WU Clara 1009 E 1 - 0 POPOFF Vitaly 1270 N 5
41 5 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 1 - 0 SECOUARD Lucie 1220 N 5
42 5 TAPIE Lucien 1210 N 0 - 1 VIEL Manon 1120 N 5
43 5 BASSING Cassandre 1110 N 1 - 0 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 5
44 5 DEMAN Victoire 1170 N 1 - 0 BALCON Clement 1110 N 5
45 5 LAKKIS Yanis 1140 N 0 - 1 WENDLING Raphael 1110 N 5
46 5 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 0 - 1 HENRY Constantin 1060 N 5
47 5 LEMIERE Manon 1060 N 1 - 0 DUFEUX Elia 1190 N
48 CHAUVIN Hugo 1200 N X - X MATHET Benjamin 1050 N
49 FOUGERAT Emma 1130 N 1 - 0 LEMARCHAND Agathe 1090 N
50 PAGET Alexy 1090 N 1 - 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N
51 PHENG Sophia 1050 N X - X ANCEL Killian 1120 N
52 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 1 - 0 GERARD Francois 1009 E
53 4 GEORGIU Alexander 1099 E 1 - 0 MIGNE Martin 1010 N
54 4 BALCON Alexis 1230 N 1 - 0 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 4
55 4 LEROY Timeo 1009 E 1 - 0 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 4
56 4 MIGNOT Guilhem 1009 E 1 - 0 MARANGE Gaspard 1099 E 4
57 4 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 1 - 0 TINDEMARK Leo 1009 E 4
58 4 LION Charles 1009 E 0 - 1 LEPLONGEON Aurore 1040 N 4
59 4 TONERIE Theo 1009 E 0 - 1 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 4
60 YOLCHYAN Arsen 1110 N 0 - 1 HAIOUN Nicolas 1030 N
61 BAKALARZ Adrian 1009 E 1 - 0 BOUZENARD Arthur 1020 N
62 VALLETTE Marius 1009 E 0 - 1 ALTMEYER Karl 1010 N 3
63 3 DEMAN Constance 1009 E 0 - 1 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 3
64 3 HUMBERT Mathis 1040 N X - X TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 3
65 3 DELIN Ines 1010 N 1 - 0 DORI Fabrizio 1009 E
66 3 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 1 - 0 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N
67 BASSINI Till 1010 N 1 - F EXEMPT  

Open Coquereau : ronde 8

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MIRON Lucian-Costin 2490 F X - X NINOV Nikolai 2427 F
2 OKHOTNIK Vladimir 2452 F X - X STETS Dmitry 2406 F 6
3 5 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 1 - 0 DELORME Alban 2353 F
4 5 MARIS Ivo 2262 F X - X BORSUK Yuriy 2324 F 5
5 5 POLEY Vladimir 2266 F X - X BOGDANOV Egor 2323 F 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 BAKALARZ Mietek 2317 F 0 - 1 KONONENKO Dmitry 2223 F 5
7 5 BARCHUK Irina 2087 F X - X AOUT Sebastien 2273 F 5
8 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F 1 - 0 TRAVADON Loic 2146 F 5
9 EUGENE Floryan 2042 F 0 - 1 GRIMM Daniel 2289 F
10 BOUVET Florian 2040 F 0 - 1 FRUCHARD Cyrille 2178 F
11 GRIMM Gyorgy 2158 F 1 - 0 VIEL Simon 1981 F
12 ARIZA Thomas 2012 F 0 - 1 BOURDONNAIS Loic 2229 F 4
13 4 FONTAINE Quentin 2143 F X - X LELONG Eric 1956 F 4
14 4 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F X - X MIDY Robin 1947 F 4
15 4 AUVRAY Honorine 1910 F 0 - 1 AMOYAL Pierre 2097 F 4
16 4 MARTINET Regis 2071 F 0 - 1 ANDRE Philippe 1844 F 4
17 4 ROBERT Mathias 1718 F 1 - 0 MORAIS Mario 2041 F 4
18 4 BROLY Mathilde 1909 F 0 - 1 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 4
19 4 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F X - X VERON Cyprien 1993 F 4
20 4 BENARD Anne-Laurie 1961 F 1 - 0 TROUBAT Alexandre 1697 F 4
21 4 BASSINI Emile 1903 F X - X BRESSY Theo 2032 F
22 TROST Martin 1841 F 0 - 1 BAKALARZ Grazyna 1961 F
23 HARUTYUNYAN Ruben 1920 F 1 - 0 CUVELIER Annelies 1629 F
24 LONDERS Jan 1837 F 1 - 0 GELY Yann 1918 F
25 VAN WIELE Kurt 1897 F X - X ANDRE Marine 1730 F
26 CATHERINEAU Alexandre 1731 F 0 - 1 BEDA Salome 1860 F
27 FOURNEL Didier 1562 F 0 - 1 BUSSON Didier 1856 F
28 3 MAUGENDRE Maxime 1841 F 1 - 0 HARUTYUNYAN Safar 1675 F
29 3 TRIBOUT Alexandre 1574 F 0 - 1 WILLEMS Niels 1966 F 3
30 3 FERNANDEZ Jose 1524 F X - X DELINOTTE Mathieu 1905 F 3
31 3 PIERQUIN Adrien 1386 F 0 - 1 BOURGOIS Gael 1866 F 3
32 3 JOSSE Sebastien 1789 F 1 - 0 OUERGHI Rida 1633 F 3
33 3 HUSERS Yannic 1480 F 1 - 0 ZARUBINA Maria 1770 N 3
34 3 PIATRENKO Siarhei 1330 F 1 - 0 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 3
35 3 BOUDRY Rik 1308 F 0 - 1 PRIMAULT Loic 1658 F 3
36 KERBAOL Jacques 1519 F 1 - 0 ROBERT Patrick 1320 F
37 BOUCHARD Hugo 1507 F X - X DURAND Denis 1471 F
38 LAUREYS Jo 1321 F 0 - 1 DUFEUX Patrice 1507 F
39 2 LEFEUVRE Francoise 1274 F 0 - 1 TAPIE Jean 1675 F 2
40 2 HUMBERT Manuel 1214 F 0 - 1 BRICK AIDA Benoit 1599 F 2
41 2 JAMAR Marc 1437 F 1 - 0 BAILLY Yannick 1568 F 2
42 2 LEFEUVRE Thierry 1504 F 1 - 0 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 2
43 2 DAVID Irene 1449 F 0 - 1 PUPIN Herve 1238 F 2
44 MARIE Olivier 1519 F 1 - 0 ANGELE Henri 1246 F
45 1 HARP Jean Michel 1010 N 0 - 1 JUCHAT Remi 1014 F 1
46 0 LAZES Brigitte 1399 E X - X DUFEUX Lidwine 1249 F 1

Open Jeunes -2000 : Ronde 8

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 GUL Anton 1629 F
2 SEIGNAT Florian 1843 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1718 F 6
3 KUCHARSKA Honorata 1719 F X - X NIEPCERON Aurelien 1859 F
4 DAMEN Jip 1728 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F
5 5 NIEPCERON Luc 1933 F 1 - 0 MILROY Melena 1658 F 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 MAS Victor 1525 F 5
7 5 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 5
8 5 LEMIERE Clement 1767 F 1 - 0 OLIVIER Hugo 1590 F 5
9 5 SEO Jung Min 1715 F 0 - 1 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 5
10 5 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 0 - 1 DODART Guillaume 1714 F 5
11 5 DARROUX Laure 1557 F 0 - 1 DECAEN Melvyn 1673 F 5
12 RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 VAN ROODEN Sarah 1414 N 5
13 CRAS Gildas 1658 F 0 - 1 MORICE Thomas 1547 F
14 CERIPA Adrien 1657 F 0 - 1 DODART Marion 1422 F
15 SINIAUSKI Artsiom 1532 F X - X BAILLY Thierry 1645 F
16 REMACLE Auguste 1643 F 1 - 0 LAURON Wesley 1503 F
17 DIJKHUIS Oele 1629 F 1 - 0 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F
18 GENTIEU Martin 1624 F 0 - 1 MARSAULT Tanguy 1494 F
19 LAHADERNE Romain 1530 F 0 - 1 ALLIOT Alexis 1600 F
20 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F X - X KRAUCHANKA Yuliya 1595 F
21 BOUTON Hector 1393 F 1 - 0 PHENG Wissam 1557 F
22 4 VERIN Jules 1465 F 0 - 1 MACHIELS Etienne 1738 F 4
23 4 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 0 - 1 BOUDRY William 1722 F 4
24 4 FERNANDEZ Leon 1714 F X - X JANG Soohan 1434 F 4
25 4 IMINOV Bachtiar 1433 F X - X WEIBEL Theo 1635 F 4
26 4 GAC Simon 1621 F 1 - 0 CEBRON Asja 1428 F 4
27 4 PIASSALE Nils 1592 F 1 - 0 KROON Joppe 1421 N 4
28 4 TROST Edvin 1427 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 4
29 4 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F X - X DETOUR Aurelien 1582 F 4
30 4 GALANOV Ilia 1577 N X - X THIERY Leo 1403 F 4
31 4 JUCHAT Gael 1369 F 0 - 1 RAMBAUT Anthony 1529 F 4
32 4 CARDINAL Samuel 1521 F 0 - 1 LEFEBVRE Matthieu 1367 F 4
33 4 ROBERT Yoann 1502 F X - X TERCINET Paul 1311 F 4
34 4 GRIMM Balazs 1489 F 1 - 0 BURMISTROV Mikhail 1127 F 4
35 4 PAVEE Louis 1288 F 0 - 1 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F 4
36 OUPINDRIN Timothy 1365 F 1 - 0 VENARD Gautier 1659 F
37 BONDROIT Stef 1613 F X - X DUCHOSSOIR Anatole 1399 F
38 QUEYROUX Xavier 1360 F 0 - 1 BROEK Barry 1604 F
39 ZUDOVA Alexandra 1590 F 1 - 0 DUBOUE Camille 1399 F
40 MARTINET Nathan 1572 F 1 - 0 FERRANDIS Thomas 1374 F
41 LAMAZE Simon 1550 N X - X KOTELEVSKIY Artem 1362 N
42 GEORGET Laureline 1530 F 1 - 0 LEPAPE Eleonore 1360 F
43 GENAND Theo 1354 F X - X MOUTHUY Jacky-Long 1508 F
44 PONTIS Stanislav 1287 F 0 - 1 FAESSEL Mathieu 1500 N
45 ZINZEN Mathieu 1214 F 0 - 1 ROMAS Lionia 1476 F
46 DELAFARGUE Cesar 1443 F X - X ZEVIO Thomas 1344 F
47 ROBERT Sarah 1060 N 0 - 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F
48 TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 VANNER Alexander 1326 F
49 3 FEREY Antonin 1580 N 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F 3
50 3 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F 1 - 0 COLLAS Tristan 1495 F 3
51 3 BROUARD Gregoire 1475 F 1 - 0 WAWSZCZYK Paul 1277 F 3
52 3 FRINGANT Aubin 1250 N 0 - 1 ROSE Marina 1424 F 3
53 3 ARNOULD Charles 1419 F 1 - 0 LACATUS Gabriel 1259 F 3
54 3 VAN VLIET Dylan 1250 N 0 - 1 COTTE Corentin 1398 F 3
55 3 DEBORD Nino 1380 N 1 - 0 TAPIE Felix 1238 F 3
56 3 HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 3
57 3 DELIN Aristide 1376 F 1 - 0 ROUET Alexandre 1230 N 3
58 3 LEMIERE Maxence 1373 F X - X KROON Dominique 1000 N 3
59 3 BERKOVITS Axel 1032 F 1 - 0 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 3
60 3 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F X - X WEIDEMA Luuk 1216 F 3
61 3 GUILLAUME Jonathan 1320 N X - X CASSAGNES Theo 1159 F 3
62 CHENEL Axel 1456 F 0 - 1 ANDREEV Atos 1199 E
63 CHICHIGIN Mikhail 1400 N 1 - 0 GOBIER Paul 1240 N
64 KHATCHATRIAN Haik 1234 F 1 - 0 LE LOCH Briac 1390 F
65 BRANDS Kevin 1217 N 1 - 0 DAMAGNEZ Come 1358 F
66 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1 - 0 DARD Marc 1320 N
67 BAKALIAN Nil 1127 F 0 - 1 BREMOND Abel 1296 F
68 TATARINOVA Sofia 1009 E 0 - 1 CESARIO Davi 1260 N
69 WENDLING Michael 1170 N 0 - 1 MORAIS Thomas 1249 F
70 2 LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 MERIC-PONS Mathis 1008 F
71 2 VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 PLAVANE Alise 1699 N 2
72 2 THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 DEMAN Pauline 1199 F 2
73 2 NICOLAS Leo 1199 E 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N 2
74 2 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1 - 0 THIBON Clement 1178 F 2
75 2 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1 - 0 COTTE Clement 1160 N 2
76 2 LAGALLE Axelle 1141 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 2
77 GABRIEL Olivier 1010 N X - X GOROSHNIKOV Maxim 1300 E
78 ROQUAIN Mathis 1160 N 0 - 1 LE ROY Tristan 1080 N
79 1 MARECHAL Andrea 1099 E 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 1
80 1 PAVIOT Martin 1099 E X - X SANET Paul 1199 E 1

Open -1400 : ronde 11

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 11
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 10 CANDELOT Clement 1396 F 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1313 F 8
2 9 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 1 - 0 BURGALAT Eliot 1350 N
3 8 DUBOIS Axel 1337 F 1 - 0 LAZES Fabien 1370 N 7
4 7 ZUDOV Mikhail 1350 N 0 - 1 KUCHARSKA Helena 1120 F 7
5 7 RIHOUEY Thomas 1102 F 0 - 1 HENRY Thibault 1338 F 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 7 LE BRAY Joachim 1093 F 1 - 0 FAMEL Edouard 1320 N 7
7 7 TOKPLO Victoria 1062 F X - X LEMARCHAND Victor 1300 N 7
8 7 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 1 - 0 DAVID Marie 1085 F 7
9 7 BLANQUET Camille 1174 F 1 - 0 PIASSALE Mael 1153 F 7
10 7 MOREL Jules 1070 N 1 - 0 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 7
11 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1337 F
12 6 ESCUDIE Leo 1390 N X - X LEPAPE Jacques 1200 N
13 6 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 1 - 0 SAUGE Jules 1160 N
14 6 LEMARCHAND Justin 1330 N 1 - 0 LEFEBVRE Etienne 1190 F 6
15 6 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1 - 0 COUSSEAU Lucien 1300 N 6
16 6 BOU Rafael 1294 F 1 - 0 TALBIOUI Chirine 1120 N 6
17 6 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 0 - 1 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 6
18 6 BOSQUET Clement 1099 E 0 - 1 YOLCHYAN Narek 1260 N 6
19 6 GOBE Odin 1170 N X - X RIOULT Justin 1245 F 6
20 6 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 1 - 0 LACATUS Victor 1160 N 6
21 6 ALLIOT Paul 1150 N 1 - 0 GUIGNARD Jonathan 1213 F 6
22 6 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 - 1 ALLIOT Mathieu 1026 F 6
23 TELLIER Guilhem 1350 N 0 - 1 DAUTEL Thomas 1037 F 6
24 CATHERINOT Margot 1340 N 1 - 0 GALLION Laura 1190 N
25 RODIER Romain 1140 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N
26 BEAURAIN Yanis 1250 N 0 - 1 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F
27 HOCH Anna 1041 F 0 - 1 VIARD Matteo 1239 F
28 OUDOIRE Gatien 1068 F 1 - 0 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F
29 PIATRENKO Ivan 1009 E 1 - 0 VIARD Ethan 1200 N
30 5 BALCON Clement 1110 N 0 - 1 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 5
31 5 ABDELKADER Wissam 1260 N 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 5
32 5 BOUZENARD Jules 1239 F 1 - 0 BASSING Cassandre 1110 N 5
33 5 LAZES Alexia 1220 N 1 - 0 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 5
34 5 SECOUARD Lucie 1220 N 0 - 1 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 5
35 5 CAPTON Rafael 1142 F 1 - 0 TAPIE Lucien 1210 N 5
36 5 TELLIER Samuel 1180 N X - X BROULT Jean 1009 E 5
37 5 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 0 - 1 WALIGORA Franciszek 1009 E 5
38 5 BROUDIC Keryann 1170 N 1 - 0 WU Clara 1009 E 5
39 5 WENDLING Raphael 1110 N 0 - 1 MEZIANI Mehdi 1170 N 5
40 5 HENRY Constantin 1060 N 0 - 1 DELARUE Thomas 1150 N 5
41 5 CEBRON Anze 1009 E X - X BOURGOIS Leo 1340 N
42 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N
43 ANCEL Killian 1120 N 0 - 1 WILLEMS Elie 1200 N
44 DUFEUX Elia 1190 N 0 - 1 WENDLING Eleonore 1093 F
45 HAIOUN Pierre 1180 N 1 - 0 MATHET Benjamin 1050 N
46 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 1 - 0 BALCON Alexis 1230 N 4
47 4 GEORGIU Alexander 1099 E 0 - 1 POPOFF Vitaly 1270 N 4
48 4 PHENG Sophia 1050 N X - X CHAUVIN Hugo 1200 N 4
49 4 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 0 - 1 DEMAN Victoire 1170 N 4
50 4 LAKKIS Yanis 1140 N 1 - 0 MARANGE Gaspard 1099 E 4
51 4 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 0 - 1 LEMIERE Manon 1060 N 4
52 4 FOUGERAT Emma 1130 N X - X PAGET Alexy 1090 N 4
53 4 MOREL Jeanne 1120 N 1 - 0 LEROY Timeo 1009 E 4
54 4 VIEL Manon 1120 N 1 - 0 MIGNOT Guilhem 1009 E 4
55 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N 1 - 0 LION Charles 1009 E 4
56 LEMARCHAND Agathe 1090 N 1 - 0 HAIOUN Nicolas 1030 N
57 MIGNE Martin 1010 N 1 - 0 VALLETTE Marius 1009 E
58 GERARD Francois 1009 E 1 - 0 BAKALARZ Adrian 1009 E
59 3 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 0 - 1 TONERIE Theo 1009 E 3
60 3 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 0 - 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 3
61 3 TINDEMARK Leo 1009 E 1 - 0 HUMBERT Mathis 1040 N 3
62 3 LEPLONGEON Aurore 1040 N 1 - 0 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 3
63 3 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 1 - 0 ALTMEYER Karl 1010 N 3
64 DORI Fabrizio 1009 E 0 - 1 YOLCHYAN Arsen 1110 N
65 BOUZENARD Arthur 1020 N 1 - 0 BASSINI Till 1010 N
66 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0 - 1 DELIN Ines 1010 N 2
67 2 DEMAN Constance 1009 E 1 - F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 10

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 10
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 7 LEMARCHAND Victor 1300 N 0 - 1 CANDELOT Clement 1396 F 9
2 7 HENRY Thibault 1338 F 0 - 1 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 8
3 7 DUBOIS Axel 1337 F 1 - 0 ZUDOV Mikhail 1350 N 7
4 7 PIASSALE Mael 1153 F 0 - 1 BRUNEAU Lilian 1313 F 7
5 BURGALAT Eliot 1350 N 1 - 0 LE BRAY Joachim 1093 F 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 ESCUDIE Leo 1390 N 0 - 1 BLANQUET Camille 1174 F 6
7 6 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 1 - 0 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 6
8 6 LAZES Fabien 1370 N 1 - 0 GOBE Odin 1170 N 6
9 6 KUCHARSKA Helena 1120 F 1 - 0 LEMARCHAND Justin 1330 N 6
10 6 FAMEL Edouard 1320 N 1 - 0 BOSQUET Clement 1099 E 6
11 6 YOLCHYAN Narek 1260 N 0 - 1 MOREL Jules 1070 N 6
12 6 RIOULT Justin 1245 F 0 - 1 TOKPLO Victoria 1062 F 6
13 6 RIHOUEY Thomas 1102 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 6
14 6 DAUTEL Thomas 1037 F 0 - 1 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 6
15 6 DAVID Marie 1085 F 1 - 0 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 6
16 SAUGE Jules 1160 N 1 - 0 CATHERINOT Margot 1340 N
17 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F 0 - 1 LEMIERE Charlotte 1337 F
18 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 1 - 0 HOCH Anna 1041 F
19 LEPAPE Jacques 1200 N 1 - 0 PIATRENKO Ivan 1009 E
20 5 COUSSEAU Lucien 1300 N 1 - 0 TELLIER Samuel 1180 N 5
21 5 MEZIANI Mehdi 1170 N 0 - 1 BOU Rafael 1294 F 5
22 5 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 0 - 1 ALLIOT Paul 1150 N 5
23 5 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 1 - 0 CAPTON Rafael 1142 F 5
24 5 TALBIOUI Chirine 1120 N 1 - 0 BOUZENARD Jules 1239 F 5
25 5 VIARD Matteo 1239 F X - X RODIER Romain 1140 N 5
26 5 LACATUS Victor 1160 N 1 - 0 LAZES Alexia 1220 N 5
27 5 ALLIOT Mathieu 1026 F 1 - 0 SECOUARD Lucie 1220 N 5
28 5 GUIGNARD Jonathan 1213 F 1 - 0 WENDLING Raphael 1110 N 5
29 5 VIARD Ethan 1200 N X - X OUDOIRE Gatien 1068 F 5
30 5 LEFEBVRE Etienne 1190 F 1 - 0 CEBRON Anze 1009 E 5
31 5 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 0 - 1 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 5
32 5 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 0 - 1 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 5
33 BEAURAIN Yanis 1250 N 1 - 0 HENRY Constantin 1060 N 5
34 WILLEMS Elie 1200 N 0 - 1 TELLIER Guilhem 1350 N
35 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N
36 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F 1 - 0 ANCEL Killian 1120 N
37 GALLION Laura 1190 N 1 - 0 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F
38 4 VIEL Manon 1120 N 0 - 1 ABDELKADER Wissam 1260 N 4
39 4 BASSING Cassandre 1110 N 1 - 0 BALCON Alexis 1230 N 4
40 4 TAPIE Lucien 1210 N 1 - 0 GEORGIU Alexander 1099 E 4
41 4 CHAUVIN Hugo 1200 N 0 - 1 BALCON Clement 1110 N 4
42 4 WENDLING Eleonore 1093 F X - X HAIOUN Pierre 1180 N 4
43 4 PAGET Alexy 1090 N 0 - 1 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 4
44 4 LEMIERE Manon 1060 N 0 - 1 BROUDIC Keryann 1170 N 4
45 4 DELARUE Thomas 1150 N 1 - 0 PHENG Sophia 1050 N 4
46 4 WALIGORA Franciszek 1009 E 1 - 0 LAKKIS Yanis 1140 N 4
47 4 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 1 - 0 LEROY Timeo 1009 E 4
48 4 WU Clara 1009 E 1 - 0 FOUGERAT Emma 1130 N 4
49 4 BROULT Jean 1009 E 1 - 0 MOREL Jeanne 1120 N 4
50 BOURGOIS Leo 1340 N 1 - 0 MIGNE Martin 1010 N
51 BAKALARZ Adrian 1009 E 0 - 1 DUFEUX Elia 1190 N
52 MATHET Benjamin 1050 N 1 - 0 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N
53 VALLETTE Marius 1009 E 0 - 1 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N
54 3 POPOFF Vitaly 1270 N 1 - 0 GERARD Francois 1009 E
55 3 DEMAN Victoire 1170 N 1 - 0 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 3
56 3 ALTMEYER Karl 1010 N 0 - 1 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 3
57 3 MARANGE Gaspard 1099 E 1 - 0 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 3
58 3 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 0 - 1 LION Charles 1009 E 3
59 3 MIGNOT Guilhem 1009 E 1 - 0 LEPLONGEON Aurore 1040 N 3
60 3 TONERIE Theo 1009 E 0 - 1 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 3
61 YOLCHYAN Arsen 1110 N 0 - 1 LEMARCHAND Agathe 1090 N
62 HAIOUN Nicolas 1030 N 1 - 0 BOUZENARD Arthur 1020 N
63 BASSINI Till 1010 N 0 - 1 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 2
64 2 HUMBERT Mathis 1040 N 1 - 0 DELIN Ines 1010 N 2
65 2 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 1 - 0 DEMAN Constance 1009 E 2
66 2 TINDEMARK Leo 1009 E 1 - 0 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N
67 DORI Fabrizio 1009 E 1 - F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 7

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GUL Anton 1629 F 1 - 0 KUCHARSKA Honorata 1719 F
2 5 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 NIEPCERON Luc 1933 F 5
3 5 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 0 - 1 JAMAR Vadim 1919 F 5
4 DECAEN Melvyn 1673 F X - X GILLOT Florent 1869 F
5 NIEPCERON Aurelien 1859 F 1 - 0 DIJKHUIS Oele 1629 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F
7 MAS Victor 1525 F X - X LEMIERE Clement 1767 F
8 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 0 - 1 DAMEN Jip 1728 F
9 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F
10 4 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 SINIAUSKI Artsiom 1532 F
11 4 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 1 - 0 GALANOV Ilia 1577 N 4
12 4 BOUDRY William 1722 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F 4
13 4 DETOUR Aurelien 1582 F 0 - 1 SEO Jung Min 1715 F 4
14 4 RIOULT Nathan 1687 F X - X LAHADERNE Romain 1530 F 4
15 4 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1521 F 4
16 4 LAURON Wesley 1503 F X - X CERIPA Adrien 1657 F 4
17 4 ALLIOT Alexis 1600 F X - X MARSAULT Tanguy 1494 F 4
18 4 VAN ROODEN Sarah 1414 N 1 - 0 PIASSALE Nils 1592 F 4
19 4 OLIVIER Hugo 1590 F 1 - 0 JANG Soohan 1434 F 4
20 4 HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 4
21 4 PAVEE Louis 1288 F 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 4
22 BAILLY Thierry 1645 F 1 - 0 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 4
23 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F X - X FERNANDEZ Leon 1714 F
24 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F
25 REMACLE Auguste 1643 F 1 - 0 DELAFARGUE Cesar 1443 F
26 ROMAS Lionia 1476 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F
27 GAC Simon 1621 F X - X TROST Edvin 1427 F
28 DODART Marion 1422 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1572 F
29 PHENG Wissam 1557 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
30 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
31 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F
32 LEFEBVRE Matthieu 1367 F X - X ROBERT Yoann 1502 F
33 3 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 DEBORD Nino 1380 N 3
34 3 VENARD Gautier 1659 F X - X DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 3
35 3 WEIBEL Theo 1635 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 3
36 3 DUBOUE Camille 1399 F X - X BONDROIT Stef 1613 F 3
37 3 BROEK Barry 1604 F X - X LEPAPE Eleonore 1360 F 3
38 3 BASSINI Nina 1377 F 0 - 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 3
39 3 FERRANDIS Thomas 1374 F X - X GEORGET Laureline 1530 F 3
40 3 RAMBAUT Anthony 1529 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1373 F 3
41 3 FAESSEL Mathieu 1500 N X - X GENAND Theo 1354 F 3
42 3 JUCHAT Gael 1369 F 1 - 0 COLLAS Tristan 1495 F 3
43 3 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 0 - 1 GRIMM Balazs 1489 F 3
44 3 TERCINET Paul 1311 F 1 - 0 BROUARD Gregoire 1475 F 3
45 3 WEIDEMA Luuk 1216 F 0 - 1 VERIN Jules 1465 F 3
46 3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 3
47 3 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 IMINOV Bachtiar 1433 F 3
48 3 CEBRON Asja 1428 F 1 - 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F 3
49 3 KROON Joppe 1421 N 1 - 0 LACATUS Gabriel 1259 F 3
50 3 BURMISTROV Mikhail 1127 F 1 - 0 ARNOULD Charles 1419 F 3
51 3 THIERY Leo 1403 F 1 - 0 BERKOVITS Axel 1032 F 3
52 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 ZUDOVA Alexandra 1590 F
53 CESARIO Davi 1260 N 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N
54 CHICHIGIN Mikhail 1400 N 0 - 1 VANNER Alexander 1326 F
55 COTTE Corentin 1398 F X - X FRINGANT Aubin 1250 N
56 ANDREEV Atos 1199 E 0 - 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F
57 KOTELEVSKIY Artem 1362 N 1 - 0 BRANDS Kevin 1217 N
58 TATARINOVA Sofia 1009 E 0 - 1 QUEYROUX Xavier 1360 F
59 DAMAGNEZ Come 1358 F 0 - 1 ZINZEN Mathieu 1214 F
60 ZEVIO Thomas 1344 F 1 - 0 BAKALIAN Nil 1127 F
61 2 PLAVANE Alise 1699 N 0 - 1 ROBERT Sarah 1060 N
62 2 DEMAN Pauline 1199 F 0 - 1 FEREY Antonin 1580 N 2
63 2 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 0 - 1 ROSE Marina 1424 F 2
64 2 LE LOCH Briac 1390 F X - X KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 2
65 2 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 GUILLAUME Jonathan 1320 N 2
66 2 BREMOND Abel 1296 F X - X WENDLING Michael 1170 N 2
67 2 LAGALLE Axelle 1141 F 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F 2
68 2 VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 WAWSZCZYK Paul 1277 F 2
69 2 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 0 - 1 VAN VLIET Dylan 1250 N 2
70 2 OUPINDRIN Adora 1070 N 0 - 1 TAPIE Felix 1238 F 2
71 2 MERIC-PONS Mathis 1008 F X - X KHATCHATRIAN Haik 1234 F 2
72 2 KROON Dominique 1000 N 1 - 0 LHOMME Antoine 1230 N 2
73 2 ROUET Alexandre 1230 N 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 2
74 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E 0 - 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 2
75 LE ROY Tristan 1080 N 0 - 1 CHENEL Axel 1456 F
76 DARD Marc 1320 N 1 - 0 ROQUAIN Mathis 1160 N
77 MORAIS Thomas 1249 F 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N
78 1 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 - 1 THOMAS Hugo 1100 N 1
79 1 NICOLAS Leo 1199 E 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
80 1 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
81 1 COTTE Clement 1160 N 1 - 0 LAIR Tancrede 1060 N 1
82 0 MARECHAL Andrea 1099 E 1 - F EXEMPT  

Open Coquereau : ronde 7

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 MARIS Ivo 2262 F 0 - 1 MIRON Lucian-Costin 2490 F
2 STETS Dmitry 2406 F X - X NINOV Nikolai 2427 F 5
3 DELORME Alban 2353 F 1 - 0 BAKALARZ Mietek 2317 F 5
4 OKHOTNIK Vladimir 2452 F 1 - 0 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F
5 BORSUK Yuriy 2324 F X - X POLEY Vladimir 2266 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 AMOYAL Pierre 2097 F 0 - 1 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 4
7 4 BOGDANOV Egor 2323 F 1 - 0 FONTAINE Quentin 2143 F 4
8 4 BOUVET Florian 2040 F X - X GRIMM Daniel 2289 F 4
9 4 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 0 - 1 AOUT Sebastien 2273 F 4
10 4 BOURDONNAIS Loic 2229 F 0 - 1 BARCHUK Irina 2087 F 4
11 4 KONONENKO Dmitry 2223 F 1 - 0 AUVRAY Honorine 1910 F 4
12 4 TRAVADON Loic 2146 F 1 - 0 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F 4
13 FRUCHARD Cyrille 2178 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1909 F 4
14 BAKALARZ Grazyna 1961 F 0 - 1 GRIMM Gyorgy 2158 F
15 LELONG Eric 1956 F X - X AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F
16 MIDY Robin 1947 F X - X MARTINET Regis 2071 F
17 GELY Yann 1918 F 0 - 1 EUGENE Floryan 2042 F
18 BUSSON Didier 1856 F 0 - 1 ARIZA Thomas 2012 F
19 VIEL Simon 1981 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1731 F
20 3 MORAIS Mario 2041 F 1 - 0 MAUGENDRE Maxime 1841 F 3
21 3 BRESSY Theo 2032 F X - X LONDERS Jan 1837 F 3
22 3 VERON Cyprien 1993 F 1 - 0 JOSSE Sebastien 1789 F 3
23 3 TROUBAT Alexandre 1697 F 1 - 0 WILLEMS Niels 1966 F 3
24 3 PRIMAULT Loic 1658 F 0 - 1 BENARD Anne-Laurie 1961 F 3
25 3 HARUTYUNYAN Safar 1675 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 1920 F 3
26 3 OUERGHI Rida 1633 F 0 - 1 BASSINI Emile 1903 F 3
27 3 CUVELIER Annelies 1629 F X - X VAN WIELE Kurt 1897 F 3
28 3 BOURGOIS Gael 1866 F 0 - 1 ROBERT Mathias 1718 F 3
29 3 ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1524 F 3
30 BEDA Salome 1860 F 1 - 0 HUSERS Yannic 1480 F 3
31 TROST Martin 1841 F 1 - 0 KERBAOL Jacques 1519 F
32 ANDRE Marine 1730 F 1 - 0 LAUREYS Jo 1321 F
33 ROBERT Patrick 1320 F 0 - 1 FOURNEL Didier 1562 F
34 2 DELINOTTE Mathieu 1905 F 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1504 F 2
35 2 ZARUBINA Maria 1770 N 1 - 0 JAMAR Marc 1437 F 2
36 2 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 1 - 0 DAVID Irene 1449 F 2
37 2 TAPIE Jean 1675 F 0 - 1 PIATRENKO Siarhei 1330 F 2
38 2 BRICK AIDA Benoit 1599 F 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1386 F 2
39 2 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 0 - 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F 2
40 2 BAILLY Yannick 1568 F 0 - 1 BOUDRY Rik 1308 F 2
41 2 PUPIN Herve 1238 F 0 - 1 BOUCHARD Hugo 1507 F
42 DUFEUX Patrice 1507 F 1 - 0 MARIE Olivier 1519 F
43 1 DUFEUX Lidwine 1249 F 0 - 1 DURAND Denis 1471 F
44 1 JUCHAT Remi 1014 F 0 - 1 LEFEUVRE Francoise 1274 F 1
45 1 HUMBERT Manuel 1214 F 1 - 0 HARP Jean Michel 1010 N 1
46 ½ ANGELE Henri 1246 F 1 - 0 LAZES Brigitte 1399 E 0