Open Jeunes Classement

2015 St-Lô jeunes
Classement après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   JAMAR Vadim 1919 F MinM BEL 1862 42½
2   SEIGNAT Florian 1843 F MinM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1823 40½
3   MATHET Jeremy 1692 F MinM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 7 1852 42
4   MIGNOT Enzo 1718 F MinM FRA HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 7 1851 42½
5   DECAEN Melvyn 1673 F JunM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 7 1760 37
6   LEFEBVRE Alexandre 1584 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 7 1678 35
7   GUL Anton 1629 F BenM BLR 1870 46½
8   MAILLARD Pierre-Francois 1528 F CadM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1800 43½
9   NIEPCERON Luc 1933 F CadM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1788 41½
10   DAMEN Jip 1728 F CadM NED 1775 42½
11   KUCHARSKA Honorata 1719 F BenF POL 1750 43½
12   DODART Guillaume 1714 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1734 39½
13   MARSAULT Tanguy 1494 F BenM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 1729 38
14   DIJKHUIS Oele 1629 F BenM NED 1685 38½
15   MORICE Thomas 1547 F MinM FRA BNO La Riviere Saint Sauveur 1649 37
16   SINIAUSKI Artsiom 1532 F PouM BLR 6 1798 42
17   NIEPCERON Aurelien 1859 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1742 44½
18   GAC Simon 1621 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 1739 42
19   KRAUCHANKA Yuliya 1595 F BenF BLR 6 1725 42
20   GILLOT Florent 1869 F CadM BEL 6 1704 41
21   HRBEK Stepan 1585 F PouM CZE 6 1668 37
22   LEMIERE Clement 1767 F CadM FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 6 1662 41
23   SEO Jung Min 1715 F BenM SWE 6 1607 37½
24   MACHIELS Etienne 1738 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 6 1581 39½
25   BAILLY Thierry 1645 F PupM FRA HNO A.L.B.C.S. Grand Quevilly 6 1581 34½
26   BOUTON Hector 1393 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de Saint-Maur 6 1536 36
27   PIASSALE Nils 1592 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1519 35
28   ALLIOT Alexis 1600 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1718 42½
29   DODART Marion 1422 F BenF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1696 38½
30   VEJDOVSKY Aurelien 1445 F BenM FRA IDF AISE 1677 42
31   JANG Soohan 1434 F PupM KOR 1671 40
32   OLIVIER Hugo 1590 F MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1640 41
33   BOUDRY William 1722 F BenM BEL 1629 39½
34   REMACLE Auguste 1643 F BenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1627 39½
35   TURCUMAN Dragos-Mihai 1776 F CadM ROU 1622 40½
36   BARKOVSKI Aliaksandr 1199 E BenM BLR 1617 40
37   DETOUR Aurelien 1582 F MinM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1566 37½
38   RIOULT Nathan 1687 F MinM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1561 35½
39   PHENG Wissam 1557 F MinM FRA HNO CCL Bihorel Echecs 1558 38
40   CRAS Gildas 1658 F MinM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1548 37
41   FERNANDEZ Leon 1714 F PupM FRA AQU AGJA-Echiquier Aquitaine 1537 35½
42   MARTINET Nathan 1572 F BenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1526 37½
43   CERIPA Adrien 1657 F CadM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1520 36½
44   VAN DER HOEVEN Carsten 1427 F MinM NED 1520 36
45   WEIBEL Theo 1635 F BenM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1511 35
46   BROEK Barry 1604 F JunM NED 1496 33
47   RAMBAUT Anthony 1529 F BenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1480 34½
48   GEORGET Laureline 1530 F BenF FRA BRE Fous d'Echecs Pays de Ploërmel 1447 35
49   ZUDOVA Alexandra 1590 F BenF RUS 1428 30½
50   MAS Victor 1525 F PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 1730 44
51   BOTOCAN Cristian-Alexandru 1470 F MinM ROU 5 1670 41
52   DARROUX Laure 1557 F MinF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1611 41
53   MILROY Melena 1658 F MinF FRA IDF L'Echiquéenne de Survilliers 5 1571 37½
54   JUCHAT Gael 1369 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 5 1561 37½
55   VAN ROODEN Sarah 1414 N MinF NED Pays-Bas 5 1551 37½
56   DUCHOSSOIR Anatole 1399 F BenM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1550 37
57   LEFEBVRE Matthieu 1367 F BenM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 5 1539 37
58   BROUARD Gregoire 1475 F PupM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 5 1483 35
59   MOUTHUY Jacky-Long 1508 F MinM LUX 5 1479 34
60   CLIPCEA Caius-Lucian 1515 F BenM ROU 5 1475 38
61   BONDROIT Stef 1613 F CadM BEL 5 1448 35
62   GRIMM Balazs 1489 F MinM HUN 5 1444 33½
63   TROST Edvin 1427 F PpoM SWE 5 1441 38
64   KROON Joppe 1421 N BenF FRA Pays-Bas 5 1424 38½
65   BENETEAUDESMOULIERES Mael 1461 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1393 31
66   ROSE Marina 1424 F CadF FRA HNO CCL Bihorel Echecs 5 1305 30
67   ARNOULD Charles 1419 F MinM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 1286 31
68   LAURON Wesley 1503 F MinM FRA AQU Echiquier Club Créonnais 1531 38
69   GALANOV Ilia 1577 N BenM RUS Russie 1526 39
70   ROMAS Lionia 1476 F BenF FRA IDF J.E.E.N. 1496 37
71   OUPINDRIN Timothy 1365 F PupM FRA IDF Noisiel Echecs 1496 36½
72   TUDOR Raphael 1411 F MinM FRA PDL Club d'Echecs de Sautron 1492 34
73   WEIDEMA Luuk 1216 F MinM NED 1486 38
74   VENARD Gautier 1659 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1458 38
75   LEMIERE Maxence 1373 F MinM FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 1457 34
76   LAHADERNE Romain 1530 F BenM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1450 36
77   VANNER Alexander 1326 F BenM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 1450 35½
78   FAESSEL Mathieu 1500 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1449 37
79   SEVEN Corentin 1289 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1447 34½
80   TERCINET Paul 1311 F PupM FRA BRE L'Echiquier Vezinois 1447 33
81   DELAFARGUE Cesar 1443 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1446 37
82   ROBERT Yoann 1502 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1443 36
83   CARDINAL Samuel 1521 F MinM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1439 35
84   THIERY Leo 1403 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1435 35
85   CEBRON Asja 1428 F PupF SLO 1431 36
86   DUBOUE Camille 1399 F MinM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 1427 35
87   LEPAPE Eleonore 1360 F PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1425 36
88   IMINOV Bachtiar 1433 F MinM SWE 1410 36½
89   BALASOUPRAMANIANE Dinesh 1421 F BenM FRA IDF Club d'Echecs de la Brie 1399 37
90   GENTIEU Martin 1624 F BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1396 37
91   CASSAGNES Theo 1159 F BenM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 1391 33
92   ANDREEV Atos 1199 E BenM FIN Finlande 1390 30
93   FERRANDIS Thomas 1374 F BenM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1388 34
94   BREMOND Abel 1296 F MinM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 1345 31
95   DEBORD Nino 1380 N PupM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 1338 32½
96   GENAND Theo 1354 F BenM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1334 35
97   CHICHIGIN Mikhail 1400 N BenM RUS Russie 1256 24½
98   MARGUERITE Gauthier 1565 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 4 1446 35½
99   MARTINEZ MARTINEZ Mateo 1279 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1422 34½
100   KOTELEVSKIY Artem 1362 N BenM RUS Russie 4 1420 34½
101   BURMISTROV Mikhail 1127 F BenM RUS 4 1416 37
102   PAVEE Louis 1288 F PouM FRA LOR Vandoeuvre-Echecs 4 1411 38½
103   DELIN Aristide 1376 F PouM FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 4 1376 32½
104   BERKOVITS Axel 1032 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 1354 35
105   BASSINI Nina 1377 F BenF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 1330 31
106   WAWSZCZYK Paul 1277 F MinM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 4 1323 34
107   LACATUS Gabriel 1259 F PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 4 1320 33½
108   FEREY Antonin 1580 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1314 33½
109   LAMAZE Simon 1550 N PouM FRA BRE Echiquier Briochin 4 1313 32
110   PLAVANE Alise 1699 N PupF SWE Suède 4 1312 29
111   FRINGANT Aubin 1250 N BenM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1303 32
112   ZEVIO Thomas 1344 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1298 28½
113   VERIN Jules 1465 F BenM FRA CVL Club d'Echecs de Bourges 4 1290 32
114   KUZNETSOV Nikolay 1340 N MinM RUS Russie 4 1282 30
115   MERIC-PONS Mathis 1008 F MinM FRA BRE Echiquier Quimperlois 4 1275 30
116   COTTE Corentin 1398 F BenM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 4 1253 28½
117   ROUET Alexandre 1230 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 1180 25½
118   GUILLAUME Jonathan 1320 N BenM FRA LOR Stanislas Echecs 4 1160 30
119   BRANDS Kevin 1217 N PupM NED Hollande 1358 35
120   PONTIS Stanislav 1287 F PupM RUS BNO Agneaux Saint-Lô 1352 36½
121   COLLAS Tristan 1495 F CadM FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1346 32½
122   ZINZEN Mathieu 1214 F BenM FRA IDF Cercle d'Echecs de Villepinte 1340 34½
123   QUEYROUX Xavier 1360 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1311 37
124   DAMAGNEZ Come 1358 F MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1305 34½
125   KHATCHATRIAN Haik 1234 F BenM FRA LOR Stanislas Echecs 1285 31½
126   CESARIO Davi 1260 N CadM FRA BRE Echiquier du Pays Fouesnantais 1250 30½
127   TATARINOVA Sofia 1009 E PouF RUS Russie 1250 29½
128   ROBERT Sarah 1060 N BenF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1232 30
129   KROON Dominique 1000 N BenF NED Pays-Bas 1220 32½
130   MORAIS Thomas 1249 F PouM FRA IDF Tremblay en France 1213 29
131   KOEDIJK Klass-Jan 1181 N BenM NED Pays-Bas 1211 30
132   LAGALLE Axelle 1141 F BenF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1210 28½
133   CHENEL Axel 1456 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1199 28½
134   CHOUVAEV-KOMIN Daniel 1323 F PpoM FRA IDF Tremblay en France 1184 31
135   LE ROY Tristan 1080 N MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1171 27
136   LE LOCH Briac 1390 F PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 1167 27½
137   TAPIE Felix 1238 F BenM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 3 1226 34½
138   HARDOUIN Emeric 1102 F MinM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 3 1202 30
139   LEPLONGEON Mathilde 1098 F BenF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 3 1186 31
140   DEMAN Pauline 1199 F MinF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 3 1165 29
141   THIBON Clement 1178 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1146 28½
142   LHOMME Antoine 1230 N BenM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 3 1129 29½
143   VAN VLIET Dylan 1250 N CadM NED Pays-Bas 3 1117 26
144   COTTE Clement 1160 N BenM FRA AUV Echiquier Clermontois Arverne - ECA 3 1086 23½
145   LEFEBVRE Matheo 1020 N BenM FRA HNO Orcher la Tour 3 1058 26½
146   NICOLAS Leo 1199 E BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 1043 22
147   THOMAS Hugo 1100 N BenM FRA BRE Echiquier Guichenais 3 990 24
148   COSTEROUSSE Gaiane 1045 F PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 955 26
149   GOBIER Paul 1240 N BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1240 33½
150   BAKALIAN Nil 1127 F PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1174 29
151   WENDLING Michael 1170 N BenM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 1092 28½
152   ROQUAIN Mathis 1160 N PouM FRA PDL Echiquier de l'Erdre 1063 25½
153   SANET Paul 1199 E MinM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1012 23½
154   DARD Marc 1320 N BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1006 25
155   MARGUERITE Jean-Adrien 1192 F BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 2 1262 34
156   VALLETTE Jame 1140 N BenM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 2 1104 29
157   OUPINDRIN Adora 1070 N BenF FRA IDF Noisiel Echecs 2 1073 27½
158   GABRIEL Olivier 1010 N BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 2 1020 25½
159   GOROSHNIKOV Maxim 1300 E MinM RUS Russie 2 986 26
160   MARECHAL Andrea 1099 E PupM FRA BRE Echiquier Guichenais 2 819 21
161   PAVIOT Martin 1099 E PupM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 889 23
162   LAIR Tancrede 1060 N BenM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1 923 22
163   KOCH Tristan-Loup 1199 E BenM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1 411 22½

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *