Open Coquereau Grille Américaine

17è Open Coquereau - Saint-Lô
Grille américaine après la ronde 9
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue R 1 R 2 R 3 R 4 R 5 R 6 R 7 R 8 R 9 Pts Perf Tr.
1 m MIRON Lucian-Costin 2490 F SenM ROU AQU + 50N + 37B + 22N +  5B =  2N + 17B +  7N =  3B =  4B 2574 44½
2 m STETS Dmitry 2406 F SenM UKR HNO + 48B + 32N + 28B + 10N =  1B +  6N =  3B =  4N + 13N 2535 44½
3 g NINOV Nikolai 2427 F SenM BUL BRG + 16N + 34B + 13N +  7B = 17N =  4B =  2N =  1N =  5B 2458 46½
4 g OKHOTNIK Vladimir 2452 F VetM FRA CHA + 49B + 31N +  9B - 17N + 43B =  3N +  8B =  2B =  1N 2428 45
5 m TSYHANCHUK Stanislav 2395 F SenM BLR + 51N + 25B + 14N -  1N + 11B -  7B + 35N + 18B =  3N 2374 43½
6 m POLEY Vladimir 2266 F SenM BLR + 60N + 41B + 30N = 12B + 18N -  2B = 17N = 20B + 23N 2356 40½
7   MARIS Ivo 2262 F JunM NED + 40B + 15N + 42B -  3N + 54B +  5N -  1B = 17B + 20N 2345 42½
8 f ZARUBITSKI Viachaslau 2270 F BenM BLR + 62B = 21N - 12B + 66N + 27B + 31N -  4N + 14B + 18N 2282 40
9   GRIMM Gyorgy 2158 F CadM HUN + 69N + 61B -  4N = 41B = 36N = 33B + 21N + 29B + 17N 2196 37½
10 m BAKALARZ Mietek 2317 F SenM LUX LOR + 63N + 36B + 26N -  2B + 34N + 19B - 18N - 13B + 24N 6 2245 40½
11   BARCHUK Irina 2087 F CadF UKR + 65B + 44N - 17B + 61N -  5N + 16B + 22N = 23B = 12N 6 2215 39½
12 f GRIMM Daniel 2289 F JunM HUN + 39N = 33B +  8N =  6N = 31B = 14B = 19N + 32N = 11B 6 2208 40½
13 f KONONENKO Dmitry 2223 F SenM UKR + 59B + 45N -  3B = 26B = 25N + 15N + 30B + 10N -  2B 6 2207 42
14   TRAVADON Loic 2146 F BenM FRA IDF + 64B + 54N -  5B + 15N = 30B = 12N + 44B -  8N + 40B 6 2135 39½
15   BENARD Anne-Laurie 1961 F SenF FRA BNO + 74N -  7B + 69N - 14B + 59N - 13B + 62N + 39B + 35N 6 2002 36½
16   ANDRE Philippe 1844 F SenM FRA BRE -  3B + 67N + 88B - 32N + 52B - 11N + 72B + 31N + 43B 6 1956 35½
17 f BORSUK Yuriy 2324 F SenM BLR + 57N + 29B + 11N +  4B =  3B -  1N =  6B =  7N -  9B 2308 46
18 f DELORME Alban 2353 F SenM FRA PDL + 71B = 19N + 38B + 21N -  6B + 24N + 10B -  5N -  8B 2229 42
19   BOUVET Florian 2040 F CadM FRA PDL + 73N = 18B + 33N = 22B + 23N - 10N = 12B - 24B + 49N 2202 39
20   BOGDANOV Egor 2323 F JunM UKR + 75B = 27N - 21B = 45N + 42B + 36N + 43B =  6N -  7B 2123 38
21 ff BAKALARZ Grazyna 1961 F SenF LUX LOR + 92N =  8B + 20N - 18B - 22N + 60B -  9B + 71N + 44B 2120 38
22   BOURDONNAIS Loic 2229 F SenM FRA BNO + 70N + 47B -  1B = 19N + 21B = 30N - 11B + 27N = 25N 2108 40½
23   AOUT Sebastien 2273 F SenM FRA AQU + 58B - 26N + 27B + 29N - 19B + 41B + 25N = 11N -  6B 2103 40
24   FRUCHARD Cyrille 2178 F CadM FRA IDF + 77N - 30B + 56N = 36B + 26N - 18B + 54B + 19N - 10B 2093 36½
25   ILIE Maria-Ruxandra 2001 F SenF ROU + 81B -  5N + 59B = 44N = 13B + 38N - 23B + 54N = 22B 2091 37
26   VERON Cyprien 1993 F SenM FRA BNO + 80N + 23B - 10B = 13N - 24B = 42N + 57B = 44N + 45B 2090 36½
27   ARIZA Thomas 2012 F BenM FRA IDF + 55N = 20B - 23N + 39B -  8N + 46B + 49N - 22B + 41N 2063 37
28   AGHAMIR ALROBIAI Nizar 2098 F MinM FRA BNO + 78N + 56B -  2N - 30B + 71N = 47B = 33N = 41B + 51N 2012 35
29   VIEL Simon 1981 F BenM FRA BNO + 68B - 17N + 70B - 23B + 63N = 49N + 58B -  9N + 42B 1996 34½
30   AUVRAY Honorine 1910 F CadF FRA BNO + 87B + 24N -  6B + 28N = 14N = 22B - 13N - 35B + 60N 5 2093 40
31   MARTINET Regis 2071 F SenM FRA AQU + 72N -  4B + 63N + 50B = 12N -  8B = 41N - 16B + 48B 5 2031 38½
32   EUGENE Floryan 2042 F MinM FRA PDL + 85N -  2B = 39N + 16B - 41N + 51B + 47N - 12B = 33N 5 1991 38½
33   LELONG Eric 1956 F SenM FRA BNO + 86B = 12N - 19B = 52N + 70B =  9N = 28B = 43N = 32B 5 1991 37½
34   BRESSY Theo 2032 F MinM FRA LAN + 67B -  3N + 40B + 38N - 10B - 44N = 48B = 42N + 56B 5 1980 36
35   AMOYAL Pierre 2097 F SenM FRA BNO + 53B - 38N + 75B - 54N + 48B + 45N -  5B + 30N - 15B 5 1962 36
36   WILLEMS Niels 1966 F BenM FRA LAN + 52B - 10N + 62B = 24N =  9B - 20B - 39N + 64N + 55B 5 1933 37
37   MORAIS Mario 2041 F SenM FRA IDF + 66B -  1N + 58B = 42N = 44B - 54N + 56B - 40N + 57B 5 1913 33½
38   VAN WIELE Kurt 1897 F SenM BEL + 84N + 35B - 18N - 34B + 53N - 25B = 46N = 60B + 62N 5 1874 34
39   TROUBAT Alexandre 1697 F PupM FRA BRE - 12B + 86N = 32B - 27N = 67B + 52N + 36B - 15N + 54B 5 1833 36
40   ROBERT Mathias 1718 F PupM FRA IDF -  7N + 76B - 34N - 55N + 79B + 83B + 50N + 37B - 14N 5 1782 34
41   MIDY Robin 1947 F MinM FRA PDL + 79B -  6N + 46B =  9N + 32B - 23N = 31B = 28N - 27B 2011 39½
42   BASSINI Emile 1903 F PupM FRA IDF + 76N + 43B -  7N = 37B - 20N = 26B + 77N = 34B - 29N 1988 37½
43   FONTAINE Quentin 2143 F JunM BEL + 46B - 42N + 57B + 47N -  4N + 50B - 20N = 33B - 16N 1977 36½
44 f GEORGESCU Gabriel-Ioan 1889 F VetM ROU + 90N - 11B + 85N = 25B = 37N + 34B - 14N = 26B - 21N 1919 38½
45   HARUTYUNYAN Ruben 1920 F PupM FRA PDL + 83N - 13B = 78N = 20B + 62N - 35B = 59N + 46B - 26N 1854 34½
46   CUVELIER Annelies 1629 F SenF BEL - 43N + 90B - 41N + 56B + 61B - 27N = 38B - 45N + 71B 1849 32
47   GELY Yann 1918 F BenM FRA PDL + 88B - 22N + 64B - 43B + 77N = 28N - 32B - 48N + 72B 1844 32
48   LONDERS Jan 1837 F SenM BEL -  2N - 55B + 86N + 64B - 35N + 69B = 34N + 47B - 31N 1827 35
49   BUSSON Didier 1856 F SenM FRA IDF -  4N - 85B + 74N + 78B + 55N = 29B - 27B + 53N - 19B 1764 35
50   BOURGOIS Gael 1866 F SenM FRA PDL -  1B + 65N + 55B - 31N + 72B - 43N - 40B + 76N = 52B 1739 34½
51   BEDA Salome 1860 F MinF FRA IDF -  5B = 66N - 52B + 88N + 85B - 32N + 55B + 58N - 28B 1729 33½
52   PIATRENKO Siarhei 1330 F VetM BLR - 36N = 60B + 51N = 33B - 16N - 39B + 70N + 63B = 50N 1720 34
53   FOURNEL Didier 1562 F SenM FRA BRE - 35N + 84B - 61N + 57N - 38B = 71B + 86N - 49B + 73N 1693 29½
54   BROLY Mathilde 1909 F MinF FRA PRO + 82N - 14B + 72N + 35B -  7N + 37B - 24N - 25B - 39N 4 1900 38½
55   HUSERS Yannic 1480 F SenM NED - 27B + 48N - 50N + 40B - 49B + 70N - 51N + 75B - 36N 4 1777 33½
56   MAUGENDRE Maxime 1841 F SenM FRA BNO + 91B - 28N - 24B - 46N + 80B + 64N - 37N + 59B - 34N 4 1752 33½
57   JOSSE Sebastien 1789 F SenM FRA HNO - 17B + 81N - 43N - 53B + 68N + 78B - 26N + 77B - 37N 4 1743 32
58   CATHERINEAU Alexandre 1731 F BenM FRA IDF - 23N + 92B - 37N = 85B + 73N + 61B - 29N - 51B = 59N 4 1733 32
59   HARUTYUNYAN Safar 1675 F PupM FRA PDL - 13N + 74B - 25N + 80B - 15B + 67N = 45B - 56N = 58B 4 1717 34
60   ANDRE Marine 1730 F SenF FRA BRE -  6B = 52N = 71B = 67N + 66B - 21N + 74B = 38N - 30B 4 1673 34½
61   DELINOTTE Mathieu 1905 F SenM FRA BNO + 89B -  9N + 53B - 11B - 46N - 58N + 67B = 72N = 65B 4 1652 33½
62   PRIMAULT Loic 1658 F SenM FRA BRE -  8N + 83B - 36N + 76B - 45B + 82N - 15B + 79N - 38B 4 1634 33
63   CHEIKH-BOUKAL Ziyad 1740 F PupM ALG BRE - 10B + 68N - 31B + 65N - 29B - 72N + 80B - 52N + 79B 4 1605 32
64   TRIBOUT Alexandre 1574 F PupM FRA PDL - 14N + 82B - 47N - 48N + 89B - 56B + 83N - 36B + 81N 4 1602 30
65   KERBAOL Jacques 1519 F VetM FRA BRE - 11N - 50B + 83N - 63B = 74N + 73B - 71N + 86B = 61N 4 1597 29
66   BOUCHARD Hugo 1507 F BenM FRA BRE - 37N = 51B + 73N -  8B - 60N - 86B + 82N = 81B + 75N 4 1595 30
67   LEFEUVRE Thierry 1504 F SenM FRA BRE - 34N - 16B + 90N = 60B = 39N - 59B - 61N + 83B + 82N 4 1577 31
68   JAMAR Marc 1437 F SenM BEL - 29N - 63B + 84N - 70N - 57B + 90B - 75N + 78B + 77N 4 1550 27
69   BRICK AIDA Benoit 1599 F SenM FRA PDL -  9B + 87N - 15B - 71N + 88B - 48N - 76B + 89N + 85B 4 1547 28½
70   TAPIE Jean 1675 F CadM FRA PDL - 22B + 79N - 29N + 68B - 33N - 55B - 52B + 88N + 76B 4 1542 31½
71   TROST Martin 1841 F SenM SWE - 18N = 73B = 60N + 69B - 28B = 53N + 65B - 21B - 46N 1674 33½
72   FERNANDEZ Jose 1524 F SenM FRA AQU - 31B + 91N - 54B > 75N - 50N + 63B - 16N = 61B - 47N 1644 32
73   DUFEUX Patrice 1507 F SenM FRA HNO - 19B = 71N - 66B + 81N - 58B - 65N + 85B + 74N - 53B 1511 29
74   LAUREYS Jo 1321 F SenM BEL - 15B - 59N - 49B + 90N = 65B + 85N - 60N - 73B + 86N 1464 28½
75   ZARUBINA Maria 1770 N SenF FRA BNO - 20N + 80B - 35N - 76B + 88N + 68B - 55N - 66B 3 1521 30
76   PIERQUIN Adrien 1386 F BenM FRA CHA - 42B - 40N + 91B - 62N + 75N - 77B + 69N - 50B - 70N 3 1506 29½
77   OUERGHI Rida 1633 F SenM FRA IDF - 24B - 88N + 79B + 89N - 47B + 76N - 42B - 57N - 68B 3 1467 28½
78   BAILLY Yannick 1568 F SenM FRA HNO - 28B + 89N = 45B - 49N = 82B - 57N - 79B - 68N + 91B 3 1425 28½
79   BOUDRY Rik 1308 F SenM BEL - 41N - 70B - 77N + 84B - 40N + 89B + 78N - 62B - 63N 3 1423 27½
80   DAVID Irene 1449 F PupF FRA BRE - 26B - 75N + 87B - 59N - 56N + 84B - 63N - 82B + 90N 3 1398 27
81   DURAND Denis 1471 F VetM FRA BNO - 25N - 57B = 82N - 73B - 86N + 87B + 90N = 66N - 64B 3 1358 26½
82   PUPIN Herve 1238 F SenM FRA BNO - 54B - 64N = 81B + 92N = 78N - 62B - 66B + 80N - 67B 3 1351 26
83   PIERQUIN Jean-Bernard 1308 F SenM FRA CHA - 45B - 62N - 65B + 91N + 87B - 40N - 64B - 67N + 92B 3 1306 28
84   JUCHAT Remi 1014 F SenM FRA LOR - 38B - 53N - 68B - 79N + 92B - 80N - 88B + 91N + 89B 3 1142 23½
85   MARIE Olivier 1519 F SenM FRA BNO - 32B + 49N - 44B = 58N - 51N - 74B - 73N + 87B - 69N 1486 30
86   ROBERT Patrick 1320 F SenM FRA BNO - 33N - 39B - 48B = 87N + 81B + 66N - 53B - 65N - 74B 1356 30½
87   ANGELE Henri 1246 F VetM FRA BNO - 30N - 69B - 80N = 86B - 83N - 81N + 92B - 85N + 88B 1213 23
88   LEFEUVRE Francoise 1274 F SenF FRA BRE - 47N + 77B - 16N - 51B - 69N - 75B + 84N - 70B - 87N 2 1327 29½
89   HUMBERT Manuel 1214 F SenM FRA BNO - 61N - 78B + 92N - 77B - 64N - 79N + 91B - 69B - 84N 2 1142 24
90   DUFEUX Lidwine 1249 F SenF FRA HNO - 44B - 46N - 67B - 74B + 91N - 68N - 81B = 92N - 80B 1093 26½
91   HARP Jean Michel 1010 N VetM FRA HNO - 56N - 72B - 76N - 83B - 90B + 92N - 89N - 84B - 78N 1 917 21
92   LAZES Brigitte 1399 E VetF FRA IDF - 21B - 58N - 89B - 82B - 84N - 91B - 87N = 90B - 83N ½ 746 23

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *