Open Jeunes -2000 : Ronde 7

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 GUL Anton 1629 F 1 - 0 KUCHARSKA Honorata 1719 F
2 5 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 NIEPCERON Luc 1933 F 5
3 5 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 0 - 1 JAMAR Vadim 1919 F 5
4 DECAEN Melvyn 1673 F X - X GILLOT Florent 1869 F
5 NIEPCERON Aurelien 1859 F 1 - 0 DIJKHUIS Oele 1629 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F
7 MAS Victor 1525 F X - X LEMIERE Clement 1767 F
8 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 0 - 1 DAMEN Jip 1728 F
9 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F 0 - 1 MATHET Jeremy 1692 F
10 4 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 SINIAUSKI Artsiom 1532 F
11 4 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 1 - 0 GALANOV Ilia 1577 N 4
12 4 BOUDRY William 1722 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F 4
13 4 DETOUR Aurelien 1582 F 0 - 1 SEO Jung Min 1715 F 4
14 4 RIOULT Nathan 1687 F X - X LAHADERNE Romain 1530 F 4
15 4 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 CARDINAL Samuel 1521 F 4
16 4 LAURON Wesley 1503 F X - X CERIPA Adrien 1657 F 4
17 4 ALLIOT Alexis 1600 F X - X MARSAULT Tanguy 1494 F 4
18 4 VAN ROODEN Sarah 1414 N 1 - 0 PIASSALE Nils 1592 F 4
19 4 OLIVIER Hugo 1590 F 1 - 0 JANG Soohan 1434 F 4
20 4 HRBEK Stepan 1585 F 0 - 1 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 4
21 4 PAVEE Louis 1288 F 0 - 1 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 4
22 BAILLY Thierry 1645 F 1 - 0 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 4
23 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F X - X FERNANDEZ Leon 1714 F
24 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F
25 REMACLE Auguste 1643 F 1 - 0 DELAFARGUE Cesar 1443 F
26 ROMAS Lionia 1476 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F
27 GAC Simon 1621 F X - X TROST Edvin 1427 F
28 DODART Marion 1422 F 1 - 0 MARTINET Nathan 1572 F
29 PHENG Wissam 1557 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
30 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
31 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F
32 LEFEBVRE Matthieu 1367 F X - X ROBERT Yoann 1502 F
33 3 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 DEBORD Nino 1380 N 3
34 3 VENARD Gautier 1659 F X - X DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 3
35 3 WEIBEL Theo 1635 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 3
36 3 DUBOUE Camille 1399 F X - X BONDROIT Stef 1613 F 3
37 3 BROEK Barry 1604 F X - X LEPAPE Eleonore 1360 F 3
38 3 BASSINI Nina 1377 F 0 - 1 MARGUERITE Gauthier 1565 F 3
39 3 FERRANDIS Thomas 1374 F X - X GEORGET Laureline 1530 F 3
40 3 RAMBAUT Anthony 1529 F 1 - 0 LEMIERE Maxence 1373 F 3
41 3 FAESSEL Mathieu 1500 N X - X GENAND Theo 1354 F 3
42 3 JUCHAT Gael 1369 F 1 - 0 COLLAS Tristan 1495 F 3
43 3 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 0 - 1 GRIMM Balazs 1489 F 3
44 3 TERCINET Paul 1311 F 1 - 0 BROUARD Gregoire 1475 F 3
45 3 WEIDEMA Luuk 1216 F 0 - 1 VERIN Jules 1465 F 3
46 3 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 3
47 3 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 IMINOV Bachtiar 1433 F 3
48 3 CEBRON Asja 1428 F 1 - 0 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F 3
49 3 KROON Joppe 1421 N 1 - 0 LACATUS Gabriel 1259 F 3
50 3 BURMISTROV Mikhail 1127 F 1 - 0 ARNOULD Charles 1419 F 3
51 3 THIERY Leo 1403 F 1 - 0 BERKOVITS Axel 1032 F 3
52 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 ZUDOVA Alexandra 1590 F
53 CESARIO Davi 1260 N 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N
54 CHICHIGIN Mikhail 1400 N 0 - 1 VANNER Alexander 1326 F
55 COTTE Corentin 1398 F X - X FRINGANT Aubin 1250 N
56 ANDREEV Atos 1199 E 0 - 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F
57 KOTELEVSKIY Artem 1362 N 1 - 0 BRANDS Kevin 1217 N
58 TATARINOVA Sofia 1009 E 0 - 1 QUEYROUX Xavier 1360 F
59 DAMAGNEZ Come 1358 F 0 - 1 ZINZEN Mathieu 1214 F
60 ZEVIO Thomas 1344 F 1 - 0 BAKALIAN Nil 1127 F
61 2 PLAVANE Alise 1699 N 0 - 1 ROBERT Sarah 1060 N
62 2 DEMAN Pauline 1199 F 0 - 1 FEREY Antonin 1580 N 2
63 2 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 0 - 1 ROSE Marina 1424 F 2
64 2 LE LOCH Briac 1390 F X - X KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 2
65 2 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 GUILLAUME Jonathan 1320 N 2
66 2 BREMOND Abel 1296 F X - X WENDLING Michael 1170 N 2
67 2 LAGALLE Axelle 1141 F 0 - 1 SEVEN Corentin 1289 F 2
68 2 VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 WAWSZCZYK Paul 1277 F 2
69 2 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 0 - 1 VAN VLIET Dylan 1250 N 2
70 2 OUPINDRIN Adora 1070 N 0 - 1 TAPIE Felix 1238 F 2
71 2 MERIC-PONS Mathis 1008 F X - X KHATCHATRIAN Haik 1234 F 2
72 2 KROON Dominique 1000 N 1 - 0 LHOMME Antoine 1230 N 2
73 2 ROUET Alexandre 1230 N 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 2
74 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E 0 - 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 2
75 LE ROY Tristan 1080 N 0 - 1 CHENEL Axel 1456 F
76 DARD Marc 1320 N 1 - 0 ROQUAIN Mathis 1160 N
77 MORAIS Thomas 1249 F 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N
78 1 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0 - 1 THOMAS Hugo 1100 N 1
79 1 NICOLAS Leo 1199 E 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
80 1 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
81 1 COTTE Clement 1160 N 1 - 0 LAIR Tancrede 1060 N 1
82 0 MARECHAL Andrea 1099 E 1 - F EXEMPT  

Open Coquereau : ronde 7

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 5 MARIS Ivo 2262 F 0 - 1 MIRON Lucian-Costin 2490 F
2 STETS Dmitry 2406 F X - X NINOV Nikolai 2427 F 5
3 DELORME Alban 2353 F 1 - 0 BAKALARZ Mietek 2317 F 5
4 OKHOTNIK Vladimir 2452 F 1 - 0 ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F
5 BORSUK Yuriy 2324 F X - X POLEY Vladimir 2266 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 AMOYAL Pierre 2097 F 0 - 1 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F 4
7 4 BOGDANOV Egor 2323 F 1 - 0 FONTAINE Quentin 2143 F 4
8 4 BOUVET Florian 2040 F X - X GRIMM Daniel 2289 F 4
9 4 ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 0 - 1 AOUT Sebastien 2273 F 4
10 4 BOURDONNAIS Loic 2229 F 0 - 1 BARCHUK Irina 2087 F 4
11 4 KONONENKO Dmitry 2223 F 1 - 0 AUVRAY Honorine 1910 F 4
12 4 TRAVADON Loic 2146 F 1 - 0 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F 4
13 FRUCHARD Cyrille 2178 F 1 - 0 BROLY Mathilde 1909 F 4
14 BAKALARZ Grazyna 1961 F 0 - 1 GRIMM Gyorgy 2158 F
15 LELONG Eric 1956 F X - X AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F
16 MIDY Robin 1947 F X - X MARTINET Regis 2071 F
17 GELY Yann 1918 F 0 - 1 EUGENE Floryan 2042 F
18 BUSSON Didier 1856 F 0 - 1 ARIZA Thomas 2012 F
19 VIEL Simon 1981 F 1 - 0 CATHERINEAU Alexandre 1731 F
20 3 MORAIS Mario 2041 F 1 - 0 MAUGENDRE Maxime 1841 F 3
21 3 BRESSY Theo 2032 F X - X LONDERS Jan 1837 F 3
22 3 VERON Cyprien 1993 F 1 - 0 JOSSE Sebastien 1789 F 3
23 3 TROUBAT Alexandre 1697 F 1 - 0 WILLEMS Niels 1966 F 3
24 3 PRIMAULT Loic 1658 F 0 - 1 BENARD Anne-Laurie 1961 F 3
25 3 HARUTYUNYAN Safar 1675 F X - X HARUTYUNYAN Ruben 1920 F 3
26 3 OUERGHI Rida 1633 F 0 - 1 BASSINI Emile 1903 F 3
27 3 CUVELIER Annelies 1629 F X - X VAN WIELE Kurt 1897 F 3
28 3 BOURGOIS Gael 1866 F 0 - 1 ROBERT Mathias 1718 F 3
29 3 ANDRE Philippe 1844 F 1 - 0 FERNANDEZ Jose 1524 F 3
30 BEDA Salome 1860 F 1 - 0 HUSERS Yannic 1480 F 3
31 TROST Martin 1841 F 1 - 0 KERBAOL Jacques 1519 F
32 ANDRE Marine 1730 F 1 - 0 LAUREYS Jo 1321 F
33 ROBERT Patrick 1320 F 0 - 1 FOURNEL Didier 1562 F
34 2 DELINOTTE Mathieu 1905 F 1 - 0 LEFEUVRE Thierry 1504 F 2
35 2 ZARUBINA Maria 1770 N 1 - 0 JAMAR Marc 1437 F 2
36 2 CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 1 - 0 DAVID Irene 1449 F 2
37 2 TAPIE Jean 1675 F 0 - 1 PIATRENKO Siarhei 1330 F 2
38 2 BRICK AIDA Benoit 1599 F 0 - 1 PIERQUIN Adrien 1386 F 2
39 2 PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 0 - 1 TRIBOUT Alexandre 1574 F 2
40 2 BAILLY Yannick 1568 F 0 - 1 BOUDRY Rik 1308 F 2
41 2 PUPIN Herve 1238 F 0 - 1 BOUCHARD Hugo 1507 F
42 DUFEUX Patrice 1507 F 1 - 0 MARIE Olivier 1519 F
43 1 DUFEUX Lidwine 1249 F 0 - 1 DURAND Denis 1471 F
44 1 JUCHAT Remi 1014 F 0 - 1 LEFEUVRE Francoise 1274 F 1
45 1 HUMBERT Manuel 1214 F 1 - 0 HARP Jean Michel 1010 N 1
46 ½ ANGELE Henri 1246 F 1 - 0 LAZES Brigitte 1399 E 0

Open -1400 : ronde 9

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 9
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 8 CANDELOT Clement 1396 F 1 - 0 DUBOIS Axel 1337 F 7
2 6 LEMARCHAND Justin 1330 N 0 - 1 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 7
3 6 PIASSALE Mael 1153 F 1 - 0 LAZES Fabien 1370 N 6
4 6 BOSQUET Clement 1099 E 0 - 1 ZUDOV Mikhail 1350 N 6
5 6 HENRY Thibault 1338 F 1 - 0 BLANQUET Camille 1174 F 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 6 BRUNEAU Lilian 1313 F 1 - 0 DAUTEL Thomas 1037 F 6
7 6 MOREL Jules 1070 N 0 - 1 LEMARCHAND Victor 1300 N 6
8 6 LE BRAY Joachim 1093 F 1 - 0 YOLCHYAN Narek 1260 N 6
9 BURGALAT Eliot 1350 N 1 - 0 TOKPLO Victoria 1062 F 6
10 CATHERINOT Margot 1340 N 0 - 1 FAMEL Edouard 1320 N 5
11 5 CAPTON Rafael 1142 F 0 - 1 ESCUDIE Leo 1390 N 5
12 5 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 1 - 0 VIARD Ethan 1200 N 5
13 5 LEMIERE Charlotte 1337 F X - X LEPAPE Jacques 1200 N 5
14 5 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 1 - 0 COUSSEAU Lucien 1300 N 5
15 5 BOU Rafael 1294 F 0 - 1 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 5
16 5 TELLIER Samuel 1180 N 0 - 1 RIOULT Justin 1245 F 5
17 5 GOBE Odin 1170 N 1 - 0 VIARD Matteo 1239 F 5
18 5 MEZIANI Mehdi 1170 N 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 5
19 5 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 1 - 0 LACATUS Victor 1160 N 5
20 5 LAZES Alexia 1220 N 0 - 1 DAVID Marie 1085 F 5
21 5 SECOUARD Lucie 1220 N 0 - 1 RIHOUEY Thomas 1102 F 5
22 5 KUCHARSKA Helena 1120 F 1 - 0 GUIGNARD Jonathan 1213 F 5
23 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F 1 - 0 ALLIOT Mathieu 1026 F 5
24 OUDOIRE Gatien 1068 F X - X VANDERSTAPPEN Louise 1269 F
25 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 0 - 1 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F
26 SAUGE Jules 1160 N 1 - 0 WILLEMS Elie 1200 N
27 PIATRENKO Ivan 1009 E 1 - 0 GALLION Laura 1190 N
28 HENRY Constantin 1060 N X - X LEFEBVRE Etienne 1190 F
29 4 ABDELKADER Wissam 1260 N 0 - 1 HOCH Anna 1041 F
30 4 ANCEL Killian 1120 N X - X TELLIER Guilhem 1350 N 4
31 4 MOREL Jeanne 1120 N 0 - 1 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 4
32 4 BOUZENARD Jules 1239 F 1 - 0 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 4
33 4 BALCON Alexis 1230 N 0 - 1 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 4
34 4 TALBIOUI Chirine 1120 N 1 - 0 TAPIE Lucien 1210 N 4
35 4 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1 - 0 FOUGERAT Emma 1130 N 4
36 4 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 1 - 0 BASSING Cassandre 1110 N 4
37 4 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 1 - 0 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 4
38 4 ALLIOT Paul 1150 N 1 - 0 PAGET Alexy 1090 N 4
39 4 WENDLING Raphael 1110 N 1 - 0 DELARUE Thomas 1150 N 4
40 4 CEBRON Anze 1009 E 1 - 0 LAKKIS Yanis 1140 N 4
41 4 RODIER Romain 1140 N 1 - 0 WU Clara 1009 E 4
42 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N 1 - 0 BOURGOIS Leo 1340 N
43 MATHET Benjamin 1050 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N
44 BAKALARZ Adrian 1009 E 0 - 1 BEAURAIN Yanis 1250 N
45 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F 1 - 0 VALLETTE Marius 1009 E
46 BROUDIC Keryann 1170 N X - X WALIGORA Franciszek 1009 E
47 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N 0 - 1 CHAUVIN Hugo 1200 N 3
48 3 POPOFF Vitaly 1270 N 0 - 1 LEMIERE Manon 1060 N 3
49 3 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 0 - 1 HAIOUN Pierre 1180 N 3
50 3 LEROY Timeo 1009 E 1 - 0 DEMAN Victoire 1170 N 3
51 3 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 0 - 1 PHENG Sophia 1050 N 3
52 3 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 0 - 1 VIEL Manon 1120 N 3
53 3 BALCON Clement 1110 N 1 - 0 MIGNOT Guilhem 1009 E 3
54 3 LION Charles 1009 E 0 - 1 GEORGIU Alexander 1099 E 3
55 3 MARANGE Gaspard 1099 E 0 - 1 BROULT Jean 1009 E 3
56 3 ALTMEYER Karl 1010 N 0 - 1 WENDLING Eleonore 1093 F 3
57 DUFEUX Elia 1190 N 1 - 0 HAIOUN Nicolas 1030 N
58 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N 1 - 0 BOUZENARD Arthur 1020 N
59 MIGNE Martin 1010 N 1 - 0 YOLCHYAN Arsen 1110 N
60 GERARD Francois 1009 E 1 - 0 LEMARCHAND Agathe 1090 N
61 2 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 1 - 0 HUMBERT Mathis 1040 N 2
62 2 LEPLONGEON Aurore 1040 N 1 - 0 TINDEMARK Leo 1009 E 2
63 2 DELIN Ines 1010 N 0 - 1 TONERIE Theo 1009 E 2
64 2 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 1 - 0 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 2
65 LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0 - 1 BASSINI Till 1010 N
66 1 DEMAN Constance 1009 E 1 - 0 DORI Fabrizio 1009 E
67 1 NOSOV Alexei 1009 E F - 1 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 1

Open -1400 : ronde 8

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 8
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 ZUDOV Mikhail 1350 N 0 - 1 CANDELOT Clement 1396 F 7
2 6 LEMARCHAND Victor 1300 N 0 - 1 DUBOIS Axel 1337 F 6
3 6 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 1 - 0 BRUNEAU Lilian 1313 F 6
4 LAZES Fabien 1370 N X - X HENRY Thibault 1338 F
5 BLANQUET Camille 1174 F X - X CATHERINOT Margot 1340 N 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 5 LEMARCHAND Justin 1330 N 1 - 0 CAPTON Rafael 1142 F 5
7 5 YOLCHYAN Narek 1260 N 1 - 0 KUCHARSKA Helena 1120 F 5
8 5 RIOULT Justin 1245 F 0 - 1 BOSQUET Clement 1099 E 5
9 5 VIARD Matteo 1239 F 0 - 1 LE BRAY Joachim 1093 F 5
10 5 GUIGNARD Jonathan 1213 F 0 - 1 MOREL Jules 1070 N 5
11 5 TOKPLO Victoria 1062 F 1 - 0 TELLIER Samuel 1180 N 5
12 5 DAUTEL Thomas 1037 F 1 - 0 GOBE Odin 1170 N 5
13 5 ALLIOT Mathieu 1026 F 0 - 1 PIASSALE Mael 1153 F 5
14 LEPAPE Jacques 1200 N X - X CHOCKALINGAM Krithik 1383 N
15 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F 0 - 1 BURGALAT Eliot 1350 N
16 RIHOUEY Thomas 1102 F X - X LEMIERE Charlotte 1337 F
17 BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F X - X DAVID Marie 1085 F
18 4 ESCUDIE Leo 1390 N 1 - 0 OUDOIRE Gatien 1068 F
19 4 FAMEL Edouard 1320 N 1 - 0 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 4
20 4 COUSSEAU Lucien 1300 N 1 - 0 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 4
21 4 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 0 - 1 BOU Rafael 1294 F 4
22 4 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 0 - 1 MEZIANI Mehdi 1170 N 4
23 4 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F X - X SAUGE Jules 1160 N 4
24 4 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 1 - 0 ABDELKADER Wissam 1260 N 4
25 4 LACATUS Victor 1160 N 1 - 0 BOUZENARD Jules 1239 F 4
26 4 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 0 - 1 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 4
27 4 LAZES Alexia 1220 N 1 - 0 MOREL Jeanne 1120 N 4
28 4 FOUGERAT Emma 1130 N 0 - 1 SECOUARD Lucie 1220 N 4
29 4 BASSING Cassandre 1110 N 0 - 1 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 4
30 4 HOCH Anna 1041 F X - X GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 4
31 4 VIARD Ethan 1200 N 1 - 0 CEBRON Anze 1009 E 4
32 4 LEFEBVRE Etienne 1190 F X - X PIATRENKO Ivan 1009 E 4
33 BOURGOIS Leo 1340 N 0 - 1 HENRY Constantin 1060 N
34 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N 0 - 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F
35 WILLEMS Elie 1200 N 1 - 0 BEAURAIN Yanis 1250 N
36 GALLION Laura 1190 N 1 - 0 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F
37 3 TELLIER Guilhem 1350 N 1 - 0 BAKALARZ Adrian 1009 E
38 3 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 1 - 0 POPOFF Vitaly 1270 N 3
39 3 GEORGIU Alexander 1099 E 0 - 1 BALCON Alexis 1230 N 3
40 3 TAPIE Lucien 1210 N 1 - 0 BALCON Clement 1110 N 3
41 3 HAIOUN Pierre 1180 N 0 - 1 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 3
42 3 DEMAN Victoire 1170 N 0 - 1 WENDLING Raphael 1110 N 3
43 3 WENDLING Eleonore 1093 F 0 - 1 ALLIOT Paul 1150 N 3
44 3 DELARUE Thomas 1150 N 1 - 0 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 3
45 3 LAKKIS Yanis 1140 N 1 - 0 LEROY Timeo 1009 E 3
46 3 PAGET Alexy 1090 N 1 - 0 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 3
47 3 PHENG Sophia 1050 N 0 - 1 RODIER Romain 1140 N 3
48 3 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 0 - 1 ANCEL Killian 1120 N 3
49 3 MIGNOT Guilhem 1009 E 0 - 1 TALBIOUI Chirine 1120 N 3
50 3 WU Clara 1009 E 1 - 0 VIEL Manon 1120 N 3
51 DUFEUX Elia 1190 N 0 - 1 MATHET Benjamin 1050 N
52 LEMARCHAND Agathe 1090 N 0 - 1 BROUDIC Keryann 1170 N
53 BOUZENARD Arthur 1020 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N
54 WALIGORA Franciszek 1009 E 1 - 0 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N
55 MIGNE Martin 1010 N 0 - 1 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N
56 YOLCHYAN Arsen 1110 N 0 - 1 VALLETTE Marius 1009 E
57 2 CHAUVIN Hugo 1200 N 1 - 0 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 2
58 2 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 0 - 1 MARANGE Gaspard 1099 E 2
59 2 LEMIERE Manon 1060 N 1 - 0 DELIN Ines 1010 N 2
60 2 HUMBERT Mathis 1040 N 0 - 1 KINTZ Matthieu 1010 N 2
61 2 BROULT Jean 1009 E 1 - 0 LEPLONGEON Aurore 1040 N 2
62 2 HAIOUN Nicolas 1030 N X - X GERARD Francois 1009 E 2
63 2 TONERIE Theo 1009 E 0 - 1 ALTMEYER Karl 1010 N 2
64 BASSINI Till 1010 N 0 - 1 LION Charles 1009 E 2
65 1 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 0 - 1 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 1
66 1 TINDEMARK Leo 1009 E 1 - 0 DEMAN Constance 1009 E 1
67 ½ DORI Fabrizio 1009 E 1 - 0 NOSOV Alexei 1009 E 1
68 ½ LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 1 - F EXEMPT  

Tournoi de Blitz

245 joueurs se sont retrouvés au traditionnel tournoi de Blitz.
Au terme des 11 parties, c’est le MI François Vareille qui s’impose avec 10 pts sur 11 !

5 joueurs suivent à 9 pts !
C’est le MI Kevin Terrieux qui prend la 2ème place, suivi par l’Ukrainien Egor Bogdanov.

1er moins de 16 ans : Loïc Travadon
1er moins de 12 ans : Alexandre Troubat
1er moins de 10 ans : Simon Lamaze
1er moins de 8 ans : Edvin Trost

Classement Grille Américaine

Vidéos


Open Coquereau : ronde 6

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Appariements de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 MIRON Lucian-Costin 2490 F   BORSUK Yuriy 2324 F
2 POLEY Vladimir 2266 F   STETS Dmitry 2406 F
3 NINOV Nikolai 2427 F   OKHOTNIK Vladimir 2452 F 4
4 4 TSYHANCHUK Stanislav 2395 F   MARIS Ivo 2262 F 4
5 4 BAKALARZ Mietek 2317 F   BOUVET Florian 2040 F 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 FRUCHARD Cyrille 2178 F   DELORME Alban 2353 F
7 GRIMM Daniel 2289 F   TRAVADON Loic 2146 F
8 MARTINET Regis 2071 F   ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F
9 AUVRAY Honorine 1910 F   BOURDONNAIS Loic 2229 F
10 3 AOUT Sebastien 2273 F   MIDY Robin 1947 F
11 3 WILLEMS Niels 1966 F   BOGDANOV Egor 2323 F 3
12 3 BENARD Anne-Laurie 1961 F   KONONENKO Dmitry 2223 F 3
13 3 GRIMM Gyorgy 2158 F   LELONG Eric 1956 F 3
14 3 FONTAINE Quentin 2143 F   BOURGOIS Gael 1866 F 3
15 3 AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F   GELY Yann 1918 F 3
16 3 HARUTYUNYAN Ruben 1920 F   AMOYAL Pierre 2097 F 3
17 3 BARCHUK Irina 2087 F   ANDRE Philippe 1844 F 3
18 3 BROLY Mathilde 1909 F   MORAIS Mario 2041 F 3
19 3 GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F   BRESSY Theo 2032 F 3
20 3 VAN WIELE Kurt 1897 F   ILIE Maria-Ruxandra 2001 F 3
21 3 BUSSON Didier 1856 F   VIEL Simon 1981 F 3
22 ARIZA Thomas 2012 F   CUVELIER Annelies 1629 F 3
23 EUGENE Floryan 2042 F   BEDA Salome 1860 F
24 BASSINI Emile 1903 F   VERON Cyprien 1993 F
25 BAKALARZ Grazyna 1961 F   ANDRE Marine 1730 F
26 CATHERINEAU Alexandre 1731 F   DELINOTTE Mathieu 1905 F 2
27 2 TRIBOUT Alexandre 1574 F   MAUGENDRE Maxime 1841 F 2
28 2 FOURNEL Didier 1562 F   TROST Martin 1841 F 2
29 2 LONDERS Jan 1837 F   BRICK AIDA Benoit 1599 F 2
30 2 JOSSE Sebastien 1789 F   BAILLY Yannick 1568 F 2
31 2 FERNANDEZ Jose 1524 F   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F 2
32 2 ROBERT Mathias 1718 F   PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F 2
33 2 PIATRENKO Siarhei 1399 E   TROUBAT Alexandre 1697 F 2
34 2 LEFEUVRE Thierry 1504 F   HARUTYUNYAN Safar 1675 F 2
35 2 TAPIE Jean 1675 F   HUSERS Yannic 1480 F 2
36 2 PUPIN Herve 1238 F   PRIMAULT Loic 1658 F 2
37 2 PIERQUIN Adrien 1386 F   OUERGHI Rida 1633 F 2
38 KERBAOL Jacques 1519 F   DUFEUX Patrice 1507 F
39 MARIE Olivier 1519 F   LAUREYS Jo 1321 F
40 BOUCHARD Hugo 1507 F   ROBERT Patrick 1320 F
41 1 LEFEUVRE Francoise 1274 F   ZARUBINA Maria 1770 N 1
42 1 DAVID Irene 1449 F   JUCHAT Remi 1014 F 1
43 1 JAMAR Marc 1437 F   DUFEUX Lidwine 1249 F 1
44 1 BOUDRY Rik 1308 F   HUMBERT Manuel 1214 F 1
45 ½ DURAND Denis 1471 F   ANGELE Henri 1246 F ½
46 0 LAZES Brigitte 1399 E   HARP Jean Michel 1010 N 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 6

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 6
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 DAMEN Jip 1728 F 0 - 1 GUL Anton 1629 F
2 MATHET Jeremy 1692 F 0 - 1 KUCHARSKA Honorata 1719 F
3 4 NIEPCERON Luc 1933 F 1 - 0 MAS Victor 1525 F
4 4 JAMAR Vadim 1919 F 1 - 0 ALLIOT Alexis 1600 F 4
5 4 SINIAUSKI Artsiom 1532 F X - X NIEPCERON Aurelien 1859 F 4
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 4 LEMIERE Clement 1767 F X - X VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 4
7 4 GALANOV Ilia 1577 N 0 - 1 MIGNOT Enzo 1718 F 4
8 4 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 1 - 0 MILROY Melena 1658 F 4
9 4 DIJKHUIS Oele 1629 F X - X KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 4
10 GILLOT Florent 1869 F 1 - 0 REMACLE Auguste 1643 F
11 SEIGNAT Florian 1843 F 1 - 0 GAC Simon 1621 F
12 SEO Jung Min 1715 F X - X HRBEK Stepan 1585 F
13 DARROUX Laure 1557 F X - X DODART Guillaume 1714 F
14 CARDINAL Samuel 1521 F X - X RIOULT Nathan 1687 F
15 DECAEN Melvyn 1673 F 1 - 0 ROMAS Lionia 1476 F
16 CRAS Gildas 1658 F 0 - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
17 3 COLLAS Tristan 1495 F 0 - 1 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 3
18 3 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 MACHIELS Etienne 1738 F 3
19 3 BROUARD Gregoire 1475 F 0 - 1 BOUDRY William 1722 F 3
20 3 JANG Soohan 1434 F 1 - 0 VENARD Gautier 1659 F 3
21 3 CERIPA Adrien 1657 F 1 - 0 CEBRON Asja 1428 F 3
22 3 TROST Edvin 1427 F X - X BAILLY Thierry 1645 F 3
23 3 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 1 - 0 WEIBEL Theo 1635 F 3
24 3 GENTIEU Martin 1624 F X - X DODART Marion 1422 F 3
25 3 BONDROIT Stef 1613 F 0 - 1 VAN ROODEN Sarah 1414 N 3
26 3 PIASSALE Nils 1592 F 1 - 0 THIERY Leo 1403 F 3
27 3 ARNOULD Charles 1419 F 0 - 1 OLIVIER Hugo 1590 F 3
28 3 LEFEBVRE Alexandre 1584 F 1 - 0 JUCHAT Gael 1369 F 3
29 3 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 0 - 1 DETOUR Aurelien 1582 F 3
30 3 MARTINET Nathan 1572 F X - X LEFEBVRE Matthieu 1367 F 3
31 3 BOUTON Hector 1393 F X - X MORICE Thomas 1547 F 3
32 3 GEORGET Laureline 1530 F 0 - 1 PAVEE Louis 1288 F 3
33 3 LAHADERNE Romain 1530 F 1 - 0 WEIDEMA Luuk 1216 F 3
34 3 LEMIERE Maxence 1373 F 0 - 1 LAURON Wesley 1503 F 3
35 3 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 1 - 0 FAESSEL Mathieu 1500 N 3
36 FERNANDEZ Leon 1714 F 1 - 0 KOTELEVSKIY Artem 1362 N
37 OUPINDRIN Timothy 1365 F 0 - 1 PHENG Wissam 1557 F
38 LEPAPE Eleonore 1360 F X - X RAMBAUT Anthony 1529 F
39 QUEYROUX Xavier 1360 F 0 - 1 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F
40 ROBERT Yoann 1502 F 1 - 0 DAMAGNEZ Come 1358 F
41 VANNER Alexander 1326 F 0 - 1 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F
42 VERIN Jules 1465 F X - X BURMISTROV Mikhail 1127 F
43 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F X - X BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F
44 DELAFARGUE Cesar 1443 F 1 - 0 CESARIO Davi 1260 N
45 BRANDS Kevin 1217 N 0 - 1 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F
46 BERKOVITS Axel 1032 F X - X KROON Joppe 1421 N
47 TUDOR Raphael 1411 F 1 - 0 TATARINOVA Sofia 1009 E
48 PONTIS Stanislav 1287 F 1 - 0 COTTE Corentin 1398 F
49 2 SEVEN Corentin 1289 F 0 - 1 BROEK Barry 1604 F 2
50 2 FEREY Antonin 1580 N 0 - 1 TERCINET Paul 1311 F 2
51 2 MARGUERITE Gauthier 1565 F 1 - 0 BREMOND Abel 1296 F 2
52 2 LAMAZE Simon 1550 N X - X ANDREEV Atos 1199 E 2
53 2 GRIMM Balazs 1489 F 1 - 0 DEMAN Pauline 1199 F 2
54 2 IMINOV Bachtiar 1433 F 1 - 0 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 2
55 2 ROSE Marina 1424 F 0 - 1 CASSAGNES Theo 1159 F 2
56 2 WAWSZCZYK Paul 1277 F 0 - 1 DUBOUE Camille 1399 F 2
57 2 LACATUS Gabriel 1259 F 1 - 0 LE LOCH Briac 1390 F 2
58 2 DEBORD Nino 1380 N 1 - 0 OUPINDRIN Adora 1070 N 2
59 2 TAPIE Felix 1238 F 0 - 1 BASSINI Nina 1377 F 2
60 2 DELIN Aristide 1376 F 1 - 0 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 2
61 2 LHOMME Antoine 1230 N 0 - 1 FERRANDIS Thomas 1374 F 2
62 2 GENAND Theo 1354 F 1 - 0 MERIC-PONS Mathis 1008 F 2
63 2 ZINZEN Mathieu 1214 F X - X ZEVIO Thomas 1344 F 2
64 2 HARDOUIN Emeric 1102 F 0 - 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 2
65 2 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 1 - 0 KROON Dominique 1000 N 2
66 KHATCHATRIAN Haik 1234 F X - X PLAVANE Alise 1699 N
67 ZUDOVA Alexandra 1590 F 1 - 0 MORAIS Thomas 1249 F
68 CHENEL Axel 1456 F 0 - 1 GOBIER Paul 1240 N
69 ROQUAIN Mathis 1160 N 0 - 1 CHICHIGIN Mikhail 1400 N
70 BAKALIAN Nil 1127 F 1 - 0 DARD Marc 1320 N
71 GUILLAUME Jonathan 1320 N X - X LAGALLE Axelle 1141 F
72 ROBERT Sarah 1060 N 1 - 0 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E
73 FRINGANT Aubin 1250 N 1 - 0 LE ROY Tristan 1080 N
74 1 VAN VLIET Dylan 1250 N 1 - 0 COTTE Clement 1160 N 1
75 1 THOMAS Hugo 1100 N 0 - 1 ROUET Alexandre 1230 N 1
76 1 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1 - 0 NICOLAS Leo 1199 E 1
77 1 SANET Paul 1199 E 0 - 1 VALLETTE Jame 1140 N 1
78 1 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1 - 0 PAVIOT Martin 1099 E 1
79 1 LAIR Tancrede 1060 N 0 - 1 THIBON Clement 1178 F 1
80 1 WENDLING Michael 1170 N 1 - 0 LEFEBVRE Matheo 1020 N 1
81 ½ GABRIEL Olivier 1010 N 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
82 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 1 - F EXEMPT  

Open -1400 : ronde 7

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Résultats de la ronde 7
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 6 CANDELOT Clement 1396 F 1 - 0 HENRY Thibault 1338 F
2 BRUNEAU Lilian 1313 F X - X LAZES Fabien 1370 N 5
3 5 ZUDOV Mikhail 1350 N 1 - 0 YOLCHYAN Narek 1260 N 5
4 5 DUBOIS Axel 1337 F 1 - 0 RIOULT Justin 1245 F 5
5 5 LE BRAY Joachim 1093 F 0 - 1 LEMARCHAND Victor 1300 N 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 LEMIERE Charlotte 1337 F 0 - 1 SPIZHARNY Mikhail 1009 E 5
7 TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F 0 - 1 BLANQUET Camille 1174 F
8 MOREL Jules 1070 N X - X GOBE Odin 1170 N
9 4 TELLIER Samuel 1180 N 1 - 0 ESCUDIE Leo 1390 N 4
10 4 CATHERINOT Margot 1340 N 1 - 0 ANDRYJOWICZ Jules 1130 N 4
11 4 SAUGE Jules 1160 N 0 - 1 LEMARCHAND Justin 1330 N 4
12 4 CAPTON Rafael 1142 F 1 - 0 FAMEL Edouard 1320 N 4
13 4 PIASSALE Mael 1153 F 1 - 0 COUSSEAU Lucien 1300 N 4
14 4 BOU Rafael 1294 F 0 - 1 KUCHARSKA Helena 1120 F 4
15 4 BOSQUET Clement 1099 E 1 - 0 LEBOUCHER Aymeric 1271 F 4
16 4 VIARD Matteo 1239 F 1 - 0 BASSING Cassandre 1110 N 4
17 4 OUDOIRE Gatien 1068 F X - X BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F 4
18 4 PIATRENKO Ivan 1009 E 0 - 1 GUIGNARD Jonathan 1213 F 4
19 4 LEFEBVRE Sebastien 1210 N 0 - 1 TOKPLO Victoria 1062 F 4
20 4 GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F 0 - 1 DAUTEL Thomas 1037 F 4
21 4 LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N 0 - 1 ALLIOT Mathieu 1026 F 4
22 CHOCKALINGAM Krithik 1383 N 1 - 0 WILLEMS Elie 1200 N
23 BURGALAT Eliot 1350 N 1 - 0 GALLION Laura 1190 N
24 DAVID Marie 1085 F 1 - 0 BOURGOIS Leo 1340 N
25 BEAURAIN Yanis 1250 N 0 - 1 RIHOUEY Thomas 1102 F
26 LEPAPE Jacques 1200 N 1 - 0 BAKALARZ Adrian 1009 E
27 3 MEZIANI Mehdi 1170 N 1 - 0 TELLIER Guilhem 1350 N 3
28 3 POPOFF Vitaly 1270 N 0 - 1 LACATUS Victor 1160 N 3
29 3 ALLIOT Paul 1150 N 0 - 1 VANDERSTAPPEN Louise 1269 F 3
30 3 ABDELKADER Wissam 1260 N 1 - 0 DELARUE Thomas 1150 N 3
31 3 BOUZENARD Jules 1239 F 1 - 0 LAKKIS Yanis 1140 N 3
32 3 BALCON Alexis 1230 N 0 - 1 FOUGERAT Emma 1130 N 3
33 3 LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N 1 - 0 BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F 3
34 3 RODIER Romain 1140 N 0 - 1 LAZES Alexia 1220 N 3
35 3 SECOUARD Lucie 1220 N 1 - 0 MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N 3
36 3 MOREL Jeanne 1120 N 1 - 0 TAPIE Lucien 1210 N 3
37 3 TALBIOUI Chirine 1120 N 0 - 1 VIARD Ethan 1200 N 3
38 3 WENDLING Raphael 1110 N 0 - 1 LEFEBVRE Etienne 1190 F 3
39 3 LE BOULICAUT Gaelle 1189 F 1 - 0 TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N 3
40 3 HOCH Anna 1041 F 1 - 0 HAIOUN Pierre 1180 N 3
41 3 VEJDOVSKY Guillaume 1180 N 1 - 0 MIGNOT Guilhem 1009 E 3
42 3 CEBRON Anze 1009 E 1 - 0 DEMAN Victoire 1170 N 3
43 3 LEROY Timeo 1009 E 0 - 1 LE BOULICAUT Annaelle 1170 F 3
44 BROUDIC Keryann 1170 N 0 - 1 MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N
45 LEMARCHAND Agathe 1090 N 0 - 1 VANDERSTAPPEN Celien 1235 F
46 MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N 0 - 1 MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F
47 HENRY Constantin 1060 N 1 - 0 DUFEUX Elia 1190 N
48 2 OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N 1 - 0 HUMBERT Mathis 1040 N 2
49 2 ANCEL Killian 1120 N 1 - 0 LE BOULICAUT Arthur 1010 N 2
50 2 COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N X - X MIGNE Martin 1010 N 2
51 2 LEPLONGEON Aurore 1040 N 0 - 1 VIEL Manon 1120 N 2
52 2 BALCON Clement 1110 N 1 - 0 BROULT Jean 1009 E 2
53 2 COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N X - X WALIGORA Franciszek 1009 E 2
54 2 BOUZENARD Arthur 1020 N X - X YOLCHYAN Arsen 1110 N 2
55 2 ALTMEYER Karl 1010 N 0 - 1 GEORGIU Alexander 1099 E 2
56 2 MARANGE Gaspard 1099 E 0 - 1 WU Clara 1009 E 2
57 2 KINTZ Matthieu 1010 N 0 - 1 WENDLING Eleonore 1093 F 2
58 2 SCHAEPELYNCK Victor 1010 N 0 - 1 HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N 2
59 2 GERARD Francois 1009 E 0 - 1 PAGET Alexy 1090 N 2
60 2 LION Charles 1009 E 0 - 1 PHENG Sophia 1050 N 2
61 MATHET Benjamin 1050 N 1 - 0 BASSINI Till 1010 N
62 VALLETTE Marius 1009 E 1 - 0 BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E 1
63 1 DEMAN Constance 1009 E 0 - 1 CHAUVIN Hugo 1200 N 1
64 1 NOSOV Alexei 1009 E 0 - 1 LEMIERE Manon 1060 N 1
65 1 HAIOUN Nicolas 1030 N 1 - F TAPIE Aramis 1009 E 1
66 1 DELIN Ines 1010 N 1 - 0 TINDEMARK Leo 1009 E 1
67 1 TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N 0 - 1 TONERIE Theo 1009 E 1
68 0 DORI Fabrizio 1009 E X - X LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N 0

Open Jeunes -2000 : Ronde 5

2015 St-Lô jeunes
Résultats de la ronde 5
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
1 4 KUCHARSKA Honorata 1719 F X - X DAMEN Jip 1728 F 4
2 NIEPCERON Aurelien 1859 F X - X MATHET Jeremy 1692 F 4
3 ALLIOT Alexis 1600 F X - X NIEPCERON Luc 1933 F
4 MAS Victor 1525 F 1 - 0 DECAEN Melvyn 1673 F
5 3 TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F 0 - 1 GUL Anton 1629 F
Ech. Pts Blancs   Res. Noirs   Pts
6 3 OLIVIER Hugo 1590 F 0 - 1 JAMAR Vadim 1919 F 3
7 3 HRBEK Stepan 1585 F X - X GILLOT Florent 1869 F 3
8 3 DETOUR Aurelien 1582 F 0 - 1 LEMIERE Clement 1767 F 3
9 3 BOUDRY William 1722 F 0 - 1 GALANOV Ilia 1577 N 3
10 3 MIGNOT Enzo 1718 F 1 - 0 GEORGET Laureline 1530 F 3
11 3 VENARD Gautier 1659 F 0 - 1 SINIAUSKI Artsiom 1532 F 3
12 3 MILROY Melena 1658 F 1 - 0 LAHADERNE Romain 1530 F 3
13 3 VEJDOVSKY Aurelien 1445 F 1 - 0 CERIPA Adrien 1657 F 3
14 3 WEIBEL Theo 1635 F 0 - 1 MAILLARD Pierre-Francois 1528 F 3
15 3 CEBRON Asja 1428 F 0 - 1 DIJKHUIS Oele 1629 F 3
16 3 KRAUCHANKA Yuliya 1595 F 1 - 0 BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E 3
17 3 WEIDEMA Luuk 1216 F 0 - 1 SEIGNAT Florian 1843 F
18 MOUTHUY Jacky-Long 1508 F 0 - 1 SEO Jung Min 1715 F
19 DODART Guillaume 1714 F 1 - 0 DELAFARGUE Cesar 1443 F
20 ROMAS Lionia 1476 F 1 - 0 FERNANDEZ Leon 1714 F
21 RIOULT Nathan 1687 F 1 - 0 TUDOR Raphael 1411 F
22 BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F 0 - 1 CRAS Gildas 1658 F
23 BAILLY Thierry 1645 F X - X LEMIERE Maxence 1373 F
24 VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F 0 - 1 REMACLE Auguste 1643 F
25 GAC Simon 1621 F 1 - 0 PONTIS Stanislav 1287 F
26 DODART Marion 1422 F X - X BONDROIT Stef 1613 F
27 JANG Soohan 1434 F X - X LEFEBVRE Alexandre 1584 F
28 VAN ROODEN Sarah 1414 N X - X MARTINET Nathan 1572 F
29 DAMAGNEZ Come 1358 F 0 - 1 DARROUX Laure 1557 F
30 VANNER Alexander 1326 F 0 - 1 CARDINAL Samuel 1521 F
31 BURMISTROV Mikhail 1127 F 0 - 1 CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F
32 2 MACHIELS Etienne 1738 F 1 - 0 DELIN Aristide 1376 F 2
33 2 BASSINI Nina 1377 F 0 - 1 GENTIEU Martin 1624 F 2
34 2 FERRANDIS Thomas 1374 F 0 - 1 PIASSALE Nils 1592 F 2
35 2 JUCHAT Gael 1369 F 1 - 0 FEREY Antonin 1580 N 2
36 2 LEFEBVRE Matthieu 1367 F 1 - 0 MARGUERITE Gauthier 1565 F 2
37 2 PHENG Wissam 1557 F X - X QUEYROUX Xavier 1360 F 2
38 2 MORICE Thomas 1547 F 1 - 0 GENAND Theo 1354 F 2
39 2 LAURON Wesley 1503 F 1 - 0 CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F 2
40 2 LEPAPE Eleonore 1360 F X - X ROBERT Yoann 1502 F 2
41 2 FAESSEL Mathieu 1500 N 1 - 0 SEVEN Corentin 1289 F 2
42 2 ZEVIO Thomas 1344 F 0 - 1 COLLAS Tristan 1495 F 2
43 2 MARSAULT Tanguy 1494 F 1 - 0 TAPIE Felix 1238 F 2
44 2 BREMOND Abel 1296 F 0 - 1 BROUARD Gregoire 1475 F 2
45 2 PAVEE Louis 1288 F 1 - 0 IMINOV Bachtiar 1433 F 2
46 2 LACATUS Gabriel 1259 F 0 - 1 TROST Edvin 1427 F 2
47 2 CASSAGNES Theo 1159 F 0 - 1 BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F 2
48 2 KROON Joppe 1421 N X - X BRANDS Kevin 1217 N 2
49 2 COSTEROUSSE Gaiane 1045 F 0 - 1 ARNOULD Charles 1419 F 2
50 2 THIERY Leo 1403 F 1 - 0 MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F 2
51 2 MERIC-PONS Mathis 1008 F 0 - 1 DUCHOSSOIR Anatole 1399 F 2
52 2 COTTE Corentin 1398 F X - X BERKOVITS Axel 1032 F 2
53 2 KROON Dominique 1000 N 0 - 1 BOUTON Hector 1393 F 2
54 PLAVANE Alise 1699 N 0 - 1 MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F
55 BROEK Barry 1604 F X - X WAWSZCZYK Paul 1277 F
56 CESARIO Davi 1260 N 1 - 0 ZUDOVA Alexandra 1590 F
57 RAMBAUT Anthony 1529 F 1 - 0 FRINGANT Aubin 1250 N
58 GOBIER Paul 1240 N 0 - 1 VERIN Jules 1465 F
59 BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F 1 - 0 KHATCHATRIAN Haik 1234 F
60 DUBOUE Camille 1399 F X - X ZINZEN Mathieu 1214 F
61 LAGALLE Axelle 1141 F 0 - 1 OUPINDRIN Timothy 1365 F
62 KOTELEVSKIY Artem 1362 N 1 - 0 ROBERT Sarah 1060 N
63 DARD Marc 1320 N 0 - 1 TATARINOVA Sofia 1009 E
64 1 COTTE Clement 1160 N 0 - 1 LAMAZE Simon 1550 N 1
65 1 THIBON Clement 1178 F 0 - 1 GRIMM Balazs 1489 F 1
66 1 VALLETTE Jame 1140 N 0 - 1 ROSE Marina 1424 F 1
67 1 LE LOCH Briac 1390 F 1 - 0 SANET Paul 1199 E 1
68 1 PAVIOT Martin 1099 E 0 - 1 DEBORD Nino 1380 N 1
69 1 KUZNETSOV Nikolay 1340 N 1 - 0 KOEDIJK Klass-Jan 1181 N 1
70 1 LE ROY Tristan 1080 N X - X GUILLAUME Jonathan 1320 N 1
71 1 TERCINET Paul 1311 F 1 - 0 WENDLING Michael 1170 N 1
72 1 GOROSHNIKOV Maxim 1300 E X - X ROQUAIN Mathis 1160 N 1
73 1 OUPINDRIN Adora 1070 N 1 - 0 VAN VLIET Dylan 1250 N 1
74 1 MORAIS Thomas 1249 F X - X BAKALIAN Nil 1127 F 1
75 1 LEFEBVRE Matheo 1020 N 0 - 1 LHOMME Antoine 1230 N 1
76 1 ROUET Alexandre 1230 N 0 - 1 HARDOUIN Emeric 1102 F 1
77 1 ANDREEV Atos 1199 E 1 - 0 LEPLONGEON Mathilde 1098 F 1
78 1 DEMAN Pauline 1199 F 1 - 0 LAIR Tancrede 1060 N 1
79 ½ CHENEL Axel 1456 F 1 - 0 GABRIEL Olivier 1010 N ½
80 ½ CHICHIGIN Mikhail 1400 N 1 - 0 KOCH Tristan-Loup 1199 E 0
81 0 NICOLAS Leo 1199 E 1 - 0 MARECHAL Andrea 1099 E 0
82 0 THOMAS Hugo 1100 N 1 - F EXEMPT