Open 1400 Classement

Classement final, sous réserve d’erreur(s).

9ème Open des Petits - Saint-Lô (-1400)
Classement après la ronde 13
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Perf Tr.
1   CANDELOT Clement 1396 F PouM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 12½ 1769 90
2   SPIZHARNY Mikhail 1009 E PouM BLR Bielorussie 12 1675 92
3   DUBOIS Axel 1337 F PupM FRA MPY Echiquier de la Basse Vallée du Lot 10 1437 91½
4   BRUNEAU Lilian 1313 F PupM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 1385 92½
5   HENRY Thibault 1338 F PouM FRA HNO Echiquier Vernonnais 1359 90
6   RIHOUEY Thomas 1102 F PupM FRA PDL Echiquier Hilairois 9 1416 80½
7   TOKPLO Victoria 1062 F PouF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 9 1396 83
8   BURGALAT Eliot 1350 N PouM FRA AQU Echiquier Henri IV Pau 9 1323 88½
9   LE BOULICAUT Gaelle 1189 F PupF FRA HNO Orcher la Tour 9 1266 71½
10   BENETEAUDESMOULIERES Elian 1238 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 9 1206 79½
11   LE BRAY Joachim 1093 F PupM FRA IDF La Dame Noire 1392 85
12   OUDOIRE Gatien 1068 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 1385 78½
13   PIASSALE Mael 1153 F PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1383 86½
14   BLANQUET Camille 1174 F PouF FRA HNO Orcher la Tour 1379 86½
15   MOREL Jules 1070 N PupM FRA BRE Echiquier Domloupéen 1364 83½
16   LAZES Fabien 1370 N PupM FRA IDF Aux Tours de Magny 1325 82½
17   LEMARCHAND Victor 1300 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1300 89
18   ESCUDIE Leo 1390 N PouM FRA IDF CE Le Roi Soleil - Le Chesnay - Versail… 1277 77
19   LEMIERE Charlotte 1337 F PupF FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 1271 83
20   DAUTEL Thomas 1037 F PupM FRA LOR Stanislas Echecs 8 1339 80
21   DAVID Marie 1085 F PouF FRA BRE Echiquier Guingampais 8 1335 81½
22   KUCHARSKA Helena 1120 F PouF POL 8 1330 81½
23   ZUDOV Mikhail 1350 N PupM RUS Russie 8 1296 84½
24   ALLIOT Mathieu 1026 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1294 76½
25   PIATRENKO Ivan 1009 E PpoM BLR Bielorussie 8 1271 72½
26   CHOCKALINGAM Krithik 1383 N PouM SUI Suisse 8 1252 74
27   FAMEL Edouard 1320 N PupM FRA BRE Echiquier Quimpérois 8 1247 77½
28   GUIGNARD Jonathan 1213 F PouM FRA HNO L'Echiquier du Pays de Bray 8 1244 80½
29   LEMARCHAND Justin 1330 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 8 1234 79½
30   RIOULT Justin 1245 F PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 8 1234 76½
31   MARECHAL-DINELLI Jean-Baptiste 1310 N PupM FRA HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 8 1215 73
32   VIARD Matteo 1239 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 8 1214 76½
33   BOU Rafael 1294 F PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 8 1212 71½
34   LATRUFFE-BOSSANT Maiwenn 1220 N PupF FRA BRE Echiquier Quimpérois 8 1204 81
35   TURCUMAN Alexandru-Gabriel 1118 F PouM ROU 1308 82
36   GOBE Odin 1170 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1299 85
37   LE BOULICAUT Annaelle 1170 F PouF FRA HNO Orcher la Tour 1293 81
38   RODIER Romain 1140 N PupM FRA HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 1288 75½
39   WILLEMS Elie 1200 N PouM FRA LAN Echecs Club Montpellier 1279 75
40   CATHERINOT Margot 1340 N PouF FRA BRE Echiquier du pays de Liffré 1215 77½
41   MAUGER-LE-CUNFF Noah 1222 F PupM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1212 73
42   VANDERSTAPPEN Louise 1269 F PouF BEL 1192 74
43   BOUZENARD Jules 1239 F PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 1188 80
44   BEAURAIN Yanis 1250 N PouM FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 1170 77
45   BENETEAUDESMOULIERES Lorine 1111 F PouF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 7 1263 72½
46   CAPTON Rafael 1142 F PouM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 7 1256 78½
47   LACATUS Victor 1160 N PpoM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 7 1252 75
48   BOSQUET Clement 1099 E PupM FRA BNO Echiquier Donvillais 7 1247 75½
49   TRIDANT-JULLIEN Isaac 1110 N PpoM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1241 72½
50   LEPAPE Jacques 1200 N PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 7 1240 78½
51   MEZIANI Mehdi 1170 N PupM FRA IDF J.E.E.N. 7 1230 76
52   HENRY Constantin 1060 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 7 1230 70½
53   LELIEVRE-AUBERT Ermes 1180 N PupM FRA HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 7 1222 73
54   ALLIOT Paul 1150 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 7 1215 73
55   GALLION Laura 1190 N PupF FRA LOR Stanislas Echecs 7 1195 72
56   YOLCHYAN Narek 1260 N PupM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 7 1174 79
57   LEFEBVRE Etienne 1190 F PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 7 1174 73
58   LEFEBVRE Sebastien 1210 N PpoM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 7 1171 78½
59   TELLIER Guilhem 1350 N PupM FRA PDL La Cavale du Fou 7 1171 69
60   ABDELKADER Wissam 1260 N PouM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 7 1154 74½
61   WU Clara 1009 E PouF FRA LOR Stanislas Echecs 7 1149 60½
62   BOURGOIS Leo 1340 N PouM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 7 1144 69
63   LAZES Alexia 1220 N PpoF FRA IDF Le Perchay-Marines-Echecs 7 1124 65
64   GATTEGNO-GRACIET Maylis 1208 F PouF FRA AQU Cote Basque Echecs 7 1120 70
65   SAUGE Jules 1160 N PouM FRA LOR Stanislas Echecs 1254 76½
66   BROUDIC Keryann 1170 N PouM FRA HNO Orcher la Tour 1220 77
67   TELLIER Samuel 1180 N PupM FRA PDL La Cavale du Fou 1210 77
68   CEBRON Anze 1009 E PpoM SLO Slovenie 1149 63½
69   DELARUE Thomas 1150 N PupM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 1146 71
70   HAIOUN Pierre 1180 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 1140 75
71   WALIGORA Franciszek 1009 E PouM LUX Luxembourg 1137 61
72   LEBOUCHER Aymeric 1271 F PouM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 1135 67
73   VANDERSTAPPEN Celien 1235 F PupF BEL 1129 74½
74   PAGET Alexy 1090 N PupM FRA IDF Noisiel Echecs 1129 59
75   TALBIOUI Chirine 1120 N PupF FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1237 74
76   HOCH Anna 1041 F PupF FRA LOR Stanislas Echecs 6 1199 72
77   BASSING Cassandre 1110 N PouF FRA IDF U.S.Villejuif Echecs 6 1192 74½
78   ANDRYJOWICZ Jules 1130 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1175 71½
79   ANCEL Killian 1120 N PupM FRA LOR Stanislas Echecs 6 1175 70
80   BALCON Clement 1110 N PupM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 1168 67
81   WENDLING Raphael 1110 N PupM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 6 1156 71½
82   VIEL Manon 1120 N PupF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1142 66
83   VEJDOVSKY Guillaume 1180 N PpoM FRA IDF AISE 6 1124 66
84   LEMIERE Manon 1060 N PpoF FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 6 1118 65½
85   COUSSEAU Lucien 1300 N PupM FRA PDL La Cavale du Fou 6 1117 74
86   LEPLONGEON Aurore 1040 N PouF FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 6 1106 61½
87   BROULT Jean 1009 E PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 6 1095 63½
88   POPOFF Vitaly 1270 N PupM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 6 1088 64½
89   DEMAN Victoire 1170 N PouF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 6 1074 65½
90   BALCON Alexis 1230 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 6 1067 60
91   TAPIE Lucien 1210 N PupM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 6 1064 61½
92   SECOUARD Lucie 1220 N PouF FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 6 1049 65½
93   COTE-SOONEKINDT Zacharie 1110 N PouM FRA HNO Rouen Echecs 1148 70
94   WENDLING Eleonore 1093 F PpoF FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 1127 71½
95   BAKALARZ Adrian 1009 E PouM GER Allemagne 1116 67
96   FOUGERAT Emma 1130 N PpoF FRA IDF Les Echecs de Vincennes 1110 72
97   LEMARCHAND Agathe 1090 N PupF FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1107 61
98   VIARD Ethan 1200 N PouM FRA BRE Echiquier Gouesnousien 1095 79½
99   COTE-SOONEKINDT Gwenael 1120 N PupM FRA HNO Rouen Echecs 1071 62
100   DUFEUX Elia 1190 N PpoF FRA HNO Orcher la Tour 1035 62
101   MATHET Benjamin 1050 N PouM FRA AQU Union Saint Bruno-Bordeaux Echecs 5 1105 65
102   MOREL Jeanne 1120 N PouF FRA BRE Echiquier Domloupéen 5 1102 67
103   MARECHAL-DINELLI Marianne 1130 N PouF FRA HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 5 1089 65½
104   GEORGIU Alexander 1099 E PupM SWE Suède 5 1085 64½
105   LAKKIS Yanis 1140 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1080 64½
106   MUCCHIELLI-NURGALIYE Sasha 1020 N PpoM FRA IDF l'Echiquier de La Ville Montreuil 5 1074 66½
107   HEILIG-BEUZIT Arthur 1090 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 5 1067 63½
108   PHENG Sophia 1050 N PupF FRA HNO Rouen Echecs 5 1059 62
109   MIGNOT Guilhem 1009 E PouM FRA BNO Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 5 1037 63½
110   OUERGHI-KURZI Leonia 1140 N PpoF FRA IDF Le Petit Pouchet Paris 5 1036 61
111   LEROY Timeo 1009 E PpoM FRA PDL Echiquier Club Le Mans 5 1031 60½
112   GERARD Francois 1009 E PpoM LUX Luxembourg 5 1022 59
113   SCHAEPELYNCK Victor 1010 N PouM FRA IDF AISE 5 1015 56½
114   LION Charles 1009 E PpoM FRA PDL La Cavale du Fou 5 995 55½
115   CHAUVIN Hugo 1200 N PouM FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 5 977 57
116   BIKOI BELL Emmanuela Queen 1099 E PupF FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 5 972 52
117   TONERIE Theo 1009 E PpoM FRA HNO Orcher la Tour 5 971 51½
118   MIGNE Martin 1010 N PouM FRA PDL Echiquier Hilairois 1005 58½
119   YOLCHYAN Arsen 1110 N PouM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 983 57
120   HAIOUN Nicolas 1030 N PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 960 56½
121   HUMBERT Mathis 1040 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 960 54½
122   VALLETTE Marius 1009 E PouM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 949 53½
123   TRIDANT-JULLIEN Ariel 1010 N PpoM FRA LOR Stanislas Echecs 920 52½
124   MARANGE Gaspard 1099 E PupM FRA LOR Stanislas Echecs 4 982 57½
125   ALTMEYER Karl 1010 N PouM FRA IDF C.E. de Rueil Malmaison 4 946 56
126   LE BOULICAUT Arthur 1010 N PpoM FRA HNO Orcher la Tour 4 915 54½
127   DELIN Ines 1010 N PpoF FRA BNO Club d'Echecs Lexovien 4 905 55½
128   TINDEMARK Leo 1009 E PpoM BLR 4 889 48
129   DEMAN Constance 1009 E PpoM FRA BNO Avant-Garde-Caennaise 4 864 50½
130   BOUZENARD Arthur 1020 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 913 54½
131   BASSINI Till 1010 N PpoM FRA IDF C.E. de Bois-Colombes 848 54
132   KINTZ Matthieu 1010 N PpoM FRA BNO Agneaux Saint-Lô 3 1041 55½
133   DORI Fabrizio 1009 E PpoM FRA IDF AISE 709 49
134   LELIEVRE-AUBERT Lou-Lise 1010 N PpoF FRA HNO L'Echiquier de Jean-Paul II 555 53
135   TAPIE Aramis 1009 E PpoM FRA PDL Le Fou du Roi - La Flèche 1 784 46½
136   NOSOV Alexei 1009 E PpoM RUS Russie 1 717 44½

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *