Open Jeunes -2000 : Ronde 6

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DAMEN Jip 1728 F 0 - 1 GUL Anton 1629 F
2 MATHET Jeremy 1692 F 0 - 1 KUCHARSKA Honorata 1719 F
3 4 NIEPCERON Luc 1933 F 1 - 0 MAS Victor 1525 F
4 4 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 ALLIOT Alexis 1600 F 4
5 4 SINIAUSKI Artsiom 1532 F X - X NIEPCERON Aurelien 1859 F 4
6 4 LEMIERE Clement 1767 F X - X VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 4
7 4 GALANOV Ilia 1577 N 0 - 1 MIGNOT Enzo 1718 F 4
8 4 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1 - 0 MILROY Melena 1658 F 4
9 4 DIJKHUIS Oele 1629 F X - X KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 4
10 GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1643 F
11 SEIGNAT Florian 1843 F 1 - 0 GAC Simon 1621 F
12 SEO Jung Min 1715 F X - X HRBEK Stepan 1585 F
13 DARROUX Laure 1557 F X - X DODART Guillaume 1714 F
14 CARDINAL Samuel 1521 F X - X RIOULT Nathan 1687 F
15 DECAEN Melvyn 1673 F 1 - 0 ROMAS Lionia 1476 F
16 CRAS Gildas 1658 F 0 - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
17 3 COLLAS Tristan 1495 F 0 - 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 3
18 3 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F 3
19 3 BROUARD Gregoire 1475 F 0 - 1 BOUDRY William 1722 F 3
20 3 JANG Soohan 1434 F 1 - 0 VENARD Gautier 1659 F 3
21 3 CERIPA Adrien 1657 F 1 - 0 CEBRON Asja 1428 F 3
22 3 TROST Edvin 1427 F X - X BAILLY Thierry 1645 F 3
23 3 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1635 F 3
24 3 GENTIEU Martin 1624 F X - X DODART Marion 1422 F 3
25 3 BONDROIT Stef 1613 F 0 - 1 VAN ROODEN Sarah 1414 N 3
26 3 PIASSALE Nils 1592 F 1 - 0 THIERY Leo 1403 F 3
27 3 ARNOULD Charles 1419 F 0 - 1 OLIVIER Hugo 1590 F 3
28 3 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 JUCHAT Gael 1369 F 3
29 3 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 0 - 1 DETOUR Aurelien 1582 F 3
30 3 MARTINET Nathan 1572 F X - X LEFEBVRE Matthieu 1367 F 3
31 3 BOUTON Hector 1393 F X - X MORICE Thomas 1547 F 3
32 3 GEORGET Laureline 1530 F 0 - 1 PAVEE Louis 1288 F 3
33 3 LAHADERNE Romain 1530 F 1 - 0 WEIDEMA Luuk 1216 F 3
34 3 LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 LAURON Wesley 1503 F 3
35 3 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 FAESSEL Mathieu 1500 N 3
36 FERNANDEZ Leon 1714 F 1 - 0 KOTELEVSKIY Artem 1362 N
37 OUPINDRIN Timothy 1365 F 0 - 1 PHENG Wissam 1557 F
38 LEPAPE Eleonore 1360 F X - X RAMBAUT Anthony 1529 F
39 QUEYROUX Xavier 1360 F 0 - 1 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F
40 ROBERT Yoann 1502 F 1 - 0 DAMAGNEZ Come 1358 F
41 VANNER Alexander 1326 F 0 - 1 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F
42 VERIN Jules 1465 F X - X BURMISTROV Mikhail 1127 F
43 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F X - X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F
44 DELAFARGUE Cesar 1443 F 1 - 0 CESARIO Davi 1260 N
45 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F
46 BERKOVITS Axel 1032 F X - X KROON Joppe 1421 N
47 TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 TATARINOVA Sofia 1009 E
48 PONTIS Stanislav 1287 F 1 - 0 COTTE Corentin 1398 F
49 2 SEVEN Corentin 1289 F 0 - 1 BROEK Barry 1604 F 2
50 2 FEREY Antonin 1580 N 0 - 1 TERCINET Paul 1311 F 2
51 2 MARGUERITE Gauthier 1565 F 1 - 0 BREMOND Abel 1296 F 2
52 2 LAMAZE Simon 1550 N X - X ANDREEV Atos 1199 E 2
53 2 GRIMM Balazs 1489 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1199 F 2
54 2 IMINOV Bachtiar 1433 F 1 - 0 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 2
55 2 ROSE Marina 1424 F 0 - 1 CASSAGNES Theo 1159 F 2
56 2 WAWSZCZYK Paul 1277 F 0 - 1 DUBOUE Camille 1399 F 2
57 2 LACATUS Gabriel 1259 F 1 - 0 LE LOCH Briac 1390 F 2
58 2 DEBORD Nino 1380 N 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N 2
59 2 TAPIE Felix 1238 F 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 2
60 2 DELIN Aristide 1376 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 2
61 2 LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 2
62 2 GENAND Theo 1354 F 1 - 0 MERIC-PONS Mathis 1008 F 2
63 2 ZINZEN Mathieu 1214 F X - X ZEVIO Thomas 1344 F 2
64 2 HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 2
65 2 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1 - 0 KROON Dominique 1000 N 2
66 KHATCHATRIAN Haik 1234 F X - X PLAVANE Alise 1699 N
67 ZUDOVA Alexandra 1590 F 1 - 0 MORAIS Thomas 1249 F
68 CHENEL Axel 1456 F 0 - 1 GOBIER Paul 1240 N
69 ROQUAIN Mathis 1160 N 0 - 1 CHICHIGIN Mikhail 1400 N
70 BAKALIAN Nil 1127 F 1 - 0 DARD Marc 1320 N
71 GUILLAUME Jonathan 1320 N X - X LAGALLE Axelle 1141 F
72 ROBERT Sarah 1060 N 1 - 0 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E
73 FRINGANT Aubin 1250 N 1 - 0 LE ROY Tristan 1080 N
74 1 VAN VLIET Dylan 1250 N 1 - 0 COTTE Clement 1160 N 1
75 1 THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 ROUET Alexandre 1230 N 1
76 1 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1 - 0 NICOLAS Leo 1199 E 1
77 1 SANET Paul 1199 E 0 - 1 VALLETTE Jame 1140 N 1
78 1 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
79 1 LAIR Tancrede 1060 N 0 - 1 THIBON Clement 1178 F 1
80 1 WENDLING Michael 1170 N 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
81 ½ GABRIEL Olivier 1010 N 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
82 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 1 - F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 5

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 KUCHARSKA Honorata 1719 F X - X DAMEN Jip 1728 F 4
2 NIEPCERON Aurelien 1859 F X - X MATHET Jeremy 1692 F 4
3 ALLIOT Alexis 1600 F X - X NIEPCERON Luc 1933 F
4 MAS Victor 1525 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1673 F
5 3 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 0 - 1 GUL Anton 1629 F
6 3 OLIVIER Hugo 1590 F 0 - 1 JAMAR Vadim 1919 F 3
7 3 HRBEK Stepan 1585 F X - X GILLOT Florent 1869 F 3
8 3 DETOUR Aurelien 1582 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F 3
9 3 BOUDRY William 1722 F 0 - 1 GALANOV Ilia 1577 N 3
10 3 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1530 F 3
11 3 VENARD Gautier 1659 F 0 - 1 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 3
12 3 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1530 F 3
13 3 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 1 - 0 CERIPA Adrien 1657 F 3
14 3 WEIBEL Theo 1635 F 0 - 1 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 3
15 3 CEBRON Asja 1428 F 0 - 1 DIJKHUIS Oele 1629 F 3
16 3 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 1 - 0 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 3
17 3 WEIDEMA Luuk 1216 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F
18 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 0 - 1 SEO Jung Min 1715 F
19 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 DELAFARGUE Cesar 1443 F
20 ROMAS Lionia 1476 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1714 F
21 RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
22 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F
23 BAILLY Thierry 1645 F X - X LEMIERE Maxence 1373 F
24 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1643 F
25 GAC Simon 1621 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
26 DODART Marion 1422 F X - X BONDROIT Stef 1613 F
27 JANG Soohan 1434 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1584 F
28 VAN ROODEN Sarah 1414 N X - X MARTINET Nathan 1572 F
29 DAMAGNEZ Come 1358 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F
30 VANNER Alexander 1326 F 0 - 1 CARDINAL Samuel 1521 F
31 BURMISTROV Mikhail 1127 F 0 - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
32 2 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 2
33 2 BASSINI Nina 1377 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F 2
34 2 FERRANDIS Thomas 1374 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1592 F 2
35 2 JUCHAT Gael 1369 F 1 - 0 FEREY Antonin 1580 N 2
36 2 LEFEBVRE Matthieu 1367 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1565 F 2
37 2 PHENG Wissam 1557 F X - X QUEYROUX Xavier 1360 F 2
38 2 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 GENAND Theo 1354 F 2
39 2 LAURON Wesley 1503 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 2
40 2 LEPAPE Eleonore 1360 F X - X ROBERT Yoann 1502 F 2
41 2 FAESSEL Mathieu 1500 N 1 - 0 SEVEN Corentin 1289 F 2
42 2 ZEVIO Thomas 1344 F 0 - 1 COLLAS Tristan 1495 F 2
43 2 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 TAPIE Felix 1238 F 2
44 2 BREMOND Abel 1296 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1475 F 2
45 2 PAVEE Louis 1288 F 1 - 0 IMINOV Bachtiar 1433 F 2
46 2 LACATUS Gabriel 1259 F 0 - 1 TROST Edvin 1427 F 2
47 2 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 2
48 2 KROON Joppe 1421 N X - X BRANDS Kevin 1217 N 2
49 2 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 0 - 1 ARNOULD Charles 1419 F 2
50 2 THIERY Leo 1403 F 1 - 0 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 2
51 2 MERIC-PONS Mathis 1008 F 0 - 1 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 2
52 2 COTTE Corentin 1398 F X - X BERKOVITS Axel 1032 F 2
53 2 KROON Dominique 1000 N 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F 2
54 PLAVANE Alise 1699 N 0 - 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F
55 BROEK Barry 1604 F X - X WAWSZCZYK Paul 1277 F
56 CESARIO Davi 1260 N 1 - 0 ZUDOVA Alexandra 1590 F
57 RAMBAUT Anthony 1529 F 1 - 0 FRINGANT Aubin 1250 N
58 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 VERIN Jules 1465 F
59 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 KHATCHATRIAN Haik 1234 F
60 DUBOUE Camille 1399 F X - X ZINZEN Mathieu 1214 F
61 LAGALLE Axelle 1141 F 0 - 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F
62 KOTELEVSKIY Artem 1362 N 1 - 0 ROBERT Sarah 1060 N
63 DARD Marc 1320 N 0 - 1 TATARINOVA Sofia 1009 E
64 1 COTTE Clement 1160 N 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N 1
65 1 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 GRIMM Balazs 1489 F 1
66 1 VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 ROSE Marina 1424 F 1
67 1 LE LOCH Briac 1390 F 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
68 1 PAVIOT Martin 1099 E 0 - 1 DEBORD Nino 1380 N 1
69 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 1 - 0 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1
70 1 LE ROY Tristan 1080 N X - X GUILLAUME Jonathan 1320 N 1
71 1 TERCINET Paul 1311 F 1 - 0 WENDLING Michael 1170 N 1
72 1 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E X - X ROQUAIN Mathis 1160 N 1
73 1 OUPINDRIN Adora 1070 N 1 - 0 VAN VLIET Dylan 1250 N 1
74 1 MORAIS Thomas 1249 F X - X BAKALIAN Nil 1127 F 1
75 1 LEFEBVRE Matheo 1020 N 0 - 1 LHOMME Antoine 1230 N 1
76 1 ROUET Alexandre 1230 N 0 - 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 1
77 1 ANDREEV Atos 1199 E 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1
78 1 DEMAN Pauline 1199 F 1 - 0 LAIR Tancrede 1060 N 1
79 ½ CHENEL Axel 1456 F 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N ½
80 ½ CHICHIGIN Mikhail 1400 N 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
81 0 NICOLAS Leo 1199 E 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
82 0 THOMAS Hugo 1100 N 1 - F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 4

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 3 DAMEN Jip 1728 F 1 - 0 VENARD Gautier 1659 F 3
2 3 MATHET Jeremy 1692 F 1 - 0 BOUDRY William 1722 F 3
3 3 KUCHARSKA Honorata 1719 F 1 - 0 WEIDEMA Luuk 1216 F 3
4 NIEPCERON Luc 1933 F 1 - 0 GAC Simon 1621 F
5 REMACLE Auguste 1643 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1859 F
6 DIJKHUIS Oele 1629 F X - X TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F
7 GUL Anton 1629 F 1 - 0 DODART Guillaume 1714 F
8 FERNANDEZ Leon 1714 F 0 - 1 MAS Victor 1525 F
9 ALLIOT Alexis 1600 F 1 - 0 RIOULT Nathan 1687 F
10 DECAEN Melvyn 1673 F 1 - 0 VANNER Alexander 1326 F
11 2 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 BURMISTROV Mikhail 1127 F
12 2 GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 LAURON Wesley 1503 F 2
13 2 LEMIERE Clement 1767 F 1 - 0 FAESSEL Mathieu 1500 N 2
14 2 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F 2
15 2 ROBERT Yoann 1502 F 0 - 1 MIGNOT Enzo 1718 F 2
16 2 CRAS Gildas 1658 F X - X ROMAS Lionia 1476 F 2
17 2 COLLAS Tristan 1495 F 0 - 1 MILROY Melena 1658 F 2
18 2 CERIPA Adrien 1657 F 1 - 0 MARSAULT Tanguy 1494 F 2
19 2 DELAFARGUE Cesar 1443 F X - X BAILLY Thierry 1645 F 2
20 2 BROUARD Gregoire 1475 F 0 - 1 WEIBEL Theo 1635 F 2
21 2 BONDROIT Stef 1613 F X - X BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F 2
22 2 IMINOV Bachtiar 1433 F 0 - 1 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 2
23 2 PIASSALE Nils 1592 F 0 - 1 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 2
24 2 TROST Edvin 1427 F 0 - 1 OLIVIER Hugo 1590 F 2
25 2 SEVEN Corentin 1289 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 2
26 2 TAPIE Felix 1238 F 0 - 1 DETOUR Aurelien 1582 F 2
27 2 FEREY Antonin 1580 N 0 - 1 CEBRON Asja 1428 F 2
28 2 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 GALANOV Ilia 1577 N 2
29 2 MARTINET Nathan 1572 F X - X VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 2
30 2 DARROUX Laure 1557 F X - X DODART Marion 1422 F 2
31 2 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 MORICE Thomas 1547 F 2
32 2 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 1 - 0 JUCHAT Gael 1369 F 2
33 2 BERKOVITS Axel 1032 F 0 - 1 GEORGET Laureline 1530 F 2
34 2 LAHADERNE Romain 1530 F 1 - 0 MERIC-PONS Mathis 1008 F 2
35 SEIGNAT Florian 1843 F 1 - 0 DUBOUE Camille 1399 F
36 SEO Jung Min 1715 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1365 F
37 TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 PLAVANE Alise 1699 N
38 LEMIERE Maxence 1373 F 1 - 0 BROEK Barry 1604 F
39 ZUDOVA Alexandra 1590 F 0 - 1 DAMAGNEZ Come 1358 F
40 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F
41 LEFEBVRE Matthieu 1367 F X - X PHENG Wissam 1557 F
42 CARDINAL Samuel 1521 F 1 - 0 FRINGANT Aubin 1250 N
43 KOTELEVSKIY Artem 1362 N F - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
44 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 1 - 0 GOBIER Paul 1240 N
45 PONTIS Stanislav 1287 F 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F
46 ZINZEN Mathieu 1214 F 0 - 1 JANG Soohan 1434 F
47 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F X - X KROON Joppe 1421 N
48 TATARINOVA Sofia 1009 E 0 - 1 VAN ROODEN Sarah 1414 N
49 1 GENTIEU Martin 1624 F 1 - 0 TERCINET Paul 1311 F 1
50 1 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E F - 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 1
51 1 LAMAZE Simon 1550 N 0 - 1 BREMOND Abel 1296 F 1
52 1 WAWSZCZYK Paul 1277 F X - X RAMBAUT Anthony 1529 F 1
53 1 GRIMM Balazs 1489 F 0 - 1 PAVEE Louis 1288 F 1
54 1 VERIN Jules 1465 F X - X CESARIO Davi 1260 N 1
55 1 ROSE Marina 1424 F 0 - 1 LACATUS Gabriel 1259 F 1
56 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 1 - 0 MORAIS Thomas 1249 F 1
57 1 ARNOULD Charles 1419 F 1 - 0 ROUET Alexandre 1230 N 1
58 1 LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 THIERY Leo 1403 F 1
59 1 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 1 - 0 ANDREEV Atos 1199 E 1
60 1 SANET Paul 1199 E 0 - 1 COTTE Corentin 1398 F 1
61 1 BOUTON Hector 1393 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1199 F 1
62 1 DEBORD Nino 1380 N 0 - 1 CASSAGNES Theo 1159 F 1
63 1 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 1
64 1 DELIN Aristide 1376 F 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
65 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 1
66 1 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 0 - 1 LEPAPE Eleonore 1360 F 1
67 1 QUEYROUX Xavier 1360 F 1 - 0 LE ROY Tristan 1080 N 1
68 1 GENAND Theo 1354 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N 1
69 1 LAIR Tancrede 1060 N 0 - 1 ZEVIO Thomas 1344 F 1
70 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N F - 1 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 1
71 1 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
72 1 ROBERT Sarah 1060 N X - X DARD Marc 1320 N 1
73 1 GUILLAUME Jonathan 1320 N 0 - 1 KROON Dominique 1000 N 1
74 ½ CHICHIGIN Mikhail 1400 N F - 1 LAGALLE Axelle 1141 F ½
75 ½ BAKALIAN Nil 1127 F X - X LE LOCH Briac 1390 F ½
76 ½ VAN VLIET Dylan 1250 N X - X VALLETTE Jame 1140 N ½
77 ½ GABRIEL Olivier 1010 N 0 - 1 KHATCHATRIAN Haik 1234 F ½
78 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 - 1 COTTE Clement 1160 N 0
79 0 ROQUAIN Mathis 1160 N 1 - 0 NICOLAS Leo 1199 E 0
80 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0 - 1 THIBON Clement 1178 F 0
81 0 WENDLING Michael 1170 N 1 - 0 THOMAS Hugo 1100 N 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 3

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 3
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 2 NIEPCERON Aurelien 1859 F X - X GAC Simon 1621 F 2
2 2 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 0 - 1 DAMEN Jip 1728 F 2
3 2 BOUDRY William 1722 F 1 - 0 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 2
4 2 JUCHAT Gael 1369 F 0 - 1 KUCHARSKA Honorata 1719 F 2
5 2 VANNER Alexander 1326 F X - X FERNANDEZ Leon 1714 F 2
6 2 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F 2
7 2 VENARD Gautier 1659 F 1 - 0 DODART Marion 1422 F 2
8 2 WEIDEMA Luuk 1216 F 1 - 0 CERIPA Adrien 1657 F 2
9 2 BERKOVITS Axel 1032 F 0 - 1 NIEPCERON Luc 1933 F
10 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F X - X GILLOT Florent 1869 F
11 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
12 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 LEFEBVRE Matthieu 1367 F
13 RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
14 KROON Joppe 1421 N 0 - 1 DECAEN Melvyn 1673 F
15 JANG Soohan 1434 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1643 F
16 FRINGANT Aubin 1250 N 0 - 1 DIJKHUIS Oele 1629 F
17 GUL Anton 1629 F 1 - 0 ZINZEN Mathieu 1214 F
18 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 ALLIOT Alexis 1600 F
19 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 0 - 1 MAS Victor 1525 F
20 BURMISTROV Mikhail 1127 F 1 - 0 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F
21 1 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 1
22 1 THIERY Leo 1403 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F 1
23 1 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 BOUTON Hector 1393 F 1
24 1 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 DEBORD Nino 1380 N 1
25 1 DUBOUE Camille 1399 F X - X SEO Jung Min 1715 F 1
26 1 PLAVANE Alise 1699 N X - X LEMIERE Maxence 1373 F 1
27 1 COTTE Corentin 1398 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F 1
28 1 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 1
29 1 BAILLY Thierry 1645 F 1 - 0 GENAND Theo 1354 F 1
30 1 WEIBEL Theo 1635 F 1 - 0 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 1
31 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 0 - 1 BONDROIT Stef 1613 F 1
32 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F X - X BROEK Barry 1604 F 1
33 1 LEPAPE Eleonore 1360 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1592 F 1
34 1 OLIVIER Hugo 1590 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1
35 1 KOTELEVSKIY Artem 1362 N X - X ZUDOVA Alexandra 1590 F 1
36 1 QUEYROUX Xavier 1360 F 0 - 1 HRBEK Stepan 1585 F 1
37 1 DAMAGNEZ Come 1358 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1
38 1 DETOUR Aurelien 1582 F 1 - 0 GUILLAUME Jonathan 1320 N 1
39 1 ZEVIO Thomas 1344 F 0 - 1 FEREY Antonin 1580 N 1
40 1 GALANOV Ilia 1577 N 1 - 0 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E 1
41 1 DARD Marc 1320 N 0 - 1 MARTINET Nathan 1572 F 1
42 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F 1
43 1 TERCINET Paul 1311 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F 1
44 1 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 WAWSZCZYK Paul 1277 F 1
45 1 GEORGET Laureline 1530 F 1 - 0 LACATUS Gabriel 1259 F 1
46 1 BREMOND Abel 1296 F 0 - 1 LAHADERNE Romain 1530 F 1
47 1 RAMBAUT Anthony 1529 F 0 - 1 TAPIE Felix 1238 F 1
48 1 PAVEE Louis 1288 F 0 - 1 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1
49 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F X - X CARDINAL Samuel 1521 F 1
50 1 LAURON Wesley 1503 F 1 - 0 LHOMME Antoine 1230 N 1
51 1 MORAIS Thomas 1249 F 0 - 1 ROBERT Yoann 1502 F 1
52 1 FAESSEL Mathieu 1500 N 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
53 1 ANDREEV Atos 1199 E 0 - 1 COLLAS Tristan 1495 F 1
54 1 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1
55 1 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 GRIMM Balazs 1489 F 1
56 1 ROMAS Lionia 1476 F 1 - 0 HARDOUIN Emeric 1102 F 1
57 1 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1475 F 1
58 1 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1
59 1 LE ROY Tristan 1080 N 0 - 1 DELAFARGUE Cesar 1443 F 1
60 1 OUPINDRIN Adora 1070 N 0 - 1 IMINOV Bachtiar 1433 F 1
61 1 CEBRON Asja 1428 F 1 - 0 ROBERT Sarah 1060 N 1
62 1 KROON Dominique 1000 N 0 - 1 TROST Edvin 1427 F 1
63 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
64 1 MERIC-PONS Mathis 1008 F 1 - 0 ARNOULD Charles 1419 F 1
65 ½ LE LOCH Briac 1390 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F ½
66 ½ PHENG Wissam 1557 F 1 - 0 VAN VLIET Dylan 1250 N ½
67 ½ CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 1 - 0 LAGALLE Axelle 1141 F ½
68 ½ BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 BAKALIAN Nil 1127 F ½
69 ½ BASSINI Nina 1377 F X - X ROSE Marina 1424 F ½
70 ½ VAN ROODEN Sarah 1414 N 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N ½
71 ½ TATARINOVA Sofia 1009 E 1 - 0 CHICHIGIN Mikhail 1400 N ½
72 ½ KHATCHATRIAN Haik 1234 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F 0
73 0 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N 0
74 0 COTTE Clement 1160 N 0 - 1 VERIN Jules 1465 F 0
75 0 VALLETTE Jame 1140 N X - X CHENEL Axel 1456 F 0
76 0 THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 0
77 0 CESARIO Davi 1260 N 1 - 0 WENDLING Michael 1170 N 0
78 0 ROUET Alexandre 1230 N 1 - 0 ROQUAIN Mathis 1160 N 0
79 0 DEMAN Pauline 1199 F 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
80 0 PAVIOT Martin 1099 E 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
81 0 NICOLAS Leo 1199 E 0 - 1 LAIR Tancrede 1060 N 0
82 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 1 - F EXEMPT  

Open Jeunes -2000 : Ronde 2

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 2
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 2 [1] NIEPCERON Luc 1933 F X - X GUL Anton 1629 F [1] 2
2 2 [1] GAC Simon 1621 F 1 - 0 JAMAR Vadim 1919 F [1] 2
3 2 [1] BROEK Barry 1604 F 0 - 1 NIEPCERON Aurelien 1859 F [1] 2
4 2 [1] ALLIOT Alexis 1600 F X - X TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F [1] 2
5 2 [1] LEMIERE Clement 1767 F 0 - 1 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F [1] 2
6 2 [1] DAMEN Jip 1728 F 1 - 0 OLIVIER Hugo 1590 F [1] 2
7 2 [1] HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 BOUDRY William 1722 F [1] 2
8 2 [1] KUCHARSKA Honorata 1719 F 1 - 0 DETOUR Aurelien 1582 F [1] 2
9 2 [1] SINIAUSKI Artsiom 1532 F 1 - 0 MIGNOT Enzo 1718 F [1] 2
10 2 [1] MAS Victor 1525 F X - X DODART Guillaume 1714 F [1] 2
11 2 [1] FERNANDEZ Leon 1714 F 1 - 0 MARSAULT Tanguy 1494 F [1] 2
12 2 [1] MATHET Jeremy 1692 F 1 - 0 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F [1] 2
13 2 [1] MOUTHUY Jacky-Long 1508 F X - X RIOULT Nathan 1687 F [1] 2
14 2 [1] DECAEN Melvyn 1673 F X - X JANG Soohan 1434 F [1] 2
15 2 [1] GRIMM Balazs 1489 F 0 - 1 VENARD Gautier 1659 F [1] 2
16 2 [1] CERIPA Adrien 1657 F 1 - 0 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F [1] 2
17 2 [1] DODART Marion 1422 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1635 F [1] 2
18 2 [1] DIJKHUIS Oele 1629 F X - X KROON Joppe 1421 N [1] 2
19 [½] GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 PHENG Wissam 1557 F [½]
20 [½] SEIGNAT Florian 1843 F 0 - 1 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F [½]
21 [½] FEREY Antonin 1580 N X - X BAILLY Thierry 1645 F [½]
22 [½] REMACLE Auguste 1643 F 1 - 0 VAN ROODEN Sarah 1414 N [½]
23 [½] BROUARD Gregoire 1475 F X - X MARGUERITE Gauthier 1565 F [½]
24 1 [1] DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 0 - 1 MACHIELS Etienne 1738 F [0] 1
25 1 [0] SEO Jung Min 1715 F 1 - 0 THIERY Leo 1403 F [1] 1
26 1 [1] DELIN Aristide 1376 F 0 - 1 PLAVANE Alise 1699 N [0] 1
27 1 [0] CRAS Gildas 1658 F 1 - 0 FERRANDIS Thomas 1374 F [1] 1
28 1 [1] LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 MILROY Melena 1658 F [0] 1
29 1 [0] GENTIEU Martin 1624 F 0 - 1 JUCHAT Gael 1369 F [1] 1
30 1 [0] BONDROIT Stef 1613 F 1 - 0 OUPINDRIN Timothy 1365 F [1] 1
31 1 [0] PIASSALE Nils 1592 F 1 - 0 KOTELEVSKIY Artem 1362 N [1] 1
32 1 [0] ZUDOVA Alexandra 1590 F 1 - 0 LEPAPE Eleonore 1360 F [1] 1
33 1 [0] LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 QUEYROUX Xavier 1360 F [1] 1
34 1 [1] KUZNETSOV Nikolay 1340 N 0 - 1 GALANOV Ilia 1577 N [0] 1
35 1 [0] MARTINET Nathan 1572 F 1 - 0 DAMAGNEZ Come 1358 F [1] 1
36 1 [0] DARROUX Laure 1557 F 1 - 0 ZEVIO Thomas 1344 F [1] 1
37 1 [0] LAMAZE Simon 1550 N 0 - 1 VANNER Alexander 1326 F [1] 1
38 1 [1] GUILLAUME Jonathan 1320 N 0 - 1 MORICE Thomas 1547 F [0] 1
39 1 [1] GOROSHNIKOV Maxim 1300 E 0 - 1 GEORGET Laureline 1530 F [0] 1
40 1 [0] LAHADERNE Romain 1530 F 1 - 0 TERCINET Paul 1311 F [1] 1
41 1 [1] SEVEN Corentin 1289 F 0 - 1 RAMBAUT Anthony 1529 F [0] 1
42 1 [0] MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1 - 0 BREMOND Abel 1296 F [1] 1
43 1 [0] CARDINAL Samuel 1521 F 1 - 0 PAVEE Louis 1288 F [1] 1
44 1 [1] PONTIS Stanislav 1287 F X - X CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F [0] 1
45 1 [1] WAWSZCZYK Paul 1277 F 0 - 1 LAURON Wesley 1503 F [0] 1
46 1 [0] ROBERT Yoann 1502 F 1 - 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F [1] 1
47 1 [1] LACATUS Gabriel 1259 F 0 - 1 FAESSEL Mathieu 1500 N [0] 1
48 1 [0] COLLAS Tristan 1495 F 1 - 0 MORAIS Thomas 1249 F [1] 1
49 1 [1] LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 ROMAS Lionia 1476 F [0] 1
50 1 [0] VERIN Jules 1465 F 0 - 1 BRANDS Kevin 1217 N [1] 1
51 1 [1] ZINZEN Mathieu 1214 F X - X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F [0] 1
52 1 [0] CHENEL Axel 1456 F 0 - 1 WEIDEMA Luuk 1216 F [1] 1
53 1 [0] DELAFARGUE Cesar 1443 F 1 - 0 ANDREEV Atos 1199 E [1] 1
54 1 [0] IMINOV Bachtiar 1433 F 1 - 0 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E [1] 1
55 1 [1] HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 CEBRON Asja 1428 F [0] 1
56 1 [0] TROST Edvin 1427 F 1 - 0 CASSAGNES Theo 1159 F [1] 1
57 1 [0] ROSE Marina 1424 F X - X BURMISTROV Mikhail 1127 F [1] 1
58 1 [0] BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 0 - 1 BERKOVITS Axel 1032 F [1] 1
59 1 [0] ARNOULD Charles 1419 F 1 - 0 KROON Dominique 1000 N [1] 1
60 ½ [½] TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 KHATCHATRIAN Haik 1234 F [½] ½
61 ½ [½] CHICHIGIN Mikhail 1400 N 0 - 1 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F [½] ½
62 ½ [½] LEFEBVRE Matthieu 1367 F 1 - 0 TATARINOVA Sofia 1009 E [½] ½
63 ½ [½] VAN VLIET Dylan 1250 N 0 - 1 FRINGANT Aubin 1250 N [½] ½
64 ½ [½] GABRIEL Olivier 1010 N 0 - 1 GOBIER Paul 1240 N [½] ½
65 0 [0] WENDLING Michael 1170 N 0 - 1 DUBOUE Camille 1399 F [0] 0
66 0 [0] ROQUAIN Mathis 1160 N 0 - 1 COTTE Corentin 1398 F [0] 0
67 0 [0] BOUTON Hector 1393 F 1 - 0 THIBON Clement 1178 F [0] 0
68 0 [0] LAGALLE Axelle 1141 F X - X LE LOCH Briac 1390 F [0] 0
69 0 [0] DEBORD Nino 1380 N 1 - 0 COTTE Clement 1160 N [0] 0
70 0 [0] BAKALIAN Nil 1127 F X - X BASSINI Nina 1377 F [0] 0
71 0 [0] GENAND Theo 1354 F 1 - 0 VALLETTE Jame 1140 N [0] 0
72 0 [0] CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1 - 0 THOMAS Hugo 1100 N [0] 0
73 0 [0] MARECHAL Andrea 1099 E 0 - 1 DARD Marc 1320 N [0] 0
74 0 [0] LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1 - 0 CESARIO Davi 1260 N [0] 0
75 0 [0] TAPIE Felix 1238 F 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E [0] 0
76 0 [0] OUPINDRIN Adora 1070 N 1 - 0 ROUET Alexandre 1230 N [0] 0
77 0 [0] ROBERT Sarah 1060 N 1 - 0 DEMAN Pauline 1199 F [0] 0
78 0 [0] KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 - 1 LE ROY Tristan 1080 N [0] 0
79 0 [0] MERIC-PONS Mathis 1008 F 1 - 0 NICOLAS Leo 1199 E [0] 0
80 0 [0] SANET Paul 1199 E 1 - 0 LAIR Tancrede 1060 N [0] 0
81 0 [0] KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F [0] 0
82 0 [0] LEFEBVRE Matheo 1020 N 1 - F EXEMPT [ ]  

Open Jeunes -2000 : Ronde 1

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 1
Ech. Pts   Blancs   Res. Noirs     Pts
1 1 [0] GALANOV Ilia 1577 N 0 - 1 NIEPCERON Luc 1933 F [0] 1
2 1 [0] JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1572 F [0] 1
3 1 [0] MARGUERITE Gauthier 1565 F X - X GILLOT Florent 1869 F [0] 1
4 1 [0] NIEPCERON Aurelien 1859 F 1 - 0 DARROUX Laure 1557 F [0] 1
5 1 [0] PHENG Wissam 1557 F X - X SEIGNAT Florian 1843 F [0] 1
6 1 [0] TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 1 - 0 LAMAZE Simon 1550 N [0] 1
7 1 [0] MORICE Thomas 1547 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F [0] 1
8 1 [0] MACHIELS Etienne 1738 F 0 - 1 SINIAUSKI Artsiom 1532 F [0] 1
9 1 [0] GEORGET Laureline 1530 F 0 - 1 DAMEN Jip 1728 F [0] 1
10 1 [0] BOUDRY William 1722 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1530 F [0] 1
11 1 [0] RAMBAUT Anthony 1529 F 0 - 1 KUCHARSKA Honorata 1719 F [0] 1
12 1 [0] MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F [0] 1
13 1 [0] MAS Victor 1525 F 1 - 0 SEO Jung Min 1715 F [0] 1
14 1 [0] DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1521 F [0] 1
15 1 [0] CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 0 - 1 FERNANDEZ Leon 1714 F [0] 1
16 1 [0] PLAVANE Alise 1699 N 0 - 1 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F [0] 1
17 1 [0] LAURON Wesley 1503 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F [0] 1
18 1 [0] RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 ROBERT Yoann 1502 F [0] 1
19 1 [0] FAESSEL Mathieu 1500 N 0 - 1 DECAEN Melvyn 1673 F [0] 1
20 1 [0] VENARD Gautier 1659 F 1 - 0 COLLAS Tristan 1495 F [0] 1
21 1 [0] MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 CRAS Gildas 1658 F [0] 1
22 1 [0] MILROY Melena 1658 F 0 - 1 GRIMM Balazs 1489 F [0] 1
23 1 [0] ROMAS Lionia 1476 F 0 - 1 CERIPA Adrien 1657 F [0] 1
24 1 [0] BAILLY Thierry 1645 F X - X BROUARD Gregoire 1475 F [0] 1
25 1 [0] BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F X - X REMACLE Auguste 1643 F [0] 1
26 1 [0] WEIBEL Theo 1635 F 1 - 0 VERIN Jules 1465 F [0] 1
27 1 [0] BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 0 - 1 DIJKHUIS Oele 1629 F [0] 1
28 1 [0] GUL Anton 1629 F 1 - 0 CHENEL Axel 1456 F [0] 1
29 1 [0] VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 1 - 0 GENTIEU Martin 1624 F [0] 1
30 1 [0] GAC Simon 1621 F 1 - 0 DELAFARGUE Cesar 1443 F [0] 1
31 1 [0] JANG Soohan 1434 F 1 - 0 BONDROIT Stef 1613 F [0] 1
32 1 [0] BROEK Barry 1604 F 1 - 0 IMINOV Bachtiar 1433 F [0] 1
33 1 [0] CEBRON Asja 1428 F 0 - 1 ALLIOT Alexis 1600 F [0] 1
34 1 [0] KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 1 - 0 TROST Edvin 1427 F [0] 1
35 1 [0] VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 1 - 0 PIASSALE Nils 1592 F [0] 1
36 1 [0] OLIVIER Hugo 1590 F 1 - 0 ROSE Marina 1424 F [0] 1
37 1 [0] DODART Marion 1422 F 1 - 0 ZUDOVA Alexandra 1590 F [0] 1
38 1 [0] HRBEK Stepan 1585 F 1 - 0 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F [0] 1
39 1 [0] KROON Joppe 1421 N 1 - 0 LEFEBVRE Alexandre 1584 F [0] 1
40 1 [0] DETOUR Aurelien 1582 F 1 - 0 ARNOULD Charles 1419 F [0] 1
41 1 [0] VAN ROODEN Sarah 1414 N X - X FEREY Antonin 1580 N [0] 1
42 0 [0] GOBIER Paul 1240 N X - X TUDOR Raphael 1411 F [0] 0
43 0 [0] THIERY Leo 1403 F 1 - 0 TAPIE Felix 1238 F [0] 0
44 0 [0] KHATCHATRIAN Haik 1234 F X - X CHICHIGIN Mikhail 1400 N [0] 0
45 0 [0] DUBOUE Camille 1399 F 0 - 1 LHOMME Antoine 1230 N [0] 0
46 0 [0] ROUET Alexandre 1230 N 0 - 1 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F [0] 0
47 0 [0] COTTE Corentin 1398 F 0 - 1 BRANDS Kevin 1217 N [0] 0
48 0 [0] WEIDEMA Luuk 1216 F 1 - 0 BOUTON Hector 1393 F [0] 0
49 0 [0] LE LOCH Briac 1390 F 0 - 1 ZINZEN Mathieu 1214 F [0] 0
50 0 [0] ANDREEV Atos 1199 E 1 - 0 DEBORD Nino 1380 N [0] 0
51 0 [0] BASSINI Nina 1377 F 0 - 1 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E [0] 0
52 0 [0] DEMAN Pauline 1199 F 0 - 1 DELIN Aristide 1376 F [0] 0
53 0 [0] FERRANDIS Thomas 1374 F 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E [0] 0
54 0 [0] NICOLAS Leo 1199 E 0 - 1 LEMIERE Maxence 1373 F [0] 0
55 0 [0] JUCHAT Gael 1369 F 1 - 0 SANET Paul 1199 E [0] 0
56 0 [0] MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F X - X LEFEBVRE Matthieu 1367 F [0] 0
57 0 [0] OUPINDRIN Timothy 1365 F 1 - 0 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N [0] 0
58 0 [0] THIBON Clement 1178 F 0 - 1 KOTELEVSKIY Artem 1362 N [0] 0
59 0 [0] LEPAPE Eleonore 1360 F 1 - 0 WENDLING Michael 1170 N [0] 0
60 0 [0] COTTE Clement 1160 N 0 - 1 QUEYROUX Xavier 1360 F [0] 0
61 0 [0] DAMAGNEZ Come 1358 F 1 - 0 ROQUAIN Mathis 1160 N [0] 0
62 0 [0] CASSAGNES Theo 1159 F 1 - 0 GENAND Theo 1354 F [0] 0
63 0 [0] ZEVIO Thomas 1344 F 1 - 0 LAGALLE Axelle 1141 F [0] 0
64 0 [0] VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N [0] 0
65 0 [0] VANNER Alexander 1326 F 1 - 0 BAKALIAN Nil 1127 F [0] 0
66 0 [0] BURMISTROV Mikhail 1127 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F [0] 0
67 0 [0] DARD Marc 1320 N 0 - 1 HARDOUIN Emeric 1102 F [0] 0
68 0 [0] THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 GUILLAUME Jonathan 1320 N [0] 0
69 0 [0] TERCINET Paul 1311 F 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E [0] 0
70 0 [0] PAVIOT Martin 1099 E 0 - 1 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E [0] 0
71 0 [0] BREMOND Abel 1296 F 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F [0] 0
72 0 [0] LE ROY Tristan 1080 N 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F [0] 0
73 0 [0] PAVEE Louis 1288 F 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N [0] 0
74 0 [0] LAIR Tancrede 1060 N 0 - 1 PONTIS Stanislav 1287 F [0] 0
75 0 [0] MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F 1 - 0 ROBERT Sarah 1060 N [0] 0
76 0 [0] COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 0 - 1 WAWSZCZYK Paul 1277 F [0] 0
77 0 [0] CESARIO Davi 1260 N 0 - 1 BERKOVITS Axel 1032 F [0] 0
78 0 [0] LEFEBVRE Matheo 1020 N 0 - 1 LACATUS Gabriel 1259 F [0] 0
79 0 [0] FRINGANT Aubin 1250 N X - X GABRIEL Olivier 1010 N [0] 0
80 0 [0] TATARINOVA Sofia 1009 E X - X VAN VLIET Dylan 1250 N [0] 0
81 0 [0] MORAIS Thomas 1249 F 1 - 0 MERIC-PONS Mathis 1008 F [0] 0
82 0 [0] KROON Dominique 1000 N 1 - F EXEMPT [ ]  

Open Jeunes – 2000 : liste

 NomPrénomElo Né(e) lePaysClubstatut
1NIEPCERONLuc1933 1997-04-07Agneaux Saint-Lôvalidé
2JAMARVadim1919 1999-06-07validé
3GILLOTFlorent1869 1998-01-27validé
4NIEPCERONAurelien1859 2002-01-07Agneaux Saint-Lôvalidé
5SEIGNATFlorian1843 2000-02-11Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
6TURCUMANDragos-Mihai1776 1997-01-01validé
7LEMIEREClement1767 1998-04-13Club D'Echecs Lexovienvalidé
8MACHIELSEtienne1738 2000-09-17Club D'Echecs De Sautronvalidé
9DAMENJip1728 1997-11-28validé
10BOUDRYWilliam1722 2001-01-01LSV-Chesspirantvalidé
11KUCHARSKAHonorata1719 2002-01-01validé
12MIGNOTEnzo1718 2000-05-30A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
13SEOJung Min1715 2002-01-01validé
14DODARTGuillaume1714 2002-10-23Echiquier Gouesnousienvalidé
15FERNANDEZLeon1714 2004-03-05AGJA-Echiquier Aquitainevalidé
16PLAVANEAlise1699 2003-01-01Suèdevalidé
17MATHETJeremy1692 2000-10-21Union Saint Bruno-Bordeaux Echecsvalidé
18RIOULTNathan1687 1999-12-17Agneaux Saint-Lôvalidé
19DECAENMelvyn1673 1996-05-03La Riviere Saint Sauveurvalidé
20VENARDGautier1659 2003-09-20Stanislas Echecsvalidé
21CRASGildas1658 2000-07-23C.E. De Bois-Colombesvalidé
22MILROYMelena1658 2000-07-11L'Echiquéenne De Survilliersvalidé
23CERIPAAdrien1657 1997-12-16CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
24BAILLYThierry1645 2003-08-07A.L.B.C.S. Grand Quevillyvalidé
25REMACLEAuguste1643 2001-03-23Echiquier Henri IV Pauvalidé
26WEIBELTheo1635 2002-07-30Echiquier Club Le Mansvalidé
27DIJKHUISOele1629 2002-01-01validé
28GULAnton1629 2002-01-01validé
29GENTIEUMartin1624 2002-03-04C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
30GACSimon1621 1999-04-05Echiquier Gouesnousienvalidé
31BONDROITStef1613 1998-01-01LSV-Chesspirantvalidé
32BROEKBarry1604 1996-02-02validé
33ALLIOTAlexis1600 2002-02-27Agneaux Saint-Lôvalidé
34KRAUCHANKAYuliya1595 2001-01-01validé
35PIASSALENils1592 2005-06-09Agneaux Saint-Lôvalidé
36OLIVIERHugo1590 2000-04-17Agneaux Saint-Lôvalidé
37ZUDOVAAlexandra1590 2001-05-17validé
38HRBEKStepan1585 2006-01-01validé
39LEFEBVREAlexandre1584 2001-01-24Echiquier Gouesnousienvalidé
40DETOURAurelien1582 2000-07-25Echiquier Henri IV Pauvalidé
41FEREYAntonin1580 2003-07-16Stanislas Echecsvalidé
42GALANOVIlia1577 2001-02-01Russievalidé
43MARTINETNathan1572 2001-09-04Echiquier Henri IV Pauvalidé
44MARGUERITEGauthier1565 2002-01-12Agneaux Saint-Lôvalidé
45DARROUXLaure1557 1999-06-09Agneaux Saint-Lôen cours
46PHENGWissam1557 1999-09-01CCL Bihorel Echecsvalidé
47LAMAZESimon1550 2006-06-09Echiquier Briochinvalidé
48MORICEThomas1547 2000-11-27La Riviere Saint Sauveurvalidé
49SINIAUSKIArtsiom1532 2006-01-01validé
50GEORGETLaureline1530 2001-02-05Fous D'Echecs Pays De Ploërmelvalidé
51LAHADERNERomain1530 2001-02-19Echiquier Henri IV Pauvalidé
52RAMBAUTAnthony1529 2002-05-21Echiquier Henri IV Pauvalidé
53MAILLARDPierre-Francois1528 1997-10-01Agneaux Saint-Lôvalidé
54MASVictor1525 2004-02-20Echiquier Club Le Mansvalidé
55CARDINALSamuel1521 2000-07-12Echiquier Gouesnousienvalidé
56CLIPCEACaius-Lucian1515 2002-01-01validé
57MOUTHUYJacky-Long1508 2000-01-01validé
58LAURONWesley1503 2000-03-30Echiquier Club Créonnaisvalidé
59ROBERTYoann1502 2005-05-02Agneaux Saint-Lôvalidé
60FAESSELMathieu1500 2003-05-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
61COLLASTristan1495 1998-05-11Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
62MARSAULTTanguy1494 2002-12-08La Riviere Saint Sauveurvalidé
63GRIMMBalazs1489 2000-01-01validé
64ROMASLionia1476 2002-03-19J.E.E.N.en cours
65BROUARDGregoire1475 2004-05-14CE Roi Soleil - Le Chesnay Versaillesvalidé
66BOTOCANCristian-Alexandru1470 2000-01-01validé
67VERINJules1465 2001-04-07Club D'Echecs De Bourgesvalidé
68BENETEAUDESMOULIERESMael1461 2001-10-29Agneaux Saint-Lôvalidé
69CHENELAxel1456 2003-06-11Agneaux Saint-Lôvalidé
70VEJDOVSKYAurelien1445 2001-04-13AISEvalidé
71DELAFARGUECesar1443 2000-04-23C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
72JANGSoohan1434 2003-01-01validé
73IMINOVBachtiar1433 1999-01-01validé
74CEBRONAsja1428 2004-01-01validé
75TROSTEdvin1427 2007-01-01validé
76VAN DER HOEVENCarsten1427 1999-04-11validé
77ROSEMarina1424 1998-06-26CCL Bihorel Echecsvalidé
78DODARTMarion1422 2002-10-23Echiquier Gouesnousienvalidé
79BALASOUPRAMANIANEDinesh1421 2001-09-14Club D'Echecs De La Brievalidé
80KROONJoppe1421 2002-11-20Pays-Basvalidé
81ARNOULDCharles1419 2000-08-20C.E. De Bois-Colombesvalidé
82VAN ROODENSarah1414 2000-02-27Pays-Basvalidé
83TUDORRaphael1411 2000-12-22Club D'Echecs De Sautronvalidé
84THIERYLeo1403 2004-01-06Echiquier Gouesnousienvalidé
85CHICHIGINMikhail1400 2001-10-10Russievalidé
86DUBOUECamille1399 2000-12-18Echiquier De L'Erdrevalidé
87DUCHOSSOIRAnatole1399 2002-01-22C.E. De Bois-Colombesvalidé
88COTTECorentin1398 2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
89BOUTONHector1393 2002-02-02Club D'Echecs De Saint-Maurvalidé
90LE LOCHBriac1390 2005-06-26Echiquier De L'Erdrevalidé
91DEBORDNino1380 2003-03-08C.E. De Bois-Colombesvalidé
92BASSININina1377 2001-09-14C.E. De Bois-Colombesvalidé
93DELINAristide1376 2005-01-14Club D'Echecs Lexovienvalidé
94FERRANDISThomas1374 2001-07-15Avant-Garde-Caennaisevalidé
95LEMIEREMaxence1373 2000-04-18Club D'Echecs Lexovienvalidé
96JUCHATGael1369 2001-02-01Stanislas Echecsvalidé
97LEFEBVREMatthieu1367 2002-12-02Echiquier Gouesnousienvalidé
98OUPINDRINTimothy1365 2004-04-28Noisiel Echecsvalidé
99KOTELEVSKIYArtem1362 2001-10-21Russievalidé
100LEPAPEEleonore1360 2004-05-01C.E. De Bois-Colombesvalidé
101QUEYROUXXavier1360 2000-02-24C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
102DAMAGNEZCome1358 2000-07-03C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
103GENANDTheo1354 2002-08-29Echiquier Du Pays De Liffrévalidé
104ZEVIOThomas1344 2005-02-18Stanislas Echecsvalidé
105KUZNETSOVNikolay1340 2000-05-30Russievalidé
106VANNERAlexander1326 2002-07-16Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
107CHOUVAEV-KOMINDaniel1323 2007-01-24Tremblay En Francevalidé
108DARDMarc1320 2002-06-03Agneaux Saint-Lôvalidé
109GUILLAUMEJonathan1320 2002-04-01Stanislas Echecsvalidé
110TERCINETPaul1311 2004-06-10L'Echiquier Vezinoisvalidé
111GOROSHNIKOVMaxim1300 2000-02-16Russievalidé
112BREMONDAbel1296 2000-03-22Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
113SEVENCorentin1289 2002-07-29C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
114PAVEELouis1288 2005-01-01Vandoeuvre-Echecsvalidé
115PONTISStanislav1287 2003-10-16Agneaux Saint-Lôvalidé
116MARTINEZ MARTINEZMateo1279 2004-08-21Stanislas Echecsvalidé
117WAWSZCZYKPaul1277 2000-10-03CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
118CESARIODavi1260 1998-07-28Echiquier Du Pays Fouesnantaisvalidé
119LACATUSGabriel1259 2007-01-05C.E. De Bois-Colombesvalidé
120FRINGANTAubin1250 2002-12-24Stanislas Echecsvalidé
121VAN VLIETDylan1250 1997-12-21Pays-Basvalidé
122MORAISThomas1249 2006-10-27Tremblay En Francevalidé
123GOBIERPaul1240 2002-02-12C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
124TAPIEFelix1238 2002-03-14Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
125KHATCHATRIANHaik1234 2002-09-26Stanislas Echecsvalidé
126LHOMMEAntoine1230 2002-08-15CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
127ROUETAlexandre1230 2003-10-15C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
128BRANDSKevin1217 2003-03-08Hollandevalidé
129WEIDEMALuuk1216 2000-04-10validé
130ZINZENMathieu1214 2002-03-13Cercle D'Echecs De Villepintevalidé
131ANDREEVAtos1199 2002-01-01validé
132BARKOVSKIAliaksandr1199 2000-01-01validé
133DEMANPauline1199 2000-12-17Avant-Garde-Caennaisevalidé
134KOCHTristan-Loup1199 2002-01-31C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
135NICOLASLeo1199 2002-12-31Echiquier Guichenaisvalidé
136SANETPaul1199 1999-11-30C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
137MARGUERITEJean-Adrien1192 2002-01-12Agneaux Saint-Lôvalidé
138KOEDIJKKlass-Jan1181 2001-10-22Pays-Basvalidé
139THIBONClement1178 2002-08-09Agneaux Saint-Lôvalidé
140WENDLINGMichael1170 2002-10-02L'Echiquier De La Ville Montreuilvalidé
141COTTEClement1160 2002-08-01Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
142ROQUAINMathis1160 2005-05-25Echiquier De L'Erdrevalidé
143CASSAGNESTheo1159 2001-07-20Echiquier Clermontois Arverne - ECAvalidé
144LAGALLEAxelle1141 2002-07-19Avant-Garde-Caennaisevalidé
145VALLETTEJame1140 2002-07-21Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
146BAKALIANNil1127 2005-08-04Stanislas Echecsvalidé
147BURMISTROVMikhail1127 2002-05-11validé
148HARDOUINEmeric1102 1999-09-24Le Fou Du Roi - La Flèchevalidé
149THOMASHugo1100 2001-07-11Echiquier Guichenaisvalidé
150MARECHALAndrea1099 2003-02-21Echiquier Guichenaisvalidé
151PAVIOTMartin1099 2003-05-17CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versaillesvalidé
152LEPLONGEONMathilde1098 2002-04-24Echecs Plus De Cherbourg-Octevillevalidé
153LE ROYTristan1080 2000-04-25C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
154OUPINDRINAdora1070 2002-01-21Noisiel Echecsvalidé
155LAIRTancrede1060 2002-11-19Agneaux Saint-Lôvalidé
156ROBERTSarah1060 2001-01-02Agneaux Saint-Lôvalidé
157COSTEROUSSEGaiane1045 2003-02-02Agneaux Saint-Lôvalidé
158BERKOVITSAxel1032 2000-09-20C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
159LEFEBVREMatheo1020 2001-08-12Orcher La Tourvalidé
160GABRIELOlivier1010 2002-11-27C.E. De Rueil Malmaisonvalidé
161TATARINOVASofia1009 2005-04-01Russievalidé
162MERIC-PONSMathis1008 2000-01-20Echiquier Quimperloisvalidé
163KROONDominique1000 2001-08-08Pays-Basen cours